Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Защитники потребителей советуют прекратить сбор подписей за Собчак

  • 12:31, 10 января 2018
  • Комментариев[35]

Руководитель общественной организации защиты прав потребителей "Гражданский патруль" Ростислав Антонов прокомментировал смысл своих "угроз" сторонникам Собчак.

Руководители избирательных штабов кандидата на пост президента РФ Ксении Собчак стали жаловаться в СМИ на то, что им угрожают уголовным преследованием за поддержку телеведущей. Сигналы поступили из Нижнего Новгороде, Казани, Ярославля, Саратова.

Антонов пояснил, что это были "всего лишь информационные письма правозащитной организации о текущей прокурорской проверке в отношении телеведущей" и просьба "приостановить до окончания проверки вовлечение людей в избирательную кампанию данного кандидата".

По словам общественника, проводится проверка на наличие признаков экстремизма в высказывании Собчак о территориальной принадлежности Крыма и Севастополя: "У нас есть позиция и мы хотим, чтобы она была услышана волонтерами, активистами, сотрудниками избирательного штаба Ксении Собчак. Чтобы люди, принимая решение оказать поддержку кандидату, считающего Крым территорией Украины и ставящего под сомнение российское законодательство, делали это осознанно".

"Гражданский патруль" просит сторонников Собчак до окончания проверки прекратить сбор подписей и агитацию, не набирать волонтеров в штабы и прекратить сбор финансовых средств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2018, 12:46
    Запрет на собственное мнение - гораздо серьезнее преступление, чем сомнения в принадлежности Крыма. Это нарушение конституционного права...
  • суверенитет
    10.01.2018, 12:48
    Оставьте девушку в покое. Она уже и сама не рада, что вляпалась! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 12.46-ому
    10.01.2018, 12:52
    Почитайте на досуге для общего своего развития УК РФ и обратите пристальное внимание на ст. 280, 1.-"Призывы к нарушению территориальной целостности..." Да, и Конституцию Вам бы не мешало бегло просмотреть.
  • Гость
    10.01.2018, 12:53
    Кто-то её всерьёз воспринимает?
  • Гост
    10.01.2018, 12:54
    Так лизнуть надо еще уметь (про Антона), а по факту "эта" не наберет даже и 15 тыс. голосов, она в пролете. Здравомыслящих людей у нас все же больше.
  • Сотрудник
    10.01.2018, 13:00
    Лишняя подпись - лишний срок.
  • Гость
    10.01.2018, 13:01
    12.52 А сомнения в правомерности - это призыв к чему-то? Это всего лишь личное мнение..
  • Гость
    10.01.2018, 13:01
    территор.целостность была нарушена в 2014 году? или речь идет только об уменьшении земель?
  • Гость
    10.01.2018, 13:02
    Плясунья у православного храма хабалка Собчак, что-то никак не решится сплясать около синагоги или мечети. Кто-нибудь знает, это почему она такая не решительная?
  • Гость
    10.01.2018, 13:08
    13.02 А стаю уток слабо поднять на крыло предводителю стерхов?
  • Гость
    10.01.2018, 13:19
    оставьте даму в покое, м б это растущий новый жи.........
  • Гость
    10.01.2018, 14:05
    Кажется на этот вопрос еще осенью был дан ответ, что там ничего неправомерного нет. Только личное ее мнение. А вот приостановить сбор подписей на время выборов - это интересно, интересно...
  • Гость
    10.01.2018, 14:05
    Ему бы потребителей позащищать. В торговле сплошной фальшак, а он в политику лезет.
  • Гость
    10.01.2018, 14:38
    Хайпит он.
  • Гость
    10.01.2018, 14:39
    Скоро по полит вопросам будут рассылать предупреждения из поликлиник и сапожных мастерских
  • Гость
    10.01.2018, 14:39
    Радуйтесь! Крым наш!!! Только что это нам , каждому дало?!
  • Гость
    10.01.2018, 14:46
    Гостю. 14:39. Как что - кризис экономики и войну. А оплачиваемым это все мы.
  • Гость
    10.01.2018, 14:47
    И чего тогда стоит российская избирательная система , если такие , как Собчак, с высшим жизненном достижении -это участие в программе Дом-2 , больше похожей на публичный дом, числится в кандидатах в президенты РФ. Новому президенту было бы стыдно даже присесть вместе с ней на одной меже, не говоря уж об участие в президентской гонке. Похоже кремль так боится потерять власть, что устраивает из выборов клоунаду с фонарями и бантиками на избирательных участкам и скандальной шушерой в соперниках.
  • Гость
    10.01.2018, 15:00
    Давайте вернемся к царизму. Хоть на выборах сэкономим. Результат тот один.
  • Гость
    10.01.2018, 15:29
    о мл! сколько можно? уже и так понятно кто "выиграл".
  • Гость
    10.01.2018, 15:53
    Ладно холоп, давай сэкономим. Бери лопату и иди вкалывать до 65 лет.
  • Гость
    10.01.2018, 17:37
    И Собчак нужна чтобы будоражить тупых овец, поддерживающих этих бар
  • Гость
    10.01.2018, 18:31
    Кому они на хрен нужны, чтоб им угрожать, лишний раз пиарятся на этом.
  • Гость
    10.01.2018, 18:38
    14-47. Их человек.
  • КРЫМ-НАШ !
    10.01.2018, 19:53
    Хорошее было предложение Путина величать ТАВРИЧЕСКИМ!
  • Гость
    10.01.2018, 20:55
    Уважаемый СарБК ! Почему уже второй день у вас Собчак набирает так мало комментариев ? До Нового Года было в разы больше. Что, Ксюша перестала платить ? )))
  • Гость
    10.01.2018, 20:58
    Не сторонник Собчак и не согласен с её мнением, но это МНЕНИЕ!!! Призывов в её речах я не услышал. Так что все что происходит выглядит из серии -заставь дурака богу молиться. Открываем словарь и читаем что это такое, а что законы некоторые у нас не айс и спроси любого на этот счёт, то несогласных найдется уйма. А вот если за это сажать, то Велком КНДР РФ.
  • Гость
    10.01.2018, 23:14
    ТОЛЬКО Грудинин П.Н !! ИНАЧЕ будет ещё хуже
  • 20.58-ому
    10.01.2018, 23:21
    1) - Песков сказал, что ВСЕ высказывания Собчак ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проверены на предмет нарушения УК РФ, в том числе и про КРЫМ. 2) - КНДР одна из последних 4-х (четырёх) стран имеющих суверенитет и не имеющая Центральный Банк. подчиняющийся ФРС. Россия в эту четвёрку не входит, а вот Сирия ("кровавый" Асад) - входит.
  • суверенитет
    11.01.2018, 00:21
    Либердемы в полёте тапочки переобули с Навального на Грудинина. КПРФ! Вам не стыдно?
  • Гость
    11.01.2018, 00:25
    Даже этой испугались! Да-а...
  • Гость
    11.01.2018, 03:15
    Собчак своего добилась - скандал получился.
  • 23:21Му
    11.01.2018, 12:34
    хватит нести бред цб рф фрс не подчиняется. Вали в КНДР если тебе так нра их "сувереннитет" на гумпомощи.
  • мальчику 12.34
    11.01.2018, 12:58
    ЦБ РФ подчиняется "КОМУ?" Укажи источник информации!
  • полоумному 12:58
    11.01.2018, 14:41
    Эльвире Набиулинной своему председателю который назначается президентом и утверждается парламентом РФ))) Источник Конституция РФ. Так что насчет сувереннитета на гумпомощь ООН?)))))))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus