По данным министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, объем налоговых перечислений в областной консолидированный бюджет организаций, работающих в сфере строительства, за 3 года составил более 5,1 млрд руб.
За это время в отрасли было создано 1 343 новых рабочих места, в том числе 488 высокопроизводительных. Среднегодовая численность занятых составляет 21,4 тыс. чел. или 3,5% от общей численности работающих в области.
Подписано очередное "Областное отраслевое соглашение" между облминстроем, областным Союзом товаропроизводителей и работодателей, местной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов на 2018-2020 годы.
Считается, что оно будет способствовать "увеличению валового регионального продукта, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест и повышению уровня жизни жителей области".