Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено создать в мэрии структуру для контроля за строительством

  • 11:49, 6 декабря 2017
  • Комментариев[18]

С 2013 г. в Саратове было приобретено более 4,6 тыс. квартир для переселенцев из аварийного жилья общей площадью 200 тыс. кв. м. Об этом сегодня на совещании в мэрии сообщила начальник управления капстроительства мэрии Ольга Волкова.

Из 349-х жилых помещений граждан придется расселять с участием судебных разбирательств. Поступило около сотни жалоб от переселенцев на качество построенного жилья.

По мнению чиновницы, что в мэрии нужно создать отдельную структуру для контроля и надзора за строительством. Возможно, это будет некое юридическое лицо, казенное предприятие. На вопрос главы города Михаила Исаева о целесообразности такой структуры, Волкова ответила, что самостоятельное юрлицо будет обладать большей свободой действий, самостоятельностью, что позволит обеспечить строгий контроль за качеством объектов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.12.2017, 11:57
    гыы....то есть к двум рядам толсторылов на фото добавить еще один ряд....гыы да не одного бюджета не хватит на эту вакханалию.....то есть помимо куевой тучи проверяющих органов надо создать еще один при правительстве...с кабинетом сисястой секретаршей, машинкой под жопой, окладом премиями спецпенсией и прочими благами??
  • Гость
    06.12.2017, 12:00
    Уважаемые!! Когда работать начнете?
  • Гость
    06.12.2017, 12:02
    Давайте угадаем, кто ее будет возглавлять? Ну конечно же - Писной!
  • Гость
    06.12.2017, 12:15
    Главное в чиновничьем деле это радостно и доброжелательно улыбаться и обещать. обещать, обещать...... Делать и выполнять что -то необязательно.
  • Гость
    06.12.2017, 12:27
    Опять штаты для своих раздувают, но конечном счете надзирать будет прокуратура, как будто с правопорядком и коррупцией все хорошо.
  • Гость
    06.12.2017, 12:27
    Контрольно-счетную палату уже сократили? или у них полномочий не хватает?!
  • Регулировщик
    06.12.2017, 12:36
    Контроль, контроль и ещё контроль. Контролёр на контролёре. Уже и строить станет невозможно- всем ведь нужно...
  • Заводчанин
    06.12.2017, 12:39
    А что, Архстройнадзор уже ликвидировали?
  • Гость
    06.12.2017, 12:58
    Нашу страну от обнищания может спасти только прорыв в гос. управлении, например, использование искусственного интеллекта вместо чиновников. Разумеется настраивает и контролирует систему человек. Но это утопия потому что тогда сотни тысяч бюджетососов останутся без денег, а эффективность работы госаппарата возросла бы вы сотни раз.
  • Гостю 12.58
    06.12.2017, 13:02
    метод дырочек 5.56 и 7.62 спасет ситуацию быстрее и эффективнее...Китай тому пример
  • Гость
    06.12.2017, 13:51
    Ржунимагу! Еще одну контурКу? А мож их всех на стройку? Или как в одном известном фильме Рязык нова:"Мы ж делать ничего не умеем"
  • Гость
    06.12.2017, 15:03
    А кто нибудь будет контролировать этих контролеров?
  • Гость
    06.12.2017, 15:23
    Еще одну паразитическую структуру на шею народу.
  • Гость
    06.12.2017, 16:09
    Без строительного контроля никак. Вот, и ещё в 1895г. составитель книги "Вспомогательная книга при возведенiи каменныхъ и деревянныхъ зданiй", священник Иоанн Анурьев, наставляет строительных кураторов: "Мы должны помнить, что строительное дѣло въ России далеко еще не поставлено такъ, чтобъ предпринявши постройку могъ быть вполнѣ увѣренъ что подрядчики и его pa6oчie непременно выполнять взятое ими дѣло — по указанiю техническихъ правилъ и — главное — добросовестно; напротивъ, всего болѣе можно ожидать того, что если не послѣдуетъ своевременно тщательнаго наблюденiя за рабочими, то задуманное зданiе будетъ возведено съ безчисленными отступленiями отъ техники, хотя въ цѣломь и будетъ имѣть наружный видъ, согласный съ проэктомъ, утвержденнымъ и разсмотрѣннымъ, гдѣ слѣдуетъ."
  • Гость
    06.12.2017, 17:28
    Что роснадзор строиконтроль не справляется или там тоже из Пагса
  • Гость
    06.12.2017, 19:00
    Переселенцы самостоятельно могут контролировать, что принимать в эксплуатацию, а что нет, если акт приема-передачи в квартире заполнять.
  • саня
    06.12.2017, 19:16
    для 12 02 .ошибаешься рыдаева маша будет возглавлять комиссию .точилкина в министерство определили а она чем хуже .очередная структура по сбору откатов . а недоделки сами жильцы устранят .
  • Гость
    06.12.2017, 21:25
    И это будет писной курихинин и Лондо.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus