Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперт рассказал о недостатках реконструкции улицы Рахова

  • 12:51, 20 декабря 2017
  • Комментариев[29]

Сегодня на совещании в администрации Саратова обсуждали недостатки ремонта дворов.

Директор Поволжского центра "Волгодортранс" СГТУ Сергей Андронов сообщил, что из 95-ти отремонтированных саратовских дворов на восьми объектах был неровно положен бортовой камень. В 10-ти дворах новый асфальт начал шелушиться, так как состав покрытия не соответствовал нормативам. Обнаружились также "неохваченные" участки, на которые не смогли проехать дорожные катки. По словам Андронова, указанные недостатки были исправлены. В 10-ти дворах с некачественным асфальтом подрядчик все переделал - дорожное покрытие было уложено повторно.

Докладчик сообщил, что замечаний по ул. Рахова было гораздо меньше, чем в отремонтированных дворах. В списке недостатков по бульвару - накрененные опоры фонарей, шатающиеся элементы на детских площадках, плохо закрепленные скамейки и лавки, следы от катков на велодорожках. Недостатки устранены.

Глава города Михаил Исаев попросил подчиненных особое внимание уделить благоустройству подъездов к ФОКам, спортивным объектам и дворцам культуры: "Наши дети занимаются спортом, посещают секции и кружки, нужно обеспечить комфортный доступ в соответствующие заведения".

Всего в прошлом году было благоустроено 95 дворов, на которых расположено 166 многоквартирных домов. В общей сложности во дворах заменено 66 м. бортового камня, установлено 55 урн и 49 лавочек.

На ул. Рахова благоустроен участок улицы протяженностью 1,5 км, площадью более 3,9 га. Общая стоимость работ - 111,9 млн. Было заменено 8 тыс. кв. м. асфальтового покрытия, обустроено 2,5 тыс. кв. м. велосипедных дорожек, установлено 169 новых светильников и фонарей, 10 столов для настольных игр и 3 - для настольного тенниса, а также 166 скамеек и 167 урн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ясный ум
    20.12.2017, 12:59
    Гарантирую что весной всё придёт в негодность и летом начнут думать как отремонтировать и где взять деньги! И так из года в год!
  • Гость
    20.12.2017, 13:04
    Конечно! Придёт в негодность, будут ремонтировать, точнее пытаться, будут искать деньги на это. Но не будут призывать и заставлять переделывать недоделки виновников. Тут уж не до ясного ума!
  • Гость
    20.12.2017, 13:09
    Господа, чем бухтеть, разработайте новую технологию производства асфальта, внедрите ее и закатайте все тротуары и дороги и народ вам скажет спасибо, а в форуме сидеть и пи-----деть всякий сможет. По Рахова стало приятно идти Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.12.2017, 13:11
    вот и иди летящей походкой) не мешай бухтеть) встретимся через год на Рахова)
  • Гость
    20.12.2017, 13:12
    Мне вот эт понравилось ,"в 10 проблемных домах асфальт был переложен "...Люди асфальт ложат как семачки лузгают...
  • е мое
    20.12.2017, 13:16
    О каком качестве говорить,ведь у нас все работники-любители и непрофессионалы,набранные случайно и на низкую зарплату. да и требование никакие и никогда и не почему! ну вот такие трудовые традиции у великого народа.
  • Гостю 13:12
    20.12.2017, 13:31
    не переложен, а уложен повторно! Т.е. его сняли и снова его же положили (во второй раз) =)
  • Гостю 13.09
    20.12.2017, 13:54
    Стало приятнее идти...)) Спорим, что вы там и не ходили часто?) никакой разницы в ходьбе нет! Асфальт поменяли на асфальт, вело дорожки на вело дорожки, жёлтый свет вечером на белый, большие деревья на палочки, кусты- на искусственные деревца с фонариками. В чем стала приятнее ходить? Лавки все заняты?))) Шахматные столы ломятся от игроков?) Там и так было нормально! А отсутствие тени на бульваре я им лет 10 ещё вспоминать буду, гадам...
  • Гость
    20.12.2017, 14:02
    На Рахова и был нормальный асфальт, а также был газон, который, возможно, надо было подкорректировать травой и цветами. А теперь все закатано в асфальт...
  • Гость
    20.12.2017, 14:06
    Полностью поддерживаю предыдущий комментарий, что есть улица Рахова,- бутылочное горло, заполненное шумом, пылью и выхлопными газами, какие шахматы?
  • Гостю 13:54 и другим
    20.12.2017, 14:15
    Асфальт стал ровнее, ото льда его чистят, огоньки горят прикольные - мне идти приятно, хожу каждый год. Эксперты (экстрасенсы), которые знают что будет через год у меня вызывают тоску. Зимой сидеть на лавках и играть в шахматы с теннисом холодно. Закатка в асфальт уменьшает количество грязи
  • c 6-го я
    20.12.2017, 14:17
    Во дворе дома №13 на ул. Антонова в этом году поменяли наконец то бордюрные камни и асфальт, однако детскую (спортивную) площадку так и не удосужились обновить на ней асфальтовое покрытие (хотя площадка размером с теннисный корт),рядом стоят детские игровые малые архитектурные формы типа лесенки, качелей и песочницы времен СССР. Дети в нашем дворе недостойны иметь современный игровой городок с резиновым покрытием! Аналогично в том же месте где находится детская игровая площадка должны находиться и установленные скамейки и урны, которые вероятно забыли установить в нашем дворе! Зато на улице героя СССР Рахова их установлено очень много! (наверное со всех дворов собрали и поставили в аллее)! Ходить по аллее стало приятно, да согласен! А ездить по ней отвратительно! И когда Рахова встает в пробке так приятно посидеть на лавочке и подышать выхлопными газами! Ну в общем обсудили недостатки и что....? Делать то что то будут или только Рахова вылизывать? на хрена мне аллея на Рахова я хочу такую на Лебедева-Кумача или ул. Антонова.... кстати на автодороге там тоже колдобины аж до Солнечного !В следующий раз пригласите меня я вам расскажу о всех недоделках и недостатках!
  • 322 для Гостя 13.09
    20.12.2017, 14:43
    Есть потрясающая история для таких ватных ребят как ты (начни с себя). Гугли: "Уралец заплатит миллионный штраф за самовольный ремонт дороги"
  • Гость
    20.12.2017, 14:54
    Мирное принуждение к культуре задолбанного реформами народа...
  • Гость
    20.12.2017, 15:04
    По Рахова не хожу, но каждый день проезжаю по ней от Мичурина до кутякова. Хуже участок в центре вряд ли найдётся.
  • для 6-го я
    20.12.2017, 15:18
    Уважаемый а ты знаешь чем отличается центр в любом городе мира от окраины? Его вылизывают а окраины нет. Да в Москве центр крут и окраины в более менее порядке. А в Саратове центр так себе а окраины в попе. Но у тебя есть возможность поменять или купить жильё.Да друг я понимаю что ты мне скажешь, но поэтому мы живём в засратрве
  • Е МОЕ!
    20.12.2017, 15:37
    У нас случайных людей везде полно и даже не за маленькую зарплату!
  • Гость
    20.12.2017, 15:40
    На Рахова не мешало бы зелёную изгородь от выхлопных газов соорудить, а то на детских площадках только детей травить. На перекрестке с Мичурина у фонаря на уровне метра от земли, провода торчат, а там маленькие детки бегают.
  • Гостья
    20.12.2017, 16:43
    Такие деньги потратить на часть улицы! 111 млн! А тротуаров нормальных нет
  • Гость
    20.12.2017, 16:48
    Настольный теннис без павильонов - глупость. Будут исправлять - начнется застройка бульвара. Может, для того и сделано?
  • Гость
    20.12.2017, 19:23
    Отремонтировали только маленькую часть ул. Рахова, а потратили такие деньжищи! Да, обновили оформление НЕБОЛЬШОГО участка улицы, а на оставшихся участках что будет? От Вавилова и до Горной, хоть бы газоны подремонтировали и пешеходные дорожки.
  • Гость
    20.12.2017, 20:30
    Если пойти не по скверу, а через дорогу по тротуару, есть все шансы ноу сломать. Принципиально ничего не поменялось. На перекрестке с Рабочей, который надо было расширить, так же пробка. С Вавилова на Рахова надо поворот машинам налево запретить или перекресток расширить, что бы трамваи не простаивали и пробку по Рахова не создавали. Перекресток на Советской тоже расширить, тоже пробки стоят на повороте налево.
  • Гость
    20.12.2017, 20:42
    Этих экспертов на вокзале набирают, прям у головного вагона. Надо что бы до конца поезда доходили:-)
  • Гостю в 19:23
    20.12.2017, 23:53
    Ой, лучше уж не надо трогать! Хотя бы от Казачьей до Горной оставили в покое, там летом так хорошо летом, травка, кусты, деревья...
  • Гость
    21.12.2017, 11:40
    простой вариант - спросить у тех, кто живет в том районе
  • Гость
    21.12.2017, 11:40
    это не реконструкция, это ремонт, который задолжали с 90-х
  • Гость
    21.12.2017, 11:42
    на Рахова надо расширять проезжую часть. это единственный дублер вечно-закопченной чапаева. А вместо этого навтыкали НЕрегулируемых пешеходных переходов каждые 50 метров!!!! А пешеходы все равно лезут через заборы!!
  • Гость
    21.12.2017, 12:56
    Варварская реконструкция. Одно делают, другое уничтожают. Понятно, что это злой умысел и уничтожение продолжится. Если бы это делалось для людей, то нужно было просто высадить хорошие деревья, кустарники, привести в порядок газон. Асфальт, конечно ровнее стал, но аллею очень жаль. Позорную ограду поставили. Жалкий вид,
  • Гость
    23.12.2017, 12:32
    Все сделано хорошо и качественно
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus