Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самозанятые граждане освобождаются от НДФЛ и страховых платежей

  • 11:22, 4 января 2018
  • Комментариев[22]

В Саратовской области вступил в силу закон, регламентирующий виды услуг для самозанятых граждан - тех, кто работает или оказывает услуги на дому. Они освобождаются от НДФЛ и страховых платежей при условии официального уведомления налоговых органов о начале своей деятельности. Воспользоваться налоговой преференцией смогут граждане, зарабатывающие на оказании бытовых услуг, в т.ч. репетиторы, няни, фотографы, парикмахеры, устроители мероприятий и люди, занятые уходом за тяжелобольными, осуществляющие ремонт компьютеров, бытовой техники, домашнего и садового инвентаря, уточняет минэкономразвития региона.

Предприниматели, применяющие упрощенную или патентную системы налогообложения, могут воспользоваться "налоговыми каникулами". Нулевая налоговая ставка установлена по 83-м видам деятельности в сфере производства сельскохозяйственной продукции, одежды, обуви и производства строительных отделочных работ, а также социальных услуг, научных исследований и разработок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.01.2018, 12:37
    а патом как разом за один год с учетом прежних неуплат,да с приставами да с лишением быть гражданином и ?
  • Гость
    04.01.2018, 13:31
    Если дружат со своей головой,то не будут регистрироваться. Ну,а если зарегистрируются,потом много раз пожалеют.Работайте как и работали .
  • Гость
    04.01.2018, 14:43
    Партизанен!!! выходи! сдавайся!! Курки, млеко, яйки, либе, катоше, отбирать не будем!!! Наивные албанцы выходят и их всех кладут очередями из налоговых платёжек. Ибо бесплатный сыр только в мышеловке. Вам официально объявили, что налогообложение юр лиц эффекта не даёт. Всё, выдоили. Теперь налоговую нагрузку перекладывают на людей. а их в нашей стране никогда не жалко, родина ещё нарожает
  • Гость
    04.01.2018, 16:05
    пусть чинуши со своих откатов и взяток налоги заплатят вот и будет пример для народа .а еще из за бугра деньги вернут и с них налоги заплатят .а если шоблу дармоедов сократить на половину то и в казне деньги появятся для развития страны .
  • Гость
    04.01.2018, 16:12
    Теперь мне понятно почему ловят ночных бабочек,им втолковывают сущность новых веяний,кстати,забивание гвоздей им можно,строительный патепт взять
  • Гость
    04.01.2018, 17:19
    Зачем тогда этот контроль?Чтобы потом пенсию им не платить?
  • для 14:43
    04.01.2018, 17:31
    Самое обидное, что НЕ НАРОЖАЮТ ! Прирост населения идет только по мусульманским республикам... Молодые врачи в поликлиниках, почти все с Кавказа, да и юристы тоже... Крестьянские, да и дворянские семьи Российской империи, по 5-6-7-8 детей, только в воспоминаниях ....
  • Гость
    04.01.2018, 17:31
    Чиновники дайте людям работу и они начнут платить налоги. Или у Вас на это ума не хватает?
  • Гость
    04.01.2018, 17:34
    Нет детей по причине нет условий для детей. Детей нужно кормить, одевать, учить, на это нужны деньги. А у людей либо нет работы, либо за свой труд получают крохи.
  • Гость
    04.01.2018, 17:37
    Отменить нужно законы (ФЗ) подписанные Кремлем, которые лишили людей возможности заниматься малым бизнесом, прежде всего в микро предприятиях.
  • лиходей квинт
    04.01.2018, 19:07
    Несите лучше мне.
  • Гость
    04.01.2018, 19:42
    Дураков нет.Оптимизация налоговой дает свой результат-ловить нелегалов получается некому
  • Гость
    04.01.2018, 22:29
    Работайте,братья. Работайте как работали.
  • Чиновник
    05.01.2018, 02:06
    Всех вас поставим на учёт. Сами друг на друга доносить будете за вознаграждение 3333 рубля. А кто по хорошему не захочет,тот поедет в Магадан. В тайге "бизнесом" заниматься. А надзиратели с овчарками вдохновлять будут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.01.2018, 09:44
    Все вам плохо,у царя племяшь по 5,5миллионов в день получает,просто привыкли на жопе сидеть
  • Для 17:31 (1)
    05.01.2018, 17:05
    Местный? Давай в Президенты!
  • Гость
    06.01.2018, 08:49
    Чиновнику.А хо хо не ха ха Либо наоборот не меняется.
  • Гость
    08.01.2018, 17:15
    Налог налогом,его можно и нулевым показать ,а вот если зарегистрировался то волки из пенсионного ФРФ тебя быстренько найдут и там ты уже ничего не докажешь.....
  • Гость
    09.01.2018, 08:25
    не очень, сейчас не платят не говоря ни кому, потом освобождаются, но при том объявляя об этом налоговой! В чем прикол? Уж лучше по старому
  • Гость
    09.01.2018, 08:45
    Дураков нет .. не верим вам уже давно
  • Гость
    09.01.2018, 09:00
    Органы хотят всех на учет поставить - это понятно. А какой интерес гражданам идти и заполняь бумажки?
  • Гость
    09.01.2018, 09:21
    Кроме налогообложения, есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ в фонды - пенсионный, соцстрах, медстрах... Они-то не обнуляют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи ))) => МЫШЕЛОВКА!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus