Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане пожаловались на отсутствие катков на выходных

  • 12:09, 9 января 2018
  • Комментариев[29]

Жители Саратова пожаловались в редакцию ИА "СарБК" на то, что на новогодних выходных столкнулись с проблемой отсутствия в городе специально оборудованных катков.

По их словам, поиск подходящей площадки для того, чтобы вместе с детьми покататься на коньках, напоминал квест. Не был залит каток на стадионе "Динамо". На Театральной пл. и в детском парке качество льда оставляло желать лучшего. Читатели сообщают о неудовлетворительном качестве покрытия также на стадионе "Волга". В ЛДС "Кристалл" также нельзя кататься - там проходят цирковые представления.

На стадионе "Торпедо" также не стали заливать каток, дети в первые дни года вынуждены были кататься на замерзших дорожках. Такая же картина наблюдалась и в парке им. Гагарина в пос. Комсомольский, на Театральной пл., где дети использовали для катания неубранный коммунальными службами гололед.

"В результате весь город был вынужден ехать на стадион "Спартак", где кто-то все-таки сделал хороший лед. Но проблема в том, что там кроме льда вообще ничего нет. Ни освещения, ни раздевалок, ни даже скамеек. На второй день откуда-то появилась музыка. Знающие люди стали приносить с собой раскладные стульчики, чтобы надевать коньки", - сообщил "СарБК" один из горожан.

Удручающее впечатление произвел на горожан и новый спортивный комплекс у ФОК "Звездный" - вечером там также не было освещения, на катке никого не было.

Отмечается, что в Энгельсе таких проблем не наблюдалось - там, когда позволяли погодные условия, исправно работали катки и на пл. Ленина, и на городском стадионе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2018, 12:15
    а что вообще было сделано для горожан во время новогодних праздников? Серый, грязный город, даже улицы не украшены.......
  • Гость
    09.01.2018, 12:18
    давно не было такого новогоднего оформления. Отвратительно!!!!! Гирлянды как сопли наброшены на пару деревьев - и всё. Липки тёмные, иллюминация вдоль дорог наполовину перегорела. Что, выборы прошли, можно и расслабиться???????????????
  • Гость
    09.01.2018, 12:25
    в маскве есть катки.все б вам ныть.
  • Гость
    09.01.2018, 12:27
    Бульвар на Рахова - сплошной каток от Рабочей до гор. парка.
  • Гость
    09.01.2018, 12:29
    Не забывайте что мы живём в Засратове.
  • Гость
    09.01.2018, 12:30
    "Потёмкинские катки" - для каждого школьника заставляют снимать на фото и отправлять классным руководителям - для повышения рейтинга Саратовщины.
  • Гость
    09.01.2018, 12:34
    В Китае выставка ледяного искусства - с подсветкой, вот это диво так диво - мировые информагентства ведут репортажи о радостях населения Поднебесной. Россия себе такой "роскоши" позволить не в состоянии: нету ни финансов, ни фантазии, зимы со снегом - и той нету...
  • Гость
    09.01.2018, 12:44
    Кому там катков не хватило - весь город сплошной каток : https://news.sarbc.ru/public/2018/01/09/210706.html
  • Гость
    09.01.2018, 12:51
    Наша любимая власть много делает для развития спорта,вон сколько фоков построено,сколько катков залито: у меня прямо возле дома на дорого огромная лужа стала катком,спасибо властям за это
  • Гость
    09.01.2018, 13:03
    кто хочет кататься на коньках - езжайте в жасминку.
  • Регулировщик
    09.01.2018, 13:13
    Неужто власть будет дворы мести ? Скажите ещё, что Президент...
  • Гость
    09.01.2018, 13:28
    Все тротуары в гололеде катайся разбивайся кувыркайся хоть до посинения.
  • Ека
    09.01.2018, 13:37
    Это как в Афоне про воду, залившую весь подвал: "А это чем не вода? Хошь пей, хошь стирай!"... Также и тут - чем вам улицы города - не каток?.. Хочешь - не хочешь, а кататься придется.
  • Гость
    09.01.2018, 14:00
    а гесметео смотрели? катки давно расстаили,
  • Гость
    09.01.2018, 14:57
    засратовщина...
  • саратовец
    09.01.2018, 15:46
    зато в школах детей заставляли делать сельфи тчто типа дети катаяются на катках для отчета точно пишут саратов город мошеников
  • Гость
    09.01.2018, 16:32
    На ул. Батавина залили каток. Вода 3 дня текла, правда из канализации и с запахом. На четвертый день расчистили полметровый лед и лежит себе на обочине и даже не воняет. А вот интересно мороз убивает кишечную палочку, а то ведь как потеплеет опять все потечет.
  • Гость
    09.01.2018, 18:08
    какие вам катки, дома телевизор смотрите как в Москве катаются, придумали, вода у нас теперь на концессии
  • Из деревни.
    09.01.2018, 19:48
    Не надо врать, что нет катков. От 6 до 10 дачной самый большой в Поволжье каток.
  • Гость
    09.01.2018, 19:56
    утром рано "катился" без коньков на работу в потемках натыкаясь на таких же спешащих встречных прохожих . саратов это город или как ? похоже на жопу.
  • Гость
    09.01.2018, 21:24
    Смотрю тут полвина считают себя засратавцами и гордятся этим. А я вот саратовец и горжусь этим, и город мой Саратов зовется! А вы засратовцы идите в свою помойку и получайте удовольствие. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2018, 21:55
    Конечно это отвратительное зрелище "Новогоднего" Саратова не доставляет удовольствия никакого. На счет катков, зима уж на исходе а ничего не оборудовано ! Говно власти на отдыхе где ? Так где все хорошо и прекрасно. Вот оно лицо.... ПОЗОРИЩЕ, что ничего НИЧЕГО нет в Саратове для отдыха.
  • Гость
    09.01.2018, 22:06
    Идите на Волгу там много катков всем хватит накататься.
  • Гость
    09.01.2018, 23:31
    Счастье не за горами!!!
  • Гостья
    10.01.2018, 08:09
    Хочу заступиться за Стадион "Волга", в ночь с 3 на 4 января было похолодание, и в эту же ночь каток был залит. Ребенок 4 января в обед уже катался на коньках. Возможно качество льда и было не очень, но заливают из шлангов, там нет такого оборудования, как на "Спартаке".
  • c 6-го я
    10.01.2018, 10:50
    Катки заливают отвратительно! В сквере Победы хоккейная коробка установлена, пришли покататься с сыном, так там такие торосы и прогалины на асфальте что только расшибиться остается! Попробовали, помучались, плюнули- сын сказал - скучно здесь и печально... и ушли к детскому городку там хоть платный каточек ( 50 руб.) маленький, но хоть ровный, видно что хозяин с любовью заливал и старался поровнее его сделать! Так что ж муниципалам получающим зарплату и кормящихся с налогов не приложить руки и сделать каток безопасным и нетравматичным. Кто эту коробку инспектирует, кто принимает объект в эксплуатацию и дает разрешение на его использование? Власть АУУУУ ты вообще есть? Или для народа и так сойдет? Будем и дальше так работать на ***и...сь!? дождетесь ...
  • Гость
    10.01.2018, 12:50
    хватит ныть
  • Гость
    10.01.2018, 12:50
    ааа Заливка ледовых площадок проводилась во время похолодания в ночь с 4 на 5 января, катки работали вплоть до сегодняшнего дня. Вопрос дня! а какие службы или организации занимаются этим? или опять учителя в виде снеговиков сами побежали заливать катки в плюсовую температуру и без снега? Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2018/01/09/210752.html Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/public/2018/01/09/210752.html
  • Гость
    10.01.2018, 13:15
    Уборную сделают хоть на катке ну чтобы посрать можно было.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus