Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский салон предложил приобрести мебель за биткоины

  • 11:04, 10 января 2018
  • Комментариев[30]

Саратовский салон интерьера "Телепорт" предложил своим клиентам расплачиваться за мебель биткоинами. Такое предложение было размещено на сайте магазина.

По словам управляющего "Телепортом" Михаила Авилова, ранее в саратовском бизнесе с таким предложением никто не выходил. На акцию компанию вдохновил один из клиентов, который однажды поинтересовался, можно ли заплатить биткоинами.

Пока ни одной сделки с криптовалютой салон не провел, а сроки акции будут зависеть от ситуации на рынке. "Посмотрим, что будет происходить с биткоином. Бизнесом в России заниматься - вообще дело очень рискованное. Я здесь глобальных каких-то рисков не вижу. Пока эта история "надута", она будет работать", - сообщил "СарБК" Авилов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2018, 11:12
    Им бы хоть за что то продать. И то будет счастье!
  • Ясный ум
    10.01.2018, 11:13
    Предприимчиво! Но незаконно!!!
  • Гость
    10.01.2018, 11:15
    Законно, пока в РФ вообще никаких законов про битки нету. Только рекомендация от ЦБ. Хоть кто-то в нашей деревне идет в ногу со временем!
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 11:17
    Не законно. В РФ всё должно продаваться за рубли. Так что, этих ребят можно уже паковать.
  • Гость
    10.01.2018, 11:18
    У них не продажа, а обмен.
  • Гость
    10.01.2018, 11:24
    В этой стране все незаконно.
  • Гость
    10.01.2018, 11:26
    Если я поинтересуюсь,можно ли заплатить навозом, то сделаете цену в кг?
  • Гость
    10.01.2018, 11:26
    Продажа любых товаров на территории РФ за биткоины ЗАПРЕЩЕНА. Обмен биткоинов в РФ на что то другое приравнивается к незаконным валютным операциям. Продать какой бы то ни было товар даже за фантики от конфет согласно действующего законодательства незаконно.
  • Ека
    10.01.2018, 11:28
    Законно. В таких сделка прописывают, что цена договора в рублях эквивалентна стольки-то биткоинам.
  • Гость
    10.01.2018, 11:30
    Вы путаете. Продать - незаконно, продавать можно только в рублях. А вот менять можно хоть мебель на биткоины, хоть фантики на навоз. В этом плане все согласно закону РФ А согласно нынешнему закону РФ о биткоинах (которого нет!) биткоин - это просто какая-то хрень, которую в договорах часто называют и программным обеспечением и ключом доступа и как угодно еще.
  • Гость
    10.01.2018, 11:32
    мне цыганка продала 10 биткоинов по 1000 рублей..симпатичная монетка..я богат
  • Умник
    10.01.2018, 11:35
    Примитивный пЕар с расчётом на то, что местные СМИ раструбят.
  • Гость
    10.01.2018, 11:38
    11.30. молодец. все по делу
  • Гость
    10.01.2018, 11:46
    ЕКе Сегодня, 11:28 Людям реальные сроки давали за такие операции, а Вы говорите что законно. "Погуглите" законодательство РФ и просмотрите судебную практику за последнее время, я думаю Вы сильно удивитесь.
  • Гость
    10.01.2018, 12:12
    ГОСТЬСегодня, 11:46, интересно, а какая статья УК РФ запрещает биткоины? Реальные сроки-то дают только за нарушение УК РФ :)
  • Гость
    10.01.2018, 12:14
    12.12. причем тут биткоины?
  • 11:30-МУ
    10.01.2018, 12:17
    Хорошо, у меня есть телега с навозом, скажи, куда подъехать - хочу обменять на твою мебель )))
  • Гостю Сегодня, 11:32
    10.01.2018, 12:29
    Простите, но Вы тупее Буратино)))
  • Гость
    10.01.2018, 13:39
    Сдаётся мне, что "биток"-пирамида похлеще долларовой. Все признаки налицо, стоимость криптовалюты растёт за счёт вовлекаемых в эту пирамиду лохов. когда лохи закончатся, пирамида рухнет. В выигрыше останутся производители видеокарт и создатели пирамиды. Замечу(в защиту своих доводов), что ТД "Селенга" в 90-х тоже никто не считал пирамидой. МММ с их маврами(чем не криптовалюта) также рекламировали по всем телеканалами, а народ тогда очень верил телевизору-что из этого вышло, всем известно.
  • Гость
    10.01.2018, 14:05
    похоже Ека - Ика..::)))
  • Гость
    10.01.2018, 14:15
    ЦБ: В связи с анонимным характером деятельности по выпуску "виртуальных валют" неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма. Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену "виртуальных валют" на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. РФМ: Принимая во внимание увеличившееся информационное присутствие криптовалют в средствах массовой информации, Росфинмониторинг информирует, что использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок (операций) к сделкам (операциям), направленным на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
  • Гость
    10.01.2018, 15:21
    на правах рекламы? Или здравствуйте РОСКОМНАДЗОР и ФАС?
  • Гость
    10.01.2018, 15:47
    Авилов ничего нового не придумал - это по сути бартерная сделка, т.е. товар на товар. В советские времена у нас был свой "биткоин" - бутылка водки или самогона. Курс бутылки водки особенно резко взлетел после горбачёвской антиалкогольной компании в 85-м году. Водку можно было обменять практически на всё что угодно в зависимости от количества.
  • Председатель ЖСК "Елена"
    10.01.2018, 22:54
    Что?!!!... Опять воруют?!!! Тогда лучше бы... Да, хоть того сына Аяцкова проверили бы! Тот себе квартиру в "Саратовском небоскрёбе "Елена"... - Точно, на биткоины прикупил!!1
  • Гость из прошлого
    11.01.2018, 00:14
    Такого нагибалова свет еще не видел! Биток это ничто, вообще ничто. И находятся стада адептов Мавроди, на которых эта пирамида растет как на дрожжах. Самое смешное будет дальше, когда рынок нажрется и спекуляции развернуться в продажу. Падение будет самой эпичной картиной. Люди будут выпадать из окон, стреляться, разводится и продавать имущество. Скорее всего снимут сериал, а создателя сего надувательства объявят мошенником века после Мейдоффа!
  • Гость
    11.01.2018, 03:23
    Миша, как всегда, чудит, не подумав. Как он покупателю чек на покупку выдаст? Прочтут налоговики объявление, по башке настучали и по карману.
  • Гость
    13.01.2018, 11:51
    эххх деревня!!!
  • Мимо
    15.01.2018, 09:28
    Капитализация биткоина $231 511 033 611, а в рублях это 13 103 524 502 382. Общая капитализация криптовалют более 500млрд долларов. Капиталиция всего золота — в ювелирных изделиях, в официальных секторах и даже стоимость того, которое еще не добыто из земли оценивается в $7,5 трлн.
  • Гость
    15.01.2018, 09:33
    Это скрытая реклама или сообщение медикам о проблемах со здоровьем руководителя Авилова?
  • Гость
    15.01.2018, 09:55
    основа биткоина кто еще не понял это полная анонимность и неподконтрольность государству Вассерман правильно на эту тем в итубе сказал, что как только простота обмена криптовалют будет сопоставима с бумажными деньгами, критповалюты начнут их вытиснять....преимущества если кто не понял состоит в том, что своре под личиной государства не надо отдавать куеву тучу налогов(а это уже само по себе огромная прибыль) именно в этом основное преимущество биткоина как аналога бумажных денег...и "деятели", точнее наиболее умные из них, которые сидят на бюджете и хрюкают и кармушки стали понимать что биткоин вполне способен выбить табуретку из под их ног
Еще новости - Экономика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus