Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове некуда вывозить мусор после сноса аварийных домов

  • 13:50, 12 декабря 2017
  • Комментариев[12]

На заседании комиссии городской думы зашла речь о проблеме расчистки мест после сноса расселенных домов в Саратове.

По словам депутата Дмитрия Кудинова, в областном центре подобные работы предстоит провести по 200 адресам. Депутат Евгений Чернов напомнил, что сносят дома лишь иногородние подрядчики - из Сургута, Санкт-Петербурга, Хабаровска и др. Он попросил чиновников активнее привлекать местных специалистов, чтобы "затраченные деньги оставалась в регионе". 

На вопрос об интересе к этому виду деятельности исключительно "чужаков" Татьяна Карпеева ответила, что все дело в низкой цене. После сноса дома остается такое количество мусора, что подрядчикам приходится не столько ломать дом, сколько вывозить отходы с площадки, которую они обязаны сдать чистой. "Проходят электронные торги, кто-то выигрывает тендер. Но саратовские организации не соглашаются работать на низкую цену, знают, с чем им придется столкнуться, а иногородние - не знают".

Депутат Вячеслав Доронин считает, что проблема состоит в отсутствии мест для вывоза такого мусора: "Местные знают, что за складирование отходов в незаконное место их найдут и накажут. А иногородним все равно куда везти. Я видел, как с ул. Крымской отходы везли в район нового строящегося аэропорта, чтобы там выбросить. С этим надо что-то делать".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ИМХО
    12.12.2017, 14:41
    Пусть ямы заваливают.У нас их во много раз больше чем сносимых домов.
  • Гость из прошлого
    12.12.2017, 14:49
    Потому что демонтаж надо делать грамотно. Кирпичный бой отдельно идет на отсыпку дорог. Половина дачных кооперативов готова оплатить эту процедуру. Нужен только мозг. Деревяшки готовы купить на дрова, печек много народ до сих пор топит деревом особенно на селе, могут и самовывоз организовать. Металл сдается в чермет (если остался). Стекольный бой принимают как втор сырье. Надо просто уметь думать, а не тупо сносить все бульдозером.
  • Гостья
    12.12.2017, 15:38
    на бывшей дачи за аэродромом саратовского авиационного завода полную этого строительного мусора аккуратно сложенной отдельно блоки весь этот мусор и хорошее и просто травой и деревьямиметалвис они оттуда вывезли деревянные рамы злым отправлены всё что можно было реализовать реализовано слален только строительный мусор битые кирпичи и гнилые полы
  • Гость
    12.12.2017, 16:01
    14:48 Так он и работает модером.
  • Гость
    12.12.2017, 16:18
    Пусть в Питер везут, Сургут и Хабаровск.
  • Гость
    12.12.2017, 16:31
    Зачем куда возить, сносить... Прям сожгли и нет дому. У нас примерно так все и делается последнее время, ведь 70 % аварийных домов это дерево
  • Гость
    12.12.2017, 16:50
    Хотят подмять под себя эту сферу,почву подготавливают,а строительный мусор это большие не контролируюмые деньги.
  • гриня
    12.12.2017, 18:01
    Чтобы снести дом в Саратове нужно кого то пригласить из Хабаровска.Это новая рыночная экономика.Аналогов нет.
  • Гость
    12.12.2017, 18:09
    Да, в России места полно, технологии какие-то по кисель-ттв рекламируют... а вот мусор некуда вывезти... да... угарал вчера, как мальчик с киселевских новостей подтрунивал над американским эсминцем за 9 лярдов... а вот про регулярно падающие ракетки он подтрунить не забыл? Интересно, а америкосы на правительственных каналах также смеются над каждым таким неудачным пуском рассеянских ракет?
  • Гость
    12.12.2017, 18:54
    Мусор возят на Кумыску и высыпают вдоль дорог на дачи,в сторону СНТ Полянка,Ветеран,Химик,якобы для того,чтобы перекрыть дорогу в лес.
  • Гость1
    13.12.2017, 08:48
    Не выкидывайте!!!! Пожалуйста, засыпьте разбившимися кирпичами ямы на дорогах!!!!
  • Гость
    13.12.2017, 08:56
    пожалуйста,КамАЗов 15 пригоните с битым кирпичом на поселок Лесопильный- бульдозер сами наймем.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus