Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для запуска 3D-кинотеатра району пришлось взять кредит

  • 14:23, 9 декабря 2017
  • Комментариев[14]

В Аркадаке Саратовской области после реконструкции открылся кинотеатр "Мир". Участие в событии принял губернатор Валерий Радаев. 

Кинотеатр стал одним из учреждений, получивших в этом году субсидию от Фонда кино на обновление оборудования. Были закуплены и установлены новые кресла, оборудование для показа фильмов в формате 3D.

Тем не менее, ремонт потребовался и самому зданию 1959 г. постройки. Чтобы привести его в порядок, район взял бюджетный кредит на 2,5 млн руб. Это позволило заменить кровлю, систему отопления, оконные блоки, выполнить фасадную и внутреннюю отделку, сообщили в пресс-службе губернаторе. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    09.12.2017, 14:44
    Кредит- это хорошо (если не в инвалюте) . Сдерживает инфляцию.
  • Гость
    09.12.2017, 14:59
    Какой ещё кредит?Деньги 5млн. были выделены на кинотеатры 3д правительством из Москвы!Разоворвали бабло в Саратове, которое даже не дошло до района!
  • Гость
    09.12.2017, 17:04
    А отдавать чем,может там велсапеды поставить и пусть ляктричество вырабатывают
  • Гость
    09.12.2017, 20:43
    Ну что ж, доступный кредит на 2.5 млн. по ставке 600% годовых - спасибо Партии, что заботится о нас и не запрещает ростовщичество!
  • Гость
    10.12.2017, 00:33
    У населения кто-то спросил, нужно ли им это?
  • Гость
    10.12.2017, 08:18
    Такими темпами скоро вся область будет работать только на "обслуживание долга".
  • Гость
    10.12.2017, 08:48
    Ради чего, ради бездарной голливудщины, которую смотреть - себя не уважать?
  • Гость
    10.12.2017, 10:40
    В районе все проблемы решены? С садами, яслями, школами и спортом для молодежи? Осталось только кредит взять под 3-д кинотеатр.
  • Гость
    10.12.2017, 10:44
    выборы в 3 д нужна показывать ,а то встанут перед урной,плащами закроют и давай туда пихать, а патом за столы и работать а патом другая встает эти ее прикрывают плащами и так по кругу, а на улице 20 градусов а они в польтах до пола
  • Андрей
    10.12.2017, 16:04
    Ну народ и сам не прочь купить новый айфон в кредит.
  • Комсомолец
    10.12.2017, 18:47
    "Из всех искусств, важнейшим для нас является кино." В.И. Ленин
  • Гость
    11.12.2017, 00:03
    Через сколько окупится?
  • Гость
    11.12.2017, 07:26
    Интересно, какого имущества теперь лишится район? Новый способ отдавать за бесценок городское имущество - брать кредиты под залог самых ценных объектов недвижимости.
  • Гость
    11.12.2017, 09:43
    это для мамутского частного кинотеатра здание отремонтировали за счёт бюджета, да ещё через кредит, или там МУП/ГУП какой-то будет кино крутить? Кто будет собирать кассу кинотеатра?
Картина дня
Еще новости - Культура
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus