Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор цирка: "серый" фасад будет "красиво блестеть" в солнечные дни

  • 16:44, 6 декабря 2017
  • Комментариев[48]
nversia.ru nversia.ru

Жители Саратова недовольны "серостью" и "унылостью" обновленного фасада здания цирка. Об этом сегодня сообщили несколько региональных СМИ.

Директор цирка Алексей Менкин, комментируя ситуацию, сказал, что "еще слишком рано" говорить об окончательном завершении всех работ по реконструкции объекта культурного наследия. По его словам, на сегодняшний день выполнена главная задача, поставленная "Росгосцирком" - вернуть зданию исторический облик - начала 60-х годов: "Такая тенденция была изначально положена в основу федеральной концепции реставрации старых цирковых зданий".

"Применялись фасадные материалы с вкраплениями слюды. В солнечные дни здание будет красиво блестеть. А сейчас готовится оформление ночной подсветки здания цирка", - рассказал Менкин.

В результате реконструкции обеспечены безопасность эксплуатации здания, доступность цирка для людей с ограниченными возможностям. Будут заменены также все инженерные коммуникации, установлена система кондиционирования зрительного зала, заменены кресла, и "в целом интерьер станет современным и удобным". 

Открыть цирк после масштабных ремонтных работ планируют в следующем году.

Конкурс на реставрацию цирка стоимостью 150 млн руб. выиграла фирма "Строй-Реставрация". По первоначальным условиям, работы должны были быть выполнены до 1 ноября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.12.2017, 16:58
    Идиотизм...
  • Гость
    06.12.2017, 16:58
    Только забыли добавить, что солнечных дней в Саратове с октября по май очень мало, а уж с ноября по март темень сплошная! Когда блестеть-то? И что значит исторический облик?
  • Гость
    06.12.2017, 16:59
    ТЮРЬМА ВЕСЕЛЕЕ СМОТРИТСЯ !
  • Гость
    06.12.2017, 16:59
    В 1876 году братья Никитины построили в Саратове стационарный цирк, ставший вторым русским стационарным цирком (после Пензенского). В конце 1928 года старое здание цирка было снесено. В 1931 году было возведено новое здание по проекту архитектора Б. С. Виленского. В 1963 году производилась капитальная реконструкция здания и его внешний вид значительно изменился. То есть в 60-х была реконструкция, почему это называется исторический облик?
  • Гость
    06.12.2017, 17:01
    Странно все это .Серый дом с цирком мало ассоциируется.
  • Гость
    06.12.2017, 17:01
    Оконные переплеты по цвету если бы еще не контрастировали с фасадом то было бы куда солиднее и красивее. А сейчас как то по колхозному смотрится.
  • Гость
    06.12.2017, 17:17
    здание ФСБ выглядит позитивнее
  • Гость
    06.12.2017, 17:18
    Ну вечно Саратовцы Вы всем недовольны всё вам не так. всё вам не эдак. Что бы у вас не сделали всё ноете ноете и ноете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.12.2017, 17:22
    Зря вы так. Почему-то всегда независимо друг от друга гости города видя зеркальный фасад цирка первым делом спрашивали "А это торговый центр что-ли". На вопрос "Почему вы так решили?" выяснялось что их на эту мысль наводят зеркала на фасаде.
  • матильдаГость
    06.12.2017, 17:24
    А дом книги во что превратили-все какое то серенькое-убогенькое-а аллея на Рахова-
  • Гость
    06.12.2017, 17:25
    Там где не ступала нога Стрелки
  • Гость
    06.12.2017, 17:25
    Отстой в центре города. Курам на смех: рядом находится Крытый Рынок, за основу могли бы взять и его исторические фасады в современной обработке.
  • Гость
    06.12.2017, 17:26
    В Саратове был только один серый дом-это КГБ
  • Гость
    06.12.2017, 17:42
    Какой же фасад хотят жители Саратова? Раскрашенный во все цвета радуги?
  • Гость
    06.12.2017, 18:23
    Дом книги был красно-коричневого цвета
  • Гость
    06.12.2017, 18:24
    Мрачновато однако!!!!!
  • Гость
    06.12.2017, 18:25
    Главное что бы Строй Реставрация не облажалась, а то с филармонией что то у нее не все прозрачно было....
  • Гость
    06.12.2017, 18:27
    Дома в расчете на блеск фасада от солнца традиционно строят в Армении. Строителей оттуда по договору завезли?
  • Гость
    06.12.2017, 18:28
    Переселить надо в цирк облдуму. И Кузьмину привычнее руководитью
  • Гость
    06.12.2017, 19:53
    В стиле шестидесятых хорошо смотрелись массивные темные двери, а не убогие стеклопакеты.
  • Гость
    06.12.2017, 20:03
    Завесят стены баннерами и прочей рекламой. Нормально будет.
  • Гость
    06.12.2017, 20:21
    Для 2017 года - убожище. При наличии современных технологий, стройматериалов, дизайнерских (архитектурных) наработок.
  • Гостю 20:21
    06.12.2017, 20:43
    Так реставрация или дизайнерские наработки? В стиле кругов на Привокзальной?
  • Гостю 20:21
    06.12.2017, 20:45
    А что в этой теме делают пензенцы? Не надо нам пензенев.
  • Гость
    06.12.2017, 21:01
    Да интересннее было бы чтоб зимой сверкал а летом и так ярко.Очередное замыливание
  • Для 20:23
    06.12.2017, 21:06
    Если современные дизайнерские наработки для Вас это только круги на привокзальной, то о чем говорить? З.Ы. Это реставрация? Особенно белые пакеты...
  • Для 20:45
    06.12.2017, 21:10
    Нет, не из Пензы.
  • Гость
    06.12.2017, 21:51
    Авторы этого варианта т.н. реставрации. Погуглите, хотя бы, тему: самые красивые здания цирков.
  • Гость
    06.12.2017, 21:54
    Чем интересно руководствовались при выборе цвета? Получилось серое убожество
  • Гость
    06.12.2017, 22:39
    Слюды недоложили.
  • Гость
    06.12.2017, 22:41
    Клоунов завезут и все будет. Интерактив лучше фона.
  • КОТ
    06.12.2017, 23:00
    Да нормальный фасад. Лучше, чем стеклянные джунгли......
  • Гость
    06.12.2017, 23:14
    к медикам старой россии
  • Ольга
    06.12.2017, 23:50
    Да что уж, надо было как кронверкские дома разноцветными квадратами раскрасить, народ привык к безвкусице! Здание получилось стильным и солидным. Ещё добавятся яркие афиши, подсветку фасада сделают, и будет круто! Новый фасад полностью вписался в существующий архитектурный ансамбль зданий Крытого рынка и памятников архитектуры Проспекта Кирова.
  • Оле
    07.12.2017, 00:51
    Это стильно и солидно?!? А правильно писать проспект Кирова или Проспект Кирова? Лабутены!!!
  • Мужик в фуфайке
    07.12.2017, 01:06
    Проспект Шота Руставели.
  • Орущий баннер перед цирком
    07.12.2017, 01:13
    Ещё бы надо убрать орущую рекламу с этой площади перед цирком - это вообще ни в какие рамки благоустройства города и комфорта горожан не проходит!!! Сельпо какое то , а не культурный город ...
  • Цирк
    07.12.2017, 01:15
    Это тюрьма для диких животных!!!! Почему этот циркач- директор не говорит как содержит животных, в каких жутких условиях содержатся слоны, медведи, львы и пантеры?! Запретить цирк с животными!!!!!
  • Гостю 16:59
    07.12.2017, 09:12
    Пензяк, не надо выдавать желаемое за действительное. Русский стационарный цирк был впервые построен братьями Никитиными в августе 1873 года в Саратове, а не в Пензе. Да, братья Никитины открывали в том же году цирк в Пензе, но это был цирк "шапито", а не стационарный.
  • Гостья
    07.12.2017, 09:50
    Если это фото завершенного фасада, то это жесть!!!
  • Гость
    07.12.2017, 10:55
    Реклама,что орёт перед цирком только отпугивает людей,а не привлекает. Её необходимо убрать,это повысит культурность этого места.
  • К НАИВНЫМ
    07.12.2017, 11:35
    Странные вы люди. Все мечтаете, что строительство и ремонт в Саратове для вашего блага делаются. Вас никто не спрашивает, как должен выглядеть город и страна. А если спрашивают, то не с целью услышать мнение. 70% мнений по опросам было против поездки на Олимпиаду без флага и без страны...
  • к наивному, обратившемуся к наивным
    07.12.2017, 12:03
    а статистика мнений вы считаете прям достоверная? как и результаты выборов?)
  • Пенсионер СССР
    07.12.2017, 12:22
    Здания пенсионных фондов и прокуратур гораздо красивше.
  • Гость
    07.12.2017, 12:24
    заложить расходы на разгон туч и облаков
  • Гость
    07.12.2017, 12:30
    Так он деревянный был изначально. http://oldsaratov.ru/sites/default/files/photos/2015-05/nizpd8guphk.jpg
  • Гость
    07.12.2017, 14:57
    "Директор цирка: "серый" фасад будет "красиво блестеть" в солнечные дни" как у кота?
  • Гость
    07.12.2017, 17:00
    Кто там про стильность сказал? Это Серая Бетонная Коробка. С безобразными пластиковыми окнами. И очень дорогая коробка.