Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дальнобойщики объявили забастовку до 25 декабря

  • 18:00, 18 декабря 2017
  • Комментариев[31]

Дальнобойщики как минимум шести городов Саратовской области поддержали Всероссийскую акцию против системы "Платон" и возобновили свою стачку. 

Они заявляют, что не будут участвовать в грузоперевозках до 25 декабря в знак протеста против драконовских штрафов за перевес и отсутствие габаритного контроля (не все грузоотправители могут купить дорогое оборудование), отсутствие условий для исполнения законов в части режима труда и отдыха (нет ни стоянок, ни обочин для этого).

По словам инициаторов, в губернии бастуют около 1,5 тыс. водителей больших грузовиков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ясный ум
    18.12.2017, 18:14
    Может так начинается протестное движение и формирование гражданского общества против произвола антинародного правительства и Гаранта узурпировавшего власть и подмявшего под себя Конституцию!
  • Гость
    18.12.2017, 18:16
    молодцы! во франции цены 3% процента меняют, люди активно на это реагируют, у нас похоже только дальнобойщики за все в ответе!
  • Гость
    18.12.2017, 18:28
    Может хоть Навального допустят до выборов
  • Гость
    18.12.2017, 18:37
    Деньжат захотелось перед Новым Годом побольше!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 18:38
    Деньжат- за нас счёт! Не нравится -не вози ! Иди стой на базаре!!!1 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 18:40
    В польше начиналось с судоверфи
  • Гость
    18.12.2017, 18:58
    Я тоже поддержу акцию
  • Чуби
    18.12.2017, 19:19
    Не поддержу. Этой отрасли нужно укрупнение, дальнобои с одной фурой - это боль для заказчиков и повышенная опасность на трассах. Платон выступит катализатором укрупнения и обеспечит прозрачность рынас. Дальнобой - анахронизм из 90х, давай, до свидания! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 19:30
    А я в ялту на новый год уезжаю
  • Гость
    18.12.2017, 19:45
    Лучше в июле- августе такие акции проводить - сейчас и так на дорогах свободно...
  • не поддержу
    18.12.2017, 19:49
    Эта забастовка ради забастовки, лишь бы воду мутить. Платон - это здорово! Рынок из чёрного сделали белым! Ну чуть дороже, ну поднимите нам цены на перевозку, там не в 2 раза, ... доллар был 36 стал 60. платон в 2 раза не увеличил стоимость перевозки. Драконовские штрафы за перевес, т.е. вам надо штраф - как стакан семечек?! Да у нас все сроки и штрафы поднять надо, у нас же менталитет - закон, это для того что б его нарушать... нам бы ещё двойную сплошную из бетона, высотой 60 см, а то плевать все хотели и на нынешние штрафы ... ( кто ездит тот видит). Вам мотелей не хватает????? издеваетесь?? (нет ни стоянок, ни обочин) - в дет.саду расскажите сказки. Лучше бастуйте до 25 дек 2018 года, хоть дороги целее будут Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.12.2017, 22:25
    Да в стране всего хватает, и газа и нефти и алмазов и рыбы и мяса, только не у тех кто это создает и добывает....
  • Гость
    18.12.2017, 22:57
    А дальнобойщики это организация? Назовите их официальное название.К кому обращаться, чтобы не было коллапса! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Сириец
    19.12.2017, 06:20
    Дальнобои молодцы! И на трассе поворотником моргнут пропустят! Мы с вами.
  • Гость
    19.12.2017, 07:24
    молодцы. за вами все регионы потянуться. кто то должен начинать.
  • Гость
    19.12.2017, 08:20
    Из множества городов на Волге только Саратов включился в забастовку. Это говорит о том, что здесь народ незаконопослушный и так во всем. Мусорим, город не любим и валим все на президента. Дороги разрушаем, а налоги платить для восстановления этих дорог не хотим. Умнее Н.Новгорода, Пензы, Самары, Волгограда, Казани и других волжских городов хотим оказаться? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дмитрий
    19.12.2017, 08:49
    Дальнобои своим перевесом разбивают нам дороги за которые мы платим, и вы их еще поддерживаете? Они же прямо бастуют против больших штрафов, чтобы ложить на маленькие и ездить дальше . Как вы их в этом можете поддерживать?? Я не то чтобы за власть нашу,её мать, ну в таких случаях бастовать это хамство. Пусть бастуют против подоражания топлива и тогда их все поддержат, а не за свою шкуру и карман.!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дмитрий
    19.12.2017, 08:49
    Дальнобои своим перевесом разбивают нам дороги за которые мы платим, и вы их еще поддерживаете? Они же прямо бастуют против больших штрафов, чтобы ложить на маленькие и ездить дальше . Как вы их в этом можете поддерживать?? Я не то чтобы за власть нашу,её мать, ну в таких случаях бастовать это хамство. Пусть бастуют против подоражания топлива и тогда их все поддержат, а не за свою шкуру и карман.!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 08:54
    Кто не включился в забастовку, снимет сливки.. Выживают мелких перевозчиков с рынка этими платонами и штрафами
  • Гость
    19.12.2017, 08:56
    Сижу в госучреждении, слышу разговор двух уборщиц. Тоже бастовать собираются, и других хотят подговорить не мыть лишние несколько квадратных метров..
  • администрация зоопарка
    19.12.2017, 09:02
    ну и что, бастуют 1500 дальнобойщиков. остальным 1873 от этого только выгода в предпораздничные дни.
  • Гость
    19.12.2017, 09:04
    Соглашусь с Дмитрием. Тонаж легко регулируется при загрузке, как и габариты. На трассе прегруз увеличивает тормозной путь и влияет на управляемость, про габариты с нашими узкими дорогами и говорить не хочу. Кто там кому подмигивает на трассе я хз, одна машина из 10 ведет себя нормально. Некоторые твари наоборот газу дают. Не забывайте, машиной управляют люди, а хамла у нас много. Только одно дело хамло на легковой, а другое дело за рулем перегруженной фуры с не габаритным грузом. Все более менее большие компании перешли на Платон и нормально работают. Бастуют частники, которые и нарушают больше всего правила. Общался я и с ними. Еще те лисы. Палец в рот не клади.
  • Жаренков Михаил
    19.12.2017, 09:25
    Думаю Молодцы парни! Главное что б в революцию не перерасло, ииенно этого и хотят наши недруги..что б мы друг друга перебили... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.12.2017, 11:18
    Не путайте перегруз с Платоном. Бастуют из-за Платона. А тем терпилам, которые не понимают, скоро введут Глонасс и еще два налога. Один за то, что он установлен, второй - платишь за пройденные километры. Сидите дальше и молчите. Вас же это не касается...
  • Гость
    19.12.2017, 13:22
    Многие комменты в формате "выгодно-не выгодно", то есть чисто торгашеские шаги. А до экономических выгод в масштабе страны просто наплевать, очередной базар.
  • Гость
    19.12.2017, 14:41
    До выборов и бастовали бы, может тогда были бы результаты, а так результатов хороших не будет. Мало кто обратит внимание.
  • Гость
    19.12.2017, 17:00
    Валька -красные трусы- ручки потирает
  • Гость
    19.12.2017, 17:48
    Ну воздух будет чище.
  • Гость
    19.12.2017, 18:05
    и. п. сапоги не бастует - битум по 51 тонне таскают .
  • Гость
    20.12.2017, 09:39
    Саратов - Мацква - прошлый год : 12000 р. доставка 21 тонна . на солярку не хватает .Налоги растут. Лучше бастовать. (еще лучше заняться чем нибудь другим)
  • Гость
    21.12.2017, 00:08
    Люди врут, кто тут пишет, что дальнобойщики лисы, что им палец в рот не клади. Вы вобще знаете, что такое перевес? Например дальнобойщика загружают, раскладывают товар ровно что бы нагрузка на все оси была одинаковая. Он выехал на наши раздолбаные дороги и груз по таким дорогам естественно будет кидать туда сюда. Так вот, груз съезжает на одну ось например и все, проехал через весы, перевес, получи штраф 300 тыс рублей. Это что, нормально? А да, со скидкой оплати 150 , красота блин!
Картина дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus