Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К новогодним праздникам в области заготовят 54 тысячи сосен

  • 10:52, 9 декабря 2017
  • Комментариев[19]

В Саратовской области планируется заготовить около 54 тыс. молодых сосен возрастом от пяти до восьми лет.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона, по ценам ниже рыночных их будут продавать со складов лесхозов и по "социальным ценам" на специальных точках продаж в канун новогодних праздников.

Ведомство проведет также благотворительную акцию и подарит новогодние деревца школам, детсадам, школам-интернатам, детским больницам и другим учреждениям соцсферы.

"Деревья для праздника заготавливают на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют планового проведения одного из видов рубок ухода - осветления. Осветление проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит. Тем более, что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории области высаживают более 4,4 млн штук молодых сеянцев. В Год экологии и особо охраняемых природных территорий их высадили еще больше - 5 млн штук", - рассказали в министерстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    09.12.2017, 12:46
    лучше цену на них поставили бы не больше 200р.
  • Гость
    09.12.2017, 12:48
    Под словом "заготовят" надо понимать "срубят".
  • Регулировщик
    09.12.2017, 12:54
    Важно, не сколько заготовят, а сколько купят. Иначе это просто уничтожения леса. А на выручку нужно посадить вдвое больше- тогда это развитие...
  • Гость
    09.12.2017, 12:54
    ХВАТИТ ВОНЯТЬ!!!
  • Лесник
    09.12.2017, 13:11
    если 5 млн саженцев каждый год, тогда у нас будет тайга а по факту-степь.
  • Гость
    09.12.2017, 13:19
    Вырубили 55 тыс елей,а продавать будут 54 тыс.Куда 1тыс елок дели уже?
  • Гость
    09.12.2017, 13:19
    Где будут продавать по соц.ценам.пусть укажат адрес.Каждый год обещают низкие цены.Но продают все не русские прдавцы и цены ставят какие им нужно.А 31 накануне будут лежать как на свалке
  • Гость
    09.12.2017, 13:56
    саратовская область могла бы быть очень красивым местом, как в Пенза, Самара, Тольятти. Да БЫ мешает. Сосновые посадки - это очень красиво. 54 тыс - ВЫРУБИТЬ!!!! И Выкинуть.... Не распроданное на 31, будет валяться как мусор - всё в грязи. А ведь за 10 лет это был бы целый лес вокруг города. Да и в самом городе посадить, всё лучше чем ЭТИ тополя. Кто то сказал что нам нужны инновационные производства, ну как айфон..... да не будет этого, с нашими мозгами....
  • Это к слову
    09.12.2017, 14:16
    Чтобы убрать неразбериху в головах открою тайну,хорошие сосны рубят еще в сентябре,они зелененькие,а если увидите пожелтевшие то это доруб и срубленны они совсем недавно
  • Гость
    09.12.2017, 14:26
    Не убивайте елки пожалуйста
  • Регулировщик
    09.12.2017, 14:38
    14:26, прореживать посадки нужно, даже необходимо. Иначе они сами завянут и погибнут. Важно, чтобы это делали специалисты.
  • Гость
    09.12.2017, 16:48
    Вообще пора уже с этой традицией заканчивать. Год экологии блин. Можно искусственные купить и не париться. Каждый год рубится и выкидывается туча елок. 54 тыс блин. Целый лес.
  • Гость
    09.12.2017, 19:27
    Зачем вам сосны всё равно под столом валяться будете.
  • Гость
    09.12.2017, 20:46
    Открою для комментаторов выше страшную тайну. Никто лес не рубит давно. А те елки, что вам на новый год выращивают специально.
  • Гость
    09.12.2017, 21:53
    Не уж то с радиацией?
  • Гость
    10.12.2017, 10:39
    Надо сосны сажать и в городах. Сплошная польза, красота, и главное, варварской обрезке не подлежат)
  • Гость
    10.12.2017, 15:52
    Какие еще социальные цены, а как же граждане Азербайджана?! Что они кушать будут, чем многочисленное потомство кормить станут, так, что социальные цены отменяются.
  • мимоходом
    11.12.2017, 11:47
    По социальным ценам сосенки продавали на Площади, а позже на улице Киселева. Только вот с парковками там совсем беда. Как будет в этом году - напишут...
  • Гость
    11.12.2017, 12:34
    По социальным ценам нормальные елки продавали только в присутствии проверяющих....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 9 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus