Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инженер предложила построить в центре города байк-парк

  • 13:47, 8 декабря 2017
  • Комментариев[33]
Фото из группы "Байк-парк "Глебучев овраг" Саратов Этап: ПРОЕКТ". Фото из группы "Байк-парк "Глебучев овраг" Саратов Этап: ПРОЕКТ".

В Саратове в Глебучевом овраге предлагают устроить байк-парк. В специальной группе "ВКонтакте" обнародованы подробности будущего проекта.

Концепция проекта предполагает устройство комплекса велоспортивных элементов и трасс без возведения капитальных строений с сохранением озеленения и естественного рельефа территории.

В данный момент проект предполагает устройство: двух линий дертджампинга длиной 120 м. для bmx и горных велосипедов, трех маленьких памп-треков на каркасной основе, памп-треков на натуральном рельефе, участка с подушкой (поролон), отдельной трибуной и регулируемыми мобильными вылетами, эко-трасс по пересеченной местности (перепад высот 20 м.) протяженностью 480 м., скейт-парка на площади 3 тыс. кв. м. под путепроводом ул. Чернышевского, сопутствующей инфраструктуры, в т.ч.: основные дороги для обслуживания и обеспечения безопасной эксплуатации территории байк-парка, автомобильной парковки, территории под размещение кемпинга, открытого кинотеатра, летнего кафе, а также катка и ледяных горок для сезонного расширения функциональных возможностей байк-парка.
Над проектом работает инженер Оксэна Шпакаускас.

В группе байк-парка предлагается обсудить проект, внести свои предложения, а также принять участие в создании проекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 13:58
    Зашибись придумала. В президенты ее, вместо Собчак.
  • Гость
    08.12.2017, 14:06
    Пусть дома в зале поставит мотив и газует жене, родителям и детям своим, сто бы оглохли. А как относятся мотоциклисты к жителям летая ночью и издавая звуки от которых сигналки орут. Вон их из центра города
  • Гость
    08.12.2017, 14:11
    Жители ближайщих домов наверно очень "рады" такой идеи. Хорошо как и все у нас это останется на бумаги, как пляж на набережной, скоростной трамвай и прочее-прочее.....
  • Гость
    08.12.2017, 14:13
    14:06 bike-велосипед
  • Гость
    08.12.2017, 14:19
    А ведь важная проблема поднимается: не помешает ли байк парк новой линии скоростного трамвая? Проблема шума для жителей решаема- трамвай будет, конечно же, на магнитной подушке, а над байк парком следует установить прозрачный купол с шумоизолирующим покрытием
  • Гость
    08.12.2017, 14:23
    Один депутат хочет обанкротить город из-за долгов, предпоследний глава фонтаны строил и пешеходные зоны, теперь прожектеры дальше пошли. ГОСПОДИ ,как надоели дураки и наши дороги. В городе нет рабочих мест , зарплаты мизер. Да перестаньте дурость озвучивать!
  • Гость
    08.12.2017, 14:23
    да, это то, что нам нехватало, не Хирург часом? 4 месяца в году мотоциклетный сезон, а в остальное время поставим пивнушку. Просто парк для детей уже не модно мало денег на роспил.
  • Гость
    08.12.2017, 14:25
    тогла трамплин можно зимой в снег прыгать летом в траву
  • Гость
    08.12.2017, 14:55
    Чего мелочится: под проект "Формулы-1" можно украсть больше.
  • Гость
    08.12.2017, 15:00
    Вот уже не знают на чем бабла отмыть.
  • Гость
    08.12.2017, 15:27
    Когда пляж построят? Если в зиму не начнут, весной не за того голосовать будем!
  • Гость
    08.12.2017, 15:28
    :)) Оксэночка! У нас тут "побывала" уже "Стрэлочка"!!! Хватэт, нэнадо!!! :)))
  • Гость
    08.12.2017, 15:33
    им крепкую опорную стену будет достаточно. и мемориал "здесь был вася.
  • Гость
    08.12.2017, 15:34
    место хорошее. одобряю
  • гражданин
    08.12.2017, 15:48
    давно туда надо было всех перенести, а то совсем рахова засрут и закатают!!!!
  • Гость
    08.12.2017, 15:54
    Хорошая идея. Не освоенное место, не ухоженное. Только деревьев нужно там посадить
  • Гостю 15:27
    08.12.2017, 15:57
    Если в зиму начнут, насыпят песочка поверх льда, то весной весь пляж в Волгоград уплывет. Вот они спасибо скажут.
  • Саратов
    08.12.2017, 16:07
    Лучше на месте мэрии чего нибудь построили, а эту шалупень распустили бы дворы убирать!
  • Гость
    08.12.2017, 16:18
    Те кто предлагает бредовые идеи приезжают хоть ночевать в Саратов?
  • Гость
    08.12.2017, 16:47
    За полярным кругом - пожалуйста. И гейпарады тоже туда.
  • Гость
    08.12.2017, 17:16
    Молодцы! Давно пора!
  • Гость
    08.12.2017, 17:17
    Молодцы! Давно пора!
  • Гость
    08.12.2017, 18:07
    На Алтынке пусть катаются , там перепады высот больше, да и сервис им в Святой Софии как раз в тему.
  • Чуби
    08.12.2017, 19:03
    Отличная идея
  • Гость
    08.12.2017, 19:18
    Из текста проекта: "Продираясь сквозь непроходимые заросли на северной стороне участка, спускаясь по крутым склонам, пересекая ручьи, я заметила, как разнообразен и интересен естественный рельеф выбранного участка. Тут есть и обширные пустоши, и участки с крутыми осыпями и территории с весьма пересечённой местностью и даже мост, который может служить укрытием части сооружений байк-парка. Кроме того, надо упомянуть о налии развитой инфраструктуры велодорожек в этом районе (всего в 400 м находится набережная, а с другой стороны есть выезд к велодорожкам на ул. Московская и к планируемым, но ещё не построенным дорожкам на ул. Радищева). В одном месте я заметила перебегавшую тропу лисицу, и окончательно убедилась в пригодности данной экосистемы к разведению лосей)." Заметьте, это все о Глебучевом овраге. Вот что эта девушка курит? На Московской велодорожки очень актуальны, да. Их там много. Ну и лоси - как же без них? А уж лисицы бегают просто стаями. Может, городу уже хватит самоуверенных дилетантов.
  • Гость
    09.12.2017, 01:20
    Что будут делать некапитальные сооружения, открытый кинотеатр, летнее кафе зимой под снегом и льдом? Гнить? у нас - не Сочи. А аренду платить за круглый год? Ну-ну.
  • Гость
    09.12.2017, 01:35
    Кто-нибудь представляет, сколько стоит современная кинопроекционная аппаратура, чтобы оставлять ее на зиму в "некапитальном сооружении"? Или будут использоваться только проекторы типа "Луч-2" и "Русь"? Похоже, пример деревянных пирамидок пластиковых палочек на Привокзальной площади кое-кого вдохновил. Начинается операция "Стрелка-2".
  • Гость
    09.12.2017, 02:05
    Сколько лет Оксэне? 8-10?
  • Гость
    09.12.2017, 03:46
    если в городе построить байк-парк, то туда начнут делать каминг-аут всяки п*дары, будут давать перформансы, ущемляя наше православное самосознание
  • Оксэна
    Вчера, 10:25
    Спасибо огромное за информационную поддержку проекта! Посмотрев основные комментарии спешу развеять страхи про "шумный байкерский шалман". Проект предусматривает устройство ВЕЛОспортивных трасс и элементов. Так что будет тихо-тихо и куда экологичнее, чем там есть сейчас) Огромным плюсом проекта считаю отсутствие капитальных строений. Это позволит снизить риски строительства и эксплуатации объекта на такой сложной территории (я имею ввиду и естественный рельеф, включающий зоны сезонного подтопления, опасные не укреплённые склоны и грунт, сложенный 300-летними отложениями мусора) и сделать минимальными риски коррупции (проект не подразумевает больших затрат и спрятать в бюджете проекта "откаты" просто не получится).
  • Гость
    Вчера, 13:12
    Типа, "Елену" можно стоить в оползневой зоне, а больше ничего нельзя.
  • Гость
    Сегодня, 14:43
    Ой, Оксэночка! На мусоре-то такие откаты! Аж у Москвы дух захватывает от полигонов.
  • korsar
    Сегодня, 14:54
    если байкеры хотят свой клуб или что то - нет проблем ... путь в администрации дадут только разрешение. и все.... бумагу подпишут что "можно " а байкеры, пусть САМИ на общественных началах сделают себе клуб, трассу, пивняк и магазин с косухами в Глебучевом овраге. пусть Хирург им денег даст если надо, но не из бюджета бабло пилить ребята демократы !