Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По вине пешеходов произошло 151 ДТП

  • 16:54, 18 декабря 2017
  • Комментариев[10]

С 19 по 21 декабря сотрудники Госавтоиснспекции проведут в Саратове профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход".

Как сообщили в ОГИБДД города, оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

За 11 мес. этого года на дорогах Саратова произошло 481 такое ДТП, из них 151 - по вине самих пешеходов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • товарищ МАЁР
    18.12.2017, 16:58
    все пешеходы, обнаруженные за городом и не имеющие светоотражающих жилетов, будут оштрафованы
  • Гость
    18.12.2017, 17:04
    как и водители, которые сломались или остановились на неосвещенном участке дороги... но это же ВАША безопасность, в жилетах Вас хрен знает откуда видно!!!
  • Ник
    18.12.2017, 17:54
    Из 481 ДТП 151 - по вине пешеходов, а 330 (!) - по вине водителей.
  • НИКу
    18.12.2017, 17:59
    это только официальная статистика, что ТРЕТЬ пешеходов виновны в ДТП, на деле лезут где не поподя как камикадзе
  • Гостю 19 06
    18.12.2017, 19:19
    Как я посмотрю, врешь ты в каждой ветке.Не ври, карму испортишь, пузо еще больше вырастет. Если ты ленивый, иди к хирургу, он тебе все сало вырежет. Но имей ввиду, что сало опять начнет заполнять подкожные карманы, но не ровно, как было изначально, а буграми. Так что выход один, жрать надо меньше.
  • АЕК 919
    18.12.2017, 20:25
    кстати,учитывая "интенсивную" освещенность улиц родного города для того,чтобы минимизировать смертность среди пешеходов,надо Диману предложить идею обязать пешеходов ходить в светоотражающих жилетах в темное время суток в черте города на пешеходном и вне пешеходного переходах.
  • Гость
    18.12.2017, 20:59
    20,56 а потом водила спокойно срывает с твоего родственника эту наклейку и говорит он сам виноват. Пока права продавать не перестанут гибддешники и автошколы будут убийства на дорогах, пока ведро старое можно купить за копейки и в водителя превратиться легко будут убийства и среди пешеходов и среди водителей, а скоростной режим в черте города под 100 и более пешики что ли развивают? Ну а на освещения какой нибудь попавший в дтп подал на гор. администрацию в суд?
  • АЕК 919
    18.12.2017, 22:10
    Гостю 20:59, выходит аспекты взаимоотношений между участниками по движению не ограничиваются только действующим ПДД. А менталитет не спрячешь ни за тонированным наглухо стеклом ТС,ни в гордом взгляде - не трамвай-объедешь.
  • АЕК 919
    18.12.2017, 22:11
    не совсем в тему,но мое железное правило- снижение скорости до допустимого минимума перед пешеходкой,в районе остановок,а также там,где непосредственно рядом с дорогой дети.
  • Гость
    19.12.2017, 09:07
    Надо нормально обозначать пешеходные переходы. А то у нас приходится их просто запоминать! Они отвратительно обозначены: зебры конечно не видно уже, но почему нет в тех местах освещения, почему они не чистятся, места сходов во льду...???? Знаки местами плохо видно, в некоторых местах вообще они просто для отмазки установлены, ведь пешеходы ходят в другом месте.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Sorry, server is currently down. Please try again later.