Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создан онлайн-конструктор для жалоб и заявлений в полицию

  • 08:50, 22 декабря 2017
  • Комментариев[8]

Проект Комитета гражданских инициатив "Открытая полиция" создал онлайн-конструктор для составления жалоб и заявлений в органы внутренних дел.

По мнению авторов, часто граждане не обращаются в полицию, не отстаивают свои права, не жалуются или не пытаются обжаловать решения, потому что не знают, как правильно составить документ.

Теперь можно выбрать из рубрикатора нужную форму заявления (в полицию, о побоях, об ознакомлении с результатами проверки, о предоставлении копии постановления об отказе в возбуждении дела, об обжаловании действия (бездействия) сотрудника полиции); жалобы (на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, на постановление по делу об административном правонарушении); акта об отказе в принятии заявления.

В форму остается вписать фактическую информацию: ФИО, контактные данные и суть случившегося. Остальное, включая ссылки на соответствующие статьи законодательства, описано. Готовую форму можно скачать, распечатать, подписать и нести в полицию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.12.2017, 08:59
    напоминает звонок в полицию. если за вами гонится маньяк - нажмите 1, если вы хотите заявить.... нажмите 2, если ..... нажмите 3 итд.
  • ПЕТРУЧИО
    22.12.2017, 09:00
    Это правда жизни.
  • Лаврентий Берия
    22.12.2017, 09:06
    Хорошая идея, молодцы. Любое элеткронное обращение находится на контроле и, что самое главное, можно сразу обращаться в центральный аппарат, минуя все инстанции. Мне как-то выписали штраф за нарушение ПДД в Калмыкии... где я никогда не бывал. Я написал обращение к министру МВД и не прошло и месяца, как всё отменили и извинились. Так что, любые подобные сервисы - это хорошо и удобно.
  • Гость
    22.12.2017, 09:28
    по телефону дозвонится не можем.трубку часами не берут
  • ПЕТРУЧИО
    22.12.2017, 09:39
    по телефону дозвонится не можем.трубку часами не берут. ? ============== А может быть там трубки нет ? Ножом срезали ?Ребята там юморные .... .
  • Гость
    22.12.2017, 10:11
    Здорово! А то действительно порой не дозвонишься в дежурную часть. Интересно, а обратная связь будет, подтверждающий документ, что заявление принято
  • Гость
    22.12.2017, 10:11
    Ну эт как бы намек: ребята.. неча по телефону названивать, беспокоить занятЫх людей. Пишите! А все эти заявления будут копиться на каком-нить диске большом или в облака отправим..
  • Гость
    22.12.2017, 11:05
    "Готовую форму можно скачать, распечатать, подписать и нести в полицию."-это не электронное обращение,а всего лишь шаблон заявления,который нужно распечатать и отнести в полицию. И далеко не факт,что его там примут!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus