Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открыта "горячая линия" по услугам такси

  • 14:42, 9 декабря 2017
  • Комментариев[30]

Управление Роспотребнадзора организовало "горячую линию" по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси.

Горячая линия будет работать до 22 декабря в будни с 10 до 16 час. Дозвониться до специалистов можно будет по телефону 8-800-100-1858, в управление - 8 (8452) 22-85-90, 22-85-42 или в консультационный центр по защите прав потребителей 39-49-01.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • чуби
    09.12.2017, 14:46
    Кому это нужно? В яндексе прекрасно работает обратная связь по качеству работы таксиста
  • Гость
    09.12.2017, 14:55
    Мне нужно.Если вам это не надо,не значит,что всем это не надо.
  • Гость
    09.12.2017, 17:03
    Работу чинуш можно оценить там,или это табу,правильно навальный сказал разгоню весь потребнадзор к едреной матери
  • Ким
    09.12.2017, 17:12
    Ну конечно работа такси в Саратове - то песня. С аэропорта до центра доехать ночью проще знакомого нанять. А если с ребенком, то вообще атас - детское кресло это непозволительная роскошь.
  • Гость
    09.12.2017, 20:21
    В Индии малолетних часто в багажник помещают. Людей много, машины маленькие.
  • Таксист
    09.12.2017, 21:20
    Возишь с собой детское кресло - хорошо мамам с детишками. Взял заказ на жд вокзал с четырьмя пасажирами и чемоданами и места из-за кресла детского нет. Уж не знаешь, кому угодить....
  • Интилегент
    09.12.2017, 21:35
    Рухляди много среди такси. Сесть страшно! Платишь такие деньжища, а транспорт рассыпается! Сдачу выпрашивать приходится. На прошлой неделе ехал за 95 рублей дал сотку. И сижу ждусдачу. А таксист убрал сотку и говорит до свидания. Вот же нахал! Я позвонил и пожаловался. Сказали заблокируют на сутки. Так ему! Бардак товарищи! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    09.12.2017, 21:37
    Ребята, а у нас есть вообще такси, ну что бы такие где всё по правилам, плюс с официальным оформлением водителя согласно всем административным регламентам точным наименованием должности в трудовой книжке медицинским осмотром и белой отчётностью. Скажите КАКОЕ ???????
  • Илья
    09.12.2017, 21:38
    То что сейчас это агрегаторы заказов и всё.
  • Интилегенту
    10.12.2017, 00:21
    Ты жлоб, а не интилегент! За пять рублей бузу поднял. Ты машину каждый день за 250 рублей отмой, бензин залей, машину обслужи. Ты ведь хочешь на хорошей машине ехать, исправной? А это все стоит денег. Тарифа на такси-ниже некуда. Так что, не жлобствуй, о пяти рублей не обеднеешь !
  • Гость
    10.12.2017, 09:25
    Сдачу предлагаю всегда, машину мою каждое утро, механика и медика прохожу каждое утро, лицензии нет, страховка обыкновенная, машине пять лет. Траты прямые в день 1200 рублей. Это без обслуживания автомобиля. Что изменится для клиента если будут все бумаги? У меня возрастут затраты в день до 2200 рублей. А для клиента? Тот же водитель, та же машина?!?! Ах да отчисления государству!!!!! Которое потом, при выходе на пенсию скажет СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!! И ВСЕ!!!!!! Про детское кресло уже писал кто то. Заказ- четыре человека, пустой багажник, двое детей, детские кресла обязательны!!!! КАК!!!!! При перевозке детей использую треугольники, обязательно пристегиваю детей! Уважаемые клиенты не садитесь в такое такси как у меня!!!!!! Ведь у меня нет свидетельства!!!!!!!
  • Гость
    10.12.2017, 09:26
    В догонку кресло стоит 4000 руб!
  • Гость
    10.12.2017, 10:00
    Кто на что учился.Там и пригодился)
  • Дед Ипатя
    10.12.2017, 13:07
    Когда "холодную линию" откроют?
  • Гость
    10.12.2017, 14:48
    Сразу видно у таксёра похмелился французским коньяком.
  • пассажир
    10.12.2017, 17:00
    Как говорится, кому то "шашечки", а кому то ехать...,а таксисты теперь, сплошь почти, на подзаработке; на основной работе сейчас 20-ка-ничто!
  • Гость
    10.12.2017, 18:00
    Таксистам, которые называют клиентов жлобами из-за того, что они ждут сдачи... Вот если этому типа таксисту не дадут сдачу 5 рублей в магазине, представляю, какой хай он поднимет!
  • Гость
    10.12.2017, 18:39
    Прежде чем кого либо жлобами называть о себе подумайте. Очень многие говорят- ну нет мелочи, значит клиент может не доплатить и это нормально, а таксист не дал сдачу- хапуга, хам и тд.
  • ПЕНСИОНЕР
    10.12.2017, 18:53
    1843. ГДЕ ТЫ РЫЛ МЕТОД ЗЕМЛЯ ЕЩЁ МЁРЗЛАЯ. А ЧУВИХУ В БЛОКЕ ВИДЕЛ?
  • Гость
    10.12.2017, 20:28
    проезд 95 дал сотку жду сдачу ...нищеброды млять из за таких утырков ушел из такси .....эх были времена когда сам цену назначал и никаких тебе навигаторов
  • Гость
    10.12.2017, 21:19
    ЗАБЕЙТЕ И ПРОЧТИТЕ СТИХ: Я РОССИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ. СТИХОТВОРЕНИЕ - А Я СИЖУ И ПЛАЧУ. КАК МНЕ ЖИТЬ?
  • ИНТИЛЕГЕНТУ, 00:21
    10.12.2017, 21:42
    ПОПРОБУЙ ТИПАТАКСИСТУ НЕДОДАЙ 10 РУБЛЕЙ!!! И УЗНАЕШЬ КТО БЫДЛЯК И НИЩЕБРОД!!! ПОЧЕМУ ВАМ КТО ТО ДОЛЖЕН ОСТАВЛЯТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ???
  • Гость
    10.12.2017, 21:53
    Вы и так обдирать продолжаете людей ,особенно пожилых пенсионеров.От жд вокзала до Жд больницы брали сто руб,а сейчас уж 250,не многовато это?
  • Гость
    10.12.2017, 23:26
    Это все равно, что горячая линия по автобусам, всем пофиг.
  • Гостья
    11.12.2017, 03:34
    ИНТЕЛЛЕГЕНТУ! Сразу видно интеллектуальный уровень, раз даже неправильно НИК пишем. А про такси - везла летом сестру на вокзал от Липок - 120 р., посадила в поезд, даже специально отошла на Аткарскую,чтобы машинку позвать - 180. Говорю, я же сюда с кучей чемоданой приехала в полтора раза дешевле. Отвечает, а дневные скидки уже не действуют
  • Вован
    11.12.2017, 07:23
    Никогда по вопросу стоимости поездки не будет единого мнения. Пассажиры хотят ехать на чистеньком новом Мерседесе с лицензированным водителем и прочими делами, но по цене маршрутки. А водители за свой адский труд хотят получать достойную оплату. К тому же большинство работает на личных автомобилях. Если кто-то мало зарабатывает и считает, что таксисты гребут деньги лопатой - попробуйте денёк-другой погрести, и после этого можно будет полемизировать более предметно.
  • Гость
    11.12.2017, 09:12
    ПДД соблюдать таксидерастам тоже не обязательно потому, что они же деньги зарабатывают, в отличие от остальных, которые просто покататься выехали на дороги.
  • Гость
    11.12.2017, 09:26
    Вся проблема такси в том, что государство не в состоянии отрегулировать эту сферу деятельности должным образом, как, впрочем, и все другие. Вот и сталкивается лбом один гражданин, который везет, с другим, который на нем едет...
  • Илье
    11.12.2017, 09:53
    Как минимум, такси "Метро" работает на своих машинах с проверками водителей и обязательным треугольником ФЭСТ. Но время ожидания может быть большим - лучше заранее (за час до выезда) заказывать.
  • Гость
    11.12.2017, 10:24
    Я часто пользуюсь такси есть хорошие а есть наглые то накурят то подвезут не туда а тут говорят пять минут дойти.а вот насчет сдачи это точно очень многие не дают мелочь 15-30 рублей как будто так и надо.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus