Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области в 16 раз выросло число преступлений, совершенных "новыми" россиянами

  • 13:15, 7 декабря 2017
  • Комментариев[48]

За 9 мес. в Саратовской области на миграционный учет было поставлено около 72 тыс. чел., мигрантам выдано около 6 тыс. патентов на работу.

Гражданами без российского гражданства совершены 277 преступлений, в том числе тяжкий вред здоровью со смертельным исходом (в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). На 100% выросло число иностранцев и людей без гражданства, причастных к незаконному обороту наркотиков, на 300% - привлеченных к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств. В 16 раз стало больше преступлений, совершенных прибывшими из-за рубежа и ставшими гражданами РФ.

Об этом было сказано на сегодняшнем оперативном межведомственном совещании под председательством заместителя генпрокурора Сергея Зайцева. 

Он сказал, что одним из приоритетов национальной стратегии России до 2020 г. является сохранение межнационального мира и согласия, что на эту ситуацию влияют "экспансия международного терроризма, экстремизма, незаконная миграция; глобальные политические изменения в мире, вызовы со стороны деструктивных сил, активное использование ими единого информационного пространства, открытости границ". Все это, по словам прокурора, "требует от нас новых средств противодействия. И особая нагрузка лежит на приграничных регионах, поэтому я сегодня здесь".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 13:21
    Ну а полиция пусть продолжает ловить девиц с указанием улицы и дома , где задержали.
  • Регулировщик
    07.12.2017, 13:21
    Своим бюрократы не дают ни жить, ни работать. И надеются, что иностранцы и нелегалы у них на крючке... Но с крючка (или с цепи) срываются...
  • Гость
    07.12.2017, 13:22
    ничего ничего....недодимон еще 2500 на этот год выписал добавочно "новых" граждан....и 90 тыс по всей россии.....интересно почему не у кого не возникло вопроса почему зарегистрированно 72 тыс а патентов выдано всего 6 тыс......чем занимаются остальные??
  • Гость
    07.12.2017, 13:25
    Этого следовало и ожидать. Безработные- самозанятые тоже хотят есть. А многим еще нужно в семью что то принести.
  • Гость
    07.12.2017, 13:27
    если само государство дает добро на завоз "новых" граждан которые методически уничтожают законопослушное население, основу страны и экономика как это называется???
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 13:28
    Музыку завазывает крупный и средний капитал, им "новые россияне" обходятся намного дешевле "старых". Здоровые политические силы узнать легко: если кто-нибудь предложит сделать МРОТ в 500 $US для граждан РФ и 900 $US для мигрантов - я за того проголосовал бы. Именно так, МРОТ для мигрантов должен быть намного выше, чем для своих граждан - только так можно заставить жадных работодателей отдавать предпочтение своим. А никакие иные меры не помогут - они их успешно обходят.
  • Регулировщик
    07.12.2017, 13:33
    Именно так поступают в Японии, Лаврентий (если Сети верить) . И принимают только специалистов высокой квалификации.
  • Гость
    07.12.2017, 13:38
    будущее россии.нагадил в недобрый дом
  • Гость
    07.12.2017, 13:38
    Лаврентию...трудовая миграция это нормально...мы ж любим ссылаться на опыт других стран...только возникает вопрос почему же в этой "стратегически" важной сфере такой бардак???.....опыт зарубежных стран говорит о том, что должны быть обязательные визы для трудовых мигрантов, компания везущая их несет за них ответственность и сам въезд возможен только под определенные вакансии на определенный период...они работают и платят налоги....а тут из 72, 66 тысячи работают в серую и тишина и общественники молчат...если конечно работают а не сплошной криминал
  • Гость
    07.12.2017, 13:39
    у них на родине нашего брата убивали а щас в рабство.а мы их в грязную жопу цалуем
  • Гость
    07.12.2017, 13:50
    13:39 это ты целуешь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.12.2017, 13:55
    Малолетние чурки, оторванные от строгого родного дома, начинают вести себя подобно зверям, спущенным с цепи. Такова психология. Результат - в заголовке.
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 14:02
    Кстати, очень занятно то, что "горячие южные" парни ведут себя на родине намного более по-другому, чем в РФ. Там свои обычаи, там важно не потерять уважение старших и т.п. А у нас - можно т.к. старешины далеко и не увидят. А мы сами им безнаказанно беобразничать позволяем.
  • Гость
    07.12.2017, 14:07
    14:02 Не всегда иногда даже мочим в сортирах.
  • Гость
    07.12.2017, 14:19
    ГНАТЬ ОБРАТНО НА РОДИНУ И ЛИШАТЬ ГРАЖДАНСТВА !!!
  • Гость 13:55 Лаврентию
    07.12.2017, 14:26
    Спасибо за пояснение моего комментария. Именно это и имелось в виду.
  • гражданин
    07.12.2017, 14:35
    да ладно! гастробайтеры они добрые! враки все это, они хорошие!! даешь еще сюда народу на работы!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.12.2017, 15:16
    Где работа муфтия Бибарсова со своими единоверцами????
  • Гость
    07.12.2017, 15:45
    Стоп, почему то не кто не задумался в цифру. За 9 мес, в области!!! Не в РФ, а в области 72 тыс.да это почти 10 проц жителей Саратова. Это что, такими темпами через 10 лет, их количество перевалит за число коренных. Это как вообще?
  • Гость
    07.12.2017, 16:56
    Все неправда, нам же хорошо объяснили что проблемы с мигрантами только в гейропе. Столько книг написали, столько передач провели, столько статей и постов на форумах.... Так что все вранье, у нас все хорошо, все безобразия только у них.
  • Ненависть
    07.12.2017, 17:22
    Я бы сделал проще. В век высоких технологий, каждому "носу" имигранту так сказать, в ж.... пу чип с программой в зависимости от тяжести, нарушил разорвало. Может тогда они под успокоились бы...
  • Гость
    07.12.2017, 17:45
    Это цветочки… Ягодки будут, когда сброд с Украины и Крыма вышибут
  • Гость
    07.12.2017, 17:46
    Да уж бешеных собак чёрных кругом стало много , а я вот или в Польшу или в Чехию уезжать собрался там все равно лучше чем рядом с чёрными чехи и поляки это уже поняли поэтому стараются блюсти чистоту нации
  • Гость
    07.12.2017, 17:51
    Об этом говорили еще в 11 году, что будет рост преступлений из-за мигрантов. Вот получайте. Кто против таких преступлений - тот экстремист. Браво!!!
  • Гость
    07.12.2017, 18:08
    Гражданство России получить ОЧЕНЬ не просто! МИНИМАЛЬНО нужно прожить в России 3.5 года, за это время нужно получить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Для того, чтобы их получить нужно ТРИ раза сдавать ПЛАТНЫЕ экзамены по русскому языку, истории России и законодательству России. Постоянно проходить платные медицинские комиссии. Платные нотариальные переводы документов. Иметь постоянную работу и КАЖДЫЙ год предоставлять отчеты в отдел по вопросам миграции о том, как ты работал весь этот год(справка из налоговой) Если суммировать все платные услуги, за эти 3.5 года(а то и 6 лет). Получение гражданства очень дорого выходит. Я не знаю, откуда такая статистика, но за любое нарушение за эти 3.5 года по закону немедленная депортация.
  • Гость
    07.12.2017, 18:12
    Мигранта, который получил гражданство России депортировать нельзя, т.к. при получении гражданства он отказывается от других гражданств и у него остается единственное гражданство России. Но за 3.5-6 лет уже можно понять законопослушный мигрант или нет. А вы про какой-то чип пишите, мигрант по закону шаг влево и вправо сделать не может, везде одни ограничения...
  • Гость
    07.12.2017, 18:16
    Обидно читать комментарии, когда все считают, что гражданство России пришел и получил. Хотя это далеко не так! Почитайте законы!
  • Интересующийся
    07.12.2017, 18:59
    Сколько же нужно средств, чтобы получить гражданство?
  • Гость
    07.12.2017, 19:08
    Уже кто-то дислайки поставил, лень законы прочитать? Итак смотрите, 12 прожиточных минимумов должно лежать на вкладе и снять это можно только после получения гражданства. Это больше 100 000руб. 3500руб стоит каждое медицинское обследование, а это несколько специалистов, сдача крови на Вич, гепатит. обследование на туберкулез. экзамены стоят от 5000руб до 6000руб Ну и нотариально заверенных переводов документов где-то от 1500, но их много везде надо. Суммируйте сами.
  • Чуби
    07.12.2017, 20:14
    Нужна господдержка миграции из Кавказа, Азии и Африки, но к украинским мигрантам нужно относиться настороженно, чтобы не пропускать в страну даунбасских террористов
  • Гость
    07.12.2017, 21:50
    Необходимо вспомнить ценный опыт ГУЛАГа. За каждый проступок - убирать снег в тундре. Глядишь и поток эмигрантов иссякнет.
  • Гость
    07.12.2017, 22:46
    А я считаю нужно вернуть насильно в Саратов всех граждан когда-то уехавших из него. Чтоб они собой заменили мигрантов. Нужно срочно реанимировать институт регистрации через выдачу продовольственных карточек, чтоб без карточек на еду люди в чужом регионе долго протянуть не могли и возвращались в регион, из которого прибыли.
  • Гость
    07.12.2017, 22:48
    А мигрантов тогда можно в Сибирь сослать восстанавливать БАМ, поворачивать сибирские реки вспять в Азию, чтоб возникли хлопковые поля.
  • Гость
    07.12.2017, 22:50
    И еще, давно пора освободиться от тяжелого наследия ельцинских времен и запретить вообще все партии кроме Единой России. А то расплодили оппозиционеров-дармоедов. Навальных этих всех и тд - на Колыму.
  • Гость
    07.12.2017, 22:51
    Вообщем, надо сделать так чтоб ласточки в небе лазурном летали. Чтоб в реках текли полноводные воды. Чтоб в мире одни только Русские жили. Чтоб Божьи иконы не вышли из моды.
  • Гость
    07.12.2017, 23:21
    ТОЛЕРАНОСТЬ ОДНЫКО.
  • сарбке
    07.12.2017, 23:36
    Напрасно любуетесь, вас тоже обязательно привлекут по 282-й статье.
  • Гость
    07.12.2017, 23:45
    А вот , если у 22.51-го заменить только одно слово "Русские" на другую очень известную во всём мире нацию, ИА СарБК сразу же оживится, возмутится и удалит с поля до конца матча.
  • Гость
    08.12.2017, 00:34
    Дык причем тут гражданство. Есть факт, что как минимум через область за 9 мес прошло 72 тыс мигрантов. Граждане они не граждане, параллельно, есть факт их присутствия на территории области. Даже ради интереса, посмотрите, сколько по статистике, на 10 тыс. Чел. Оказываются преступниками...у нас и без гражданства годами жить можно.
  • Гость
    08.12.2017, 03:10
    это не мигранты и не новые россияне, это не компетентные госслужащие и кривозадой госполитикой по данному вопросу. Сначала пустили, потом обвинили. Зачем пускали? Или вы не знали кого пускаете? Это ж просто!!!!! Программист? Да! Из кремниевой? Да! Приезжайте в нашу, а то она без вас - силиконовая! А вы кто ? Штюкатюрька - лапата? Давай До свиданья! Вы на ПМЖ? Да ! Миллион есть? Да! - Захади дарагой! Милион нет?! - Давай До свиданья!
  • Гостю 3.10
    08.12.2017, 09:59
    в точку ........именно так и строится миграционная политика 90% стран...по трудовой миграции на госуровне устанавливается перечень профессий в которых нуждается экономика и получить визу вне этого списка надо постараться или быть профессионалом высшего класса....и не по трудовой миграции именно наличие определенного уровня благосостояния( правильно написано есть миллион вэлком причем этот миллион надо вложить в экономику страны, нет? - давай досвиданья)......если незаконная миграция с ними вообще не церемонятся, там не просто проступки какие при прогулке по улице полиция может задержать(и по-хорошему надо не просто депортировать а заставлять отрабатывать средства на депортацию(как вариант сибирь лес валить)).....возникает вопрос почему у нас по-другому???
  • Для 09:59
    08.12.2017, 10:26
    Возникает другой вопрос, почему вы задаете глупые вопросы и не знаете законов РФ? Может все беды в России, что население России не знает законов? Если вложить в экономику России, то гражданство получаешь в упрощенном порядке. Если ты дипломированный специалист и приносишь огромную пользу стране, то в еще быстрее получаешь. А если ты никто, то проживи 5 лет и только потом можешь начинать подавать на гражданство. А за эти 5 лет по закону ты уже прилично вложишь в экономику. Но для 09:59 везде хорошо, кроме как у нас, только потому, что он безграмотный!!!
  • Также Для 09:59
    08.12.2017, 10:31
    За ДВА административных нарушения за год, даже не уголовных, а административных, мигрант депортируется из России, и не может въезжать в течение ТРЕХ лет. Почитайте закону, и не вносите смуту своими НИЧЕМ не обоснованными рассуждениями, как же в Европе хорошо и как у нас плохо
  • Гостю 10.26
    08.12.2017, 10:49
    Дааа?? и где в наших законах сказано про визы(трудовые, бизнес и т.д)?? может назовете??наличие контракта и вызова от фирмы, как основание для миграции??кидайте ссылку, не поленюсь посмотрю
  • Для 10:49
    08.12.2017, 11:04
    С одного мигранта государство получает около 20 000руб в год + налоги с того, что он заработает. Или вы реально считаете, что если поднять эту сумму до миллиона, то в Россию валом народ повалит? Едут только из самых нищих стран, где у людей и 20 000руб-то нет. Но в любом случае каждый мигрант ОБЯЗАН получить патент без патента он депортируется и не имеет права въезжать. Если у него нет денег, то за него платит работодатель, а потом уже мигрант отрабатывает
  • Гостю 10.59
    08.12.2017, 11:16
    уважаемый я так понимаю Вы намеренно передергиваете....где Вы увидели речь о гражданстве в моих постах??....гражданство это следующий этап, сперва виза.....и что бы ее получить надо исхитриться советую Вам в свою очередь почитать требования к получению визы в других странах....а без визы въезд невозможен, сразу вне закона....отсев ведется еще на стадии оформления по четкому перечню критериев, отбираются профессии которые перспективны для экономики и которые не могут быть заполнены гражданами страны или если бизнес миграция будь добр вложи в экономику сразу и суммы там милионные(в рублях).....ничего подобного в том что Вы привели я не увидел
  • Для 11:16
    08.12.2017, 11:43
    Про визу, а точнее про трудовой патент. Я во втором комментарии написал. Т.е. если правильно вас понять, то вы предлагаете полностью перекрыть въезд мигрантам в Россию? Т.к. никто не поедет по тем критериям, которые вы написали. А государству нужен доход, чтобы платить теже пенсии пенсионерам, поэтому хотя бы за 20 000руб в год они будут пускать мигрантов. А на счет профессий, которые не заполнены гражданами страны? Таких полно в России, и на них как раз и трудятся мигранты. У меня знакомый у него убираются и моют окна только мигранты. Я спрашиваю почему? он говорит они намного лучше убирают, чем русские, не пьют и держатся за работу.
  • Гостю 11.43
    08.12.2017, 12:09
    виза и трудовой патент разные вещи.....я не предлагаю полностью перекрыть, предлагаю ужесточить контроль и регулировать трудовую миграцию, и уж если разрешать трудовую миграцию то только в сферах где действительно нельзя заполнить вакансии местными....я понимаю и про то что государству нужен доход....но когда въезжает мигрант для которого 10000 рублей предел мечтаний(к примеру) по меркам его страны, это такой демпинг как например ввозить в россию пшеницу в два-три раза ниже цены ее производства в россии, надеюсь Вы понимании последствия демпинга....на товарном рынке это приводит к потере целых отраслей, а на трудовом к прекращению воспроизводства трудовых ресурсов( т.е. мигранты устанавливают уровень оплаты в 10000 рублей к примеру, но для местного эти деньги не позволяют ему содержать семью и детей и получается или иди на 10000 и загибайся или сиди без работы потому как нет квалификации получать больше)...опять же это при раскладе если мигрант работает, а не распространяет наркотики или занимается еще каким криминалом.....и получается что в краткосрочном периоде доходы от патентов многократно перекрываются ущербом от этой миграции в долгосрочном периоде
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus