Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На слушаниях предложили протянуть канатку от Алтынки до Энгельса

  • 11:49, 21 декабря 2017
  • Комментариев[56]

Сегодня в Заводском районе Саратова прошли первые из трех слушаний, посвященные обсуждению Генплана города с расчетным периодом до 2035 г.

Слушания вызвали ажиотаж у участников - был зарегистрирован 371 человек.

На слушаниях рассказали, что в указанный период планируется построить новый мост через Волгу, задействовать под застройку территорию действующего аэропорта. На слайдах указано, что к концу расчетного периода планируется увеличить площадь многоэтажной жилой застройки в 2 раза, площадь рекреационных территорий - на 17%.

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов рассказал о необходимости перепланировать транспортные маршруты общественного транспорта. Преимущество предполагается по-прежнему отдавать общественному транспорту, и прежде всего - "легкорельсовому", который дешевле метро. В Генплане предусмотрена также возможность запуска рельсового транспорта до Энгельса.

Жители задали вопрос о канатной дороге Алтынка-Энгельс и строительстве новых мостов через Волгу. Представитель мэрии Антон Корнеев сказал, что жители города могут выступить с инициативой по канатной дороге, а два новых моста Генпланом и так уже запланированы. 

Начальник транспортного цеха одного из заводов спросил о новой дороге на Красный Текстильщик. Он и представители еще нескольких предприятий просят сделать ее в объезд двух железнодорожных переездов, которые постоянно закрываются. Ему ответили, что данное предложение может быть внесено в Генплан.

Прозвучал также вопрос по землям НИИСХ Юго-Востока: почему вместо парка теперь на Генплане это "мультифункциональная зона"? Желанов ответил, что "эта зона предусматривает строительство парков в том числе, и жилое строительство, и детсады". Эту территорию обозначили как зону комплексного освоения в том числе и из-за очень большой площади.

По итогам слушаний 297 чел. проголосовали за Генплан, двое высказали против, 9 воздержались.

22 декабря аналогичные слушания пройдут в Ленинском районе, в Центре детского творчества на пр. Строителей, 6/1. Начало регистрации - в 9 час., слушаний - в 10.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.12.2017, 11:53
    Лучше из Думы до Алтынки.
  • Гость
    21.12.2017, 11:59
    Обещать не значит жениться..... А так да, канатку из правительства на Алтын гору в пансионат "Алтынские зори" с принудительным отдыхом
  • Гость
    21.12.2017, 12:01
    Траволатор - наше всё теперь! канатки - прошлый век!
  • Гость
    21.12.2017, 12:06
    зачем ремонтировать дороги убирать снег спишем деньги на канатную дорогу гениально
  • Я
    21.12.2017, 12:17
    Уже клюкнули что ли? Новый год только через неделю.
  • Гость
    21.12.2017, 12:18
    Вот он проект для ВЭБа! Инвестируйте!
  • Гость
    21.12.2017, 12:19
    По городу прошла волна корпоративов администрации города
  • Гость
    21.12.2017, 12:22
    11.53, и вместо кабинок веревки
  • воронин
    21.12.2017, 12:24
    маршрут Энгельс-Алтынка-Елшанка можно включить в туристические справочники
  • Гость
    21.12.2017, 12:26
    Даешь Алтынка - Мясик - Агафоновка!!
  • Гость
    21.12.2017, 12:27
    Там на Алтынке учреждение одно есть интересное. Вот прямо оттуда надо канатку и тянуть в Энгельс. Промежуточная станция - Луна, море Спокойствия.
  • наблюдатель разумный
    21.12.2017, 12:29
    попестделли - и разошлись.... через стока лет - кто на пенсии, кто ниже уровня моря на 2 метра.... а щас занятия, зарплата, все дела. принять закон об ответе за базар - без срока давности и отмазок типа: криза, то да сё, я не я и тп..... а то и меня туда же взяли бы - я также умею пепенить на публику)))) и зарплату за это мне!!!! ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!
  • Гость
    21.12.2017, 12:43
    Мечтты мечты наших деятелей а где ваши обещание одна брехня
  • Геннадий
    21.12.2017, 12:46
    Зачем мелочиться? Я за то, чтобы канатка была одна до Москвы, а вторая до Сочи. Если бы не сорились с Европой можно было бы и до Парижа. Не чувствуется размаха. К тому же забыли, что вместо холодильников по желанию Рыдаева пора запускать производство Айфонов.
  • Мимо
    21.12.2017, 12:49
    ...планируется увеличить площадь многоэтажной жилой застройки в 2 раза, площадь рекреационных территорий - на 17%... Добавить нечего, делаются коробки для рабов и все.
  • Гость
    21.12.2017, 12:55
    ....даа натянуть надо...
  • mmm
    21.12.2017, 12:57
    "Преимущество предполагается по-прежнему отдавать общественному транспорту, и прежде всего - "легкорельсовому", который дешевле метро. В Генплане предусмотрена также возможность запуска рельсового транспорта до Энгельса." То-то и видим - весь трампарк под нож пустили.
  • Гость
    21.12.2017, 13:02
    Бред. Даже если завтра эта канатка появится, то через несколько месяцев встанет из-за воровства, халатности и некомпетентности. И хорошо ещё что кошелка с людьми не оторвется из-за того что тросы купили по тендеру у карманной фирмочки ненадлежащего качества с откатом. это объект повышенной опасности и для Саратова противопоказан.
  • Гость
    21.12.2017, 13:08
    Позитивная новость, коменты тоже )). Давно так не смеялся
  • Гость
    21.12.2017, 13:17
    Да уж! Смех сквозь слёзы.
  • Гость
    21.12.2017, 13:44
    все как всегда...тянули канатку....а в итоге оказалась натянутой только секретарша
  • Гость
    21.12.2017, 13:44
    Грусно читать все Ваши ... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.12.2017, 14:01
    Вы что творите? Они же разберутся все, как потом психов ловить будете?
  • Гость
    21.12.2017, 14:05
    Видать кто то был сильно впечатлен от канатки в Нижнем через Волгу...Но там то протяженность канатки гораздо меньше ,и то жуть берет...А у нас решили как всегда,переплюнуть соседей....Ну тогда от кумыски во все концы города по канатке,чего уж там....
  • Гость
    21.12.2017, 14:07
    Наконец -то заслушали начальника транспортного цеха!
  • Гость
    21.12.2017, 14:17
    зачем городу Саратов канатка в другой город?
  • Гость
    21.12.2017, 14:24
    С кумыски нужно во все стороны города сделать скоростные ледяные горки.
  • Гость
    21.12.2017, 14:26
    с бетонной стеной для торможения
  • буротино
    21.12.2017, 14:40
    других проблем в регионе нет. вот только канатка нужна
  • Ека
    21.12.2017, 14:55
    Лучше б там обсудили, как сделать так, чтобы половина улиц Саратова при -10 не превращалась в непролазные болота из-за течи труб. И желательно не до 2035 года, а пораньше, иначе к 2035 города уже не будет существовать.
  • Гость
    21.12.2017, 15:15
    Канатка имеет свойство обледеневать. Что и было в Нижнем как-то раз в конце зимы. Представляете? Полузима, ветер, все обледенело, Волга во льду с промоина ми. Людей вынимают с высоты 70 м. Романтика! Особенно для пожилых.
  • Гость
    21.12.2017, 15:19
    А еще можно в новый аэропорт..
  • Гость
    21.12.2017, 15:40
    Остап Бендер нервно курить в стороне со своими Нью-Васюками...
  • Гость
    21.12.2017, 15:41
    ребята- комментаторы ,приходите на слушания, дед там бьется с братвой уничтожителей в одиночку.
  • Гость
    21.12.2017, 15:42
    Мне интересно они там что курят? Можно и нам немножко отсыпать? А то как то не штырит последнее время вообще. А если серьёзно, то у меня есть вопросы: "А за что они получают деньги? За эти бредовые идеи и принятие соответствующих законов? А может всё таки разогнать всех к ***ной матери? вот сейчас ещё Радаеву охрану оплатим из бюджета и сразу строить начнём, денег то валом, не знаем куда их деть, вон камеры фотовидеофиксации закупят и будет всем счастье, главное налоги, штрафы, пени и сборы с акцизами вовремя оплачивать, а то денег может не хватить.
  • Гость
    21.12.2017, 15:43
    Более трёхсот человек решают такую глобальную тему, про канатку. Кто же их финансирует этих (тружеников)?
  • Гость
    21.12.2017, 15:45
    Может Путин и не знает о таких проблемах и этих (тружеников). Может у них тут отсебячина - дуркуют потихоньку.
  • буротино
    21.12.2017, 15:50
    а слушания прошли в заводском районе не в корпусах учреждения Св Софии?
  • Гость
    21.12.2017, 15:57
    Вчера один дебит предложил детсадрвские участки открыть для общего пользования, сегодня канатную дорогу. Присоединяясь, что-то они там покуривают и их колбасит.
  • Гость
    21.12.2017, 16:00
    "...В отдаленные места Саратовской области могут пустить медицинский поезд..." 14:05, Сегодня читаю заголовки и поражаюсь. А может они совместят этот поезд с канаткой и отправят всех в места отдалённые.
  • Гость
    21.12.2017, 16:29
    Прежде чем делать канатку, отсыпьте хотя бы щебенкой дороги в Агафоновке..
  • ВАДИМ БАЙКОВ
    21.12.2017, 16:32
    На Алтынке, на Алтынке, где фасады по старинке Щурят маленькие окна на плафоны фонарей На Алтынке, на Алтынке, ты растаяла как в дымке Мне оставив только эхо растревоженных дверей... Па-па-рай-ра-ра-рай-ра...
  • Гость
    21.12.2017, 16:39
    Где деньги, Зин? Сейчас написали, что на охрану губернатора росгвардией нужно около 52 млн. в год из бюджета, т.е. более 4 млн. в месяц. Им не до народа, надо себя обеспечивать!
  • Гость
    21.12.2017, 17:37
    Расширение проезжей части автомагистралей, убрать пешеходные переходы с нее же, строительство развязок, легкое метро и развитие электротранспорта. Остальное не существенно.
  • Гость
    21.12.2017, 18:20
    Посмотреть по телевизору или в интернете фото наших чиновников-физиономии говорящие- КТО МЫ?ГДЕ МЫ? Ну что от них ждать?Ощущение-единственная отработанная схема как сп..ть деньги и что бы свои не "сдали"
  • Гость
    21.12.2017, 18:23
    Зачетный троллинг.
  • Гость
    21.12.2017, 19:38
    Канатка - это 3 троса. Один - для ног, один - для левой руки и ещё один - для правой. Страховку думаю лучше крепить к тросу всегда справа, чтобы не мешать "встречке".
  • Гость
    21.12.2017, 19:45
    За старый генплан отчитались?! Все, все сделали?! С обоснованием экономической целесообразности хотелось бы.
  • Гость
    21.12.2017, 20:28
    От одной психбольницы к другой
  • Гость
    21.12.2017, 20:46
    Вспоминается крылатая фраза Лаврова (это который в МИДе). И все-то он про наших Болеющих за нас душой знает.
  • Гость
    21.12.2017, 20:49
    А почему именно с Алтынки?
  • Гость
    21.12.2017, 21:06
    саратову для счастья только канатки и не хватает, а так всего завались,одним словом рай
  • Гость
    21.12.2017, 21:09
    Правильно, в один конец билет
  • Гость
    22.12.2017, 08:07
    новый мост они построят.. ха-ха-ха. аэропорт достройте сначала, дороги в городе доделайте все, а то часть полечили, а на большую часть бабосиков не хватило. в центре города в конце 2017 года хуже, чем в начале 80-х. Верным путем идем товарищи? ой простите, господа! хотя вроде в 17-м всех господ.... того
  • Гость
    22.12.2017, 10:05
    Живу в Энгельсе, нахрена мне канатка до Алтынки?Винпёрл какой то... убогий и идея и кто её придумал
  • Гость
    22.12.2017, 14:25
    лучше всего маршрут= Москва госдума-Саратов Алтынка пущяй думают по присмотром опытных докторов
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus