Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инженер предложила построить в центре города байк-парк

  • 13:47, 8 декабря 2017
  • Комментариев[34]
Фото из группы "Байк-парк "Глебучев овраг" Саратов Этап: ПРОЕКТ". Фото из группы "Байк-парк "Глебучев овраг" Саратов Этап: ПРОЕКТ".

В Саратове в Глебучевом овраге предлагают устроить байк-парк. В специальной группе "ВКонтакте" обнародованы подробности будущего проекта.

Концепция проекта предполагает устройство комплекса велоспортивных элементов и трасс без возведения капитальных строений с сохранением озеленения и естественного рельефа территории.

В данный момент проект предполагает устройство: двух линий дертджампинга длиной 120 м. для bmx и горных велосипедов, трех маленьких памп-треков на каркасной основе, памп-треков на натуральном рельефе, участка с подушкой (поролон), отдельной трибуной и регулируемыми мобильными вылетами, эко-трасс по пересеченной местности (перепад высот 20 м.) протяженностью 480 м., скейт-парка на площади 3 тыс. кв. м. под путепроводом ул. Чернышевского, сопутствующей инфраструктуры, в т.ч.: основные дороги для обслуживания и обеспечения безопасной эксплуатации территории байк-парка, автомобильной парковки, территории под размещение кемпинга, открытого кинотеатра, летнего кафе, а также катка и ледяных горок для сезонного расширения функциональных возможностей байк-парка.
Над проектом работает инженер Оксэна Шпакаускас.

В группе байк-парка предлагается обсудить проект, внести свои предложения, а также принять участие в создании проекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 13:58
    Зашибись придумала. В президенты ее, вместо Собчак.
  • Гость
    08.12.2017, 14:06
    Пусть дома в зале поставит мотив и газует жене, родителям и детям своим, сто бы оглохли. А как относятся мотоциклисты к жителям летая ночью и издавая звуки от которых сигналки орут. Вон их из центра города
  • Гость
    08.12.2017, 14:11
    Жители ближайщих домов наверно очень "рады" такой идеи. Хорошо как и все у нас это останется на бумаги, как пляж на набережной, скоростной трамвай и прочее-прочее.....
  • Гость
    08.12.2017, 14:13
    14:06 bike-велосипед
  • Гость
    08.12.2017, 14:19
    А ведь важная проблема поднимается: не помешает ли байк парк новой линии скоростного трамвая? Проблема шума для жителей решаема- трамвай будет, конечно же, на магнитной подушке, а над байк парком следует установить прозрачный купол с шумоизолирующим покрытием
  • Гость
    08.12.2017, 14:23
    Один депутат хочет обанкротить город из-за долгов, предпоследний глава фонтаны строил и пешеходные зоны, теперь прожектеры дальше пошли. ГОСПОДИ ,как надоели дураки и наши дороги. В городе нет рабочих мест , зарплаты мизер. Да перестаньте дурость озвучивать!
  • Гость
    08.12.2017, 14:23
    да, это то, что нам нехватало, не Хирург часом? 4 месяца в году мотоциклетный сезон, а в остальное время поставим пивнушку. Просто парк для детей уже не модно мало денег на роспил.
  • Гость
    08.12.2017, 14:25
    тогла трамплин можно зимой в снег прыгать летом в траву
  • Гость
    08.12.2017, 14:55
    Чего мелочится: под проект "Формулы-1" можно украсть больше.
  • Гость
    08.12.2017, 15:00
    Вот уже не знают на чем бабла отмыть.
  • Гость
    08.12.2017, 15:27
    Когда пляж построят? Если в зиму не начнут, весной не за того голосовать будем!
  • Гость
    08.12.2017, 15:28
    :)) Оксэночка! У нас тут "побывала" уже "Стрэлочка"!!! Хватэт, нэнадо!!! :)))
  • Гость
    08.12.2017, 15:33
    им крепкую опорную стену будет достаточно. и мемориал "здесь был вася.
  • Гость
    08.12.2017, 15:34
    место хорошее. одобряю
  • гражданин
    08.12.2017, 15:48
    давно туда надо было всех перенести, а то совсем рахова засрут и закатают!!!!
  • Гость
    08.12.2017, 15:54
    Хорошая идея. Не освоенное место, не ухоженное. Только деревьев нужно там посадить
  • Гостю 15:27
    08.12.2017, 15:57
    Если в зиму начнут, насыпят песочка поверх льда, то весной весь пляж в Волгоград уплывет. Вот они спасибо скажут.
  • Саратов
    08.12.2017, 16:07
    Лучше на месте мэрии чего нибудь построили, а эту шалупень распустили бы дворы убирать!
  • Гость
    08.12.2017, 16:18
    Те кто предлагает бредовые идеи приезжают хоть ночевать в Саратов?
  • Гость
    08.12.2017, 16:47
    За полярным кругом - пожалуйста. И гейпарады тоже туда.
  • Гость
    08.12.2017, 17:16
    Молодцы! Давно пора!
  • Гость
    08.12.2017, 17:17
    Молодцы! Давно пора!
  • Гость
    08.12.2017, 18:07
    На Алтынке пусть катаются , там перепады высот больше, да и сервис им в Святой Софии как раз в тему.
  • Чуби
    08.12.2017, 19:03
    Отличная идея
  • Гость
    08.12.2017, 19:18
    Из текста проекта: "Продираясь сквозь непроходимые заросли на северной стороне участка, спускаясь по крутым склонам, пересекая ручьи, я заметила, как разнообразен и интересен естественный рельеф выбранного участка. Тут есть и обширные пустоши, и участки с крутыми осыпями и территории с весьма пересечённой местностью и даже мост, который может служить укрытием части сооружений байк-парка. Кроме того, надо упомянуть о налии развитой инфраструктуры велодорожек в этом районе (всего в 400 м находится набережная, а с другой стороны есть выезд к велодорожкам на ул. Московская и к планируемым, но ещё не построенным дорожкам на ул. Радищева). В одном месте я заметила перебегавшую тропу лисицу, и окончательно убедилась в пригодности данной экосистемы к разведению лосей)." Заметьте, это все о Глебучевом овраге. Вот что эта девушка курит? На Московской велодорожки очень актуальны, да. Их там много. Ну и лоси - как же без них? А уж лисицы бегают просто стаями. Может, городу уже хватит самоуверенных дилетантов.
  • Гость
    09.12.2017, 01:20
    Что будут делать некапитальные сооружения, открытый кинотеатр, летнее кафе зимой под снегом и льдом? Гнить? у нас - не Сочи. А аренду платить за круглый год? Ну-ну.
  • Гость
    09.12.2017, 01:35
    Кто-нибудь представляет, сколько стоит современная кинопроекционная аппаратура, чтобы оставлять ее на зиму в "некапитальном сооружении"? Или будут использоваться только проекторы типа "Луч-2" и "Русь"? Похоже, пример деревянных пирамидок пластиковых палочек на Привокзальной площади кое-кого вдохновил. Начинается операция "Стрелка-2".
  • Гость
    09.12.2017, 02:05
    Сколько лет Оксэне? 8-10?
  • Гость
    09.12.2017, 03:46
    если в городе построить байк-парк, то туда начнут делать каминг-аут всяки п*дары, будут давать перформансы, ущемляя наше православное самосознание
  • Оксэна
    10.12.2017, 10:25
    Спасибо огромное за информационную поддержку проекта! Посмотрев основные комментарии спешу развеять страхи про "шумный байкерский шалман". Проект предусматривает устройство ВЕЛОспортивных трасс и элементов. Так что будет тихо-тихо и куда экологичнее, чем там есть сейчас) Огромным плюсом проекта считаю отсутствие капитальных строений. Это позволит снизить риски строительства и эксплуатации объекта на такой сложной территории (я имею ввиду и естественный рельеф, включающий зоны сезонного подтопления, опасные не укреплённые склоны и грунт, сложенный 300-летними отложениями мусора) и сделать минимальными риски коррупции (проект не подразумевает больших затрат и спрятать в бюджете проекта "откаты" просто не получится).
  • Гость
    10.12.2017, 13:12
    Типа, "Елену" можно стоить в оползневой зоне, а больше ничего нельзя.
  • Гость
    11.12.2017, 14:43
    Ой, Оксэночка! На мусоре-то такие откаты! Аж у Москвы дух захватывает от полигонов.
  • korsar
    11.12.2017, 14:54
    если байкеры хотят свой клуб или что то - нет проблем ... путь в администрации дадут только разрешение. и все.... бумагу подпишут что "можно " а байкеры, пусть САМИ на общественных началах сделают себе клуб, трассу, пивняк и магазин с косухами в Глебучевом овраге. пусть Хирург им денег даст если надо, но не из бюджета бабло пилить ребята демократы !
  • Александр
    11.12.2017, 22:14
    Помотрел картинку. Я под впечатлением. Превосходный проект! Кто бы что не говорил, лучше уж пускай там будет велопарк, чем ни на что не годный пустырь, куда местные лишь сваливают мусор. По крайней мере будет чем заняться начинающим, а так же подготовленным любителям велоспорта. Пустырь огромен. Там многим места хватит. По крайней мере, пусть молодёжь катает и оттачивает навыки там, чем просто гоняя по улицам рискуя своей жизнью и доводя до бешенства автомобилистов на дорогах. Да там и соревнования можно проводить! Причём довольно высокого уровня. Вот тогда уж точно туристическая привлекательность нашего родного города повысится.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus