Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские уличные гонщики просят власти построить им автотрек

  • 12:20, 10 января 2018
  • Комментариев[43]

Саратовские уличные гонщики намерены добиваться от региональных властей строительства специального трека для автомобильных соревнований. Для продвижения этой инициативы "Молодежным Автомобильным Движением" в социальных сетях создана специальная группа.

"Мы хотим добиться площадки для молодежных автодвижений: дрифт, драг, автозвук и просто место для сборов молодежи, - пишут авторы. - Мы не хотим дрифтить и наваливать по городу и парковкам гипермаркетов, мы хотим иметь свое место, где мы могли бы отрываться без каких либо неудобств для обычных жителей. Поддержите нас, не стойте в стороне, вместе мы добьемся больше чем кажется, нам важен каждый".

Активисты намерены организовать сбор подписей и подать петицию в городские и региональные структуры, отвечающие за спорт.

Гонщики активно используют для дрифта стоянки возле торговых центров (например, у "Леруа Мерлен" и "Оранжевого").

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.01.2018, 12:23
    Ни одной дороги не могут построить,чтоб год прослужила,а тут сразу автотрек
  • Гость
    10.01.2018, 12:26
    вам надо вы и стройте мы то причем, я что со своих налогов должна всякую дурь поощрять
  • Гость
    10.01.2018, 12:28
    А представляете чего попросят саратовские алкоголики?
  • Гость
    10.01.2018, 12:33
    не удивлюсь если эту дурость удовлетворят и построят автотрек
  • Умник
    10.01.2018, 12:36
    Глупеньким автотрассы не нужны, их только холодильник собственный интересует. А когда собственные детишки вместо спорта (автомотоспорт - тоже спорт) начинают дурь колоть и курить - начинают власти ругать. Если что, гоночные трассы везде в мире на налоги и делают. Вон в Сочи отгрохали - а где вы были со своим холодильником и налогами? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.01.2018, 12:38
    умник, смени ник. дети просят не автотрассу построить, а автотрек. разницу улавливаешь?
  • Гость
    10.01.2018, 12:43
    Гнать за город !
  • Гость
    10.01.2018, 12:44
    Очень странные стритинговые-рейсеры- все за щщот других. Куда логичнее было требовать дороги на этих улицах. Лисапедизды-вон тож хочют свои дорожки, а налоги и сборы не хотят платить. И да-я вот часто пешком хожу -постройте мне улиц нормальных с тротуарами и проч прелестями.
  • Гость
    10.01.2018, 12:45
    Пожизненно лишить их права на вождение! Мня например космос интересует, я космодром не требую! А если они уже нарушают им в автошколу пора!
  • Гость
    10.01.2018, 12:56
    так вроде есть автодром, там на внедорожниках гоняют и соревнования устраивают. А если им гоночная трасса нужна, тогда прощения просим. Я не против, но сначала сделайте дороги, улицы и тротуары,
  • Гость
    10.01.2018, 12:56
    Под Еремеевкой уже есть трек. Там пусть и дрифтуют!
  • Умнику
    10.01.2018, 13:00
    Обрезать пружины, поставить сабвуфер больше багажника и перделку вместо глушака - это не автомотоспорт
  • Гость
    10.01.2018, 13:01
    ..ищите спонсоров,место...стройте....Будете там хозяевами,соревнования устраивайте,гостей приглашайте...-но не за счет бюджета...
  • Гость
    10.01.2018, 13:01
    Складывайтесь по рублю и стройте где нибудь подальше от населенных пунктов.
  • ПЕНСИОНЕР
    10.01.2018, 13:28
    В ОВРАГАХ И ОБРЫВАХ ХОРОШИЙ ТРЕК И СТРОИТЬ НЕ НАДО. НЕСИСЬ ПОКА НЕ УПРЁШЬСЯ.
  • vvv
    10.01.2018, 13:38
    Все правильно, если власти не могут прекратить безобразие гонок по городу на всегда, то им это безобразие нужно возглавить в виде организации такого трека!!! Трек нужно сделать под все виды автоспорта и для четырех-колесных и для двух-колесных. Кроме того, он должен быть платным, что бы окупать вложенные в него бюджетные средства и деньги налогоплательщиков!!! И я вас уверяю, что там, по выходным, будут не только гонщики и т.д., но простые авто любители захотят попробовать свои силы и испытать возможности своих железных коней. Так же, не исключаю, что свой интерес к экстремальному вождению проявят и автоледи. С головой всё нужно делать, с головой!
  • vvv
    10.01.2018, 13:44
    Плюс, организовать вокруг или рядом с треком всю инфраструктуру, парковка, туалеты, кафе, места для зрителей и прочее.
  • Умник
    10.01.2018, 13:50
    Главная беда Саратова - дальше своего холодильника никто никогда не думает. Бултыхайтесь в своей грязи дальше, ну или в Маааскву езжайте - на что-то большее никто из вас и не годится. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Александр
    10.01.2018, 13:55
    Ближайший год читал, что хотят закрыть аэропорт. Вот вам трек! В Британии например большинство треков сделаны из ВПП. Для примера трек TopGear. Почему бы так не сделать в Саратове!? Меньше будет Шумахеров на улицах, движение будет безопаснее.
  • Для vw
    10.01.2018, 13:56
    А чтобы принять всех желающих нужно будет построить вокзал.... а там недалёко и междупланетный... где-то я уже это слышал
  • Для vw
    10.01.2018, 13:56
    толи у Ильфа и Петрова толи у радаева, не помню
  • Гость
    10.01.2018, 13:57
    В Маааскве своих дураков хватает. С работой тоже напряжёнка не те времена. Со всей СССР понаехали безработица всех достала.
  • Гость
    10.01.2018, 13:58
    А мне боулинга хочется халявного - постройте мне срочно за бюджетный счет!
  • vvv
    10.01.2018, 13:58
    Умник +100! По этому так и живем, на улицах вечно говно со льдом, и вот по этому говно-льду скользят всякие рейсеры вместе с простыми жителями нашего славного города! ))))))
  • Гость
    10.01.2018, 13:59
    13.55. песочницу не надо вместо аэропорта не построить?
  • Гость
    10.01.2018, 14:00
    vvv ты помоему тупее еще умника
  • Гость
    10.01.2018, 14:00
    То есть они понимают, что если это сделает коммерс - за игрушки придется платить. А хочется халявы. Поэтому пусть власть срочно бежит делать!
  • vvv
    10.01.2018, 14:01
    Для Александр, ну аэропорт, это вряд ли, там жилые дома рядом, почти спальный район из частного сектора и многоэтажек.
  • vvv
    10.01.2018, 14:03
    Для - Для vw, может быть, может быть, НО ведь запретить на много проще чем ОРГАНИЗОВАТЬ! Да и запретить то власть не в силах........
  • Гость
    10.01.2018, 14:05
    vvv - один из немногих запретов нормальный это запрет стритрейсеров. они нах не нужны
  • vvv
    10.01.2018, 14:09
    для ГОСТЬ - ну так то, да че ж не тупее то))))) Кого интересует твоё мнение? Сворачиваешь в трубочку и запихиваешь его себе в жопу)))))
  • Гость
    10.01.2018, 14:09
    на Вольском тракте за жд эстакадой долгое время был автодром на котором за небольшую плату можно было погонять по грунтовому кольцу и соревнования там проводили, за посадкой прямая асфальтированная для дрега. Теперь на этом месте асфальтовый завод.
  • АЛЕКСАНДРУ
    10.01.2018, 14:12
    А конкуренты-застройщики как же?
  • Гость
    10.01.2018, 14:15
    Уж лучше уж публичный дом
  • Гость
    10.01.2018, 14:23
    Если по прихоти придурков строить треки, то на пенсии бабушкам не останется денег. Надо вам развлечься - так и стройте себе.
  • Гость
    10.01.2018, 14:25
    Хотя вот на прихоти других ненормальных во главе с "Хирургом" выделяются гранты. Но он знает кому подлизать и как:) Учитесь.
  • Гость
    10.01.2018, 14:37
    Что не уж то мало вырыли траншеи и котлованов в городе?
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 14:43
    ВПП старого аэропорта им не надо отдавать, в области полно заброшенных аэродромов. Тот же Петровск - пожалуйста. Плиты там с полосы, правда, давно украли, но пусть скинутся и заасфальтируют. Да и помимо Петровска ещё есть немало пустующих.
  • ПЕТРУЧИО
    10.01.2018, 15:35
    Помолчим .... . .
  • Скотник
    10.01.2018, 15:56
    Порыгам........
  • Гонщик говна
    10.01.2018, 16:58
    Валера- даешь новый хороший трэк?
  • Гость
    10.01.2018, 18:48
    Несколько раз прочитал заметку и так не нашел где бы они просили построить трек за счет налогов. Если бы власть была бы в рабочем состоянии, то могла бы привлечь к этому проекту частных инвесторов. Тем более, что проект вполне может быть прибыльным. К сожалению инвесторам нужны гарантии, что потом у них это не отберут. А учитывая тот факт, что у нас власть может хорошо делать только пилинг то о гарантиях можно не мечтать. Так что будут ребята так и гонять по улицам, а те кто возмущается против строительства трека будут успешно уворачиваться от них при переходе дороги.
  • Гость
    11.01.2018, 12:57
    Я вот не гоняю, но если бы был у нас в Саратове нормальный трек, то построил бы спортивную машину специально для этого. Учился бы и оттачивал там мастерство. И детей отправил бы туда на картинге гонять. пусть изучают матчасть, законы физики. Может и толк вышел бы. И всем понятно что это платно, каждый выезд на трассу стоит денег. Только детям на картах сделать бесплатные тренировки и соревнования. Но это утопия.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus