Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смертность в Саратовской области - 13,6 чел. на 1 тыс. населения

  • 14:58, 10 января 2018
  • Комментариев[24]

По данным министерства здравоохранения Саратовской области, которое ссылается на "предварительную оценку Росстата", в 2017 г. общий коэффициент смертности в губернии составил 13,6 чел. на 1 тыс. населения, "что на 2,2% ниже целевого показателя - 13,9%".
Среди лиц трудоспособного возраста смертность сократилась на 4% (ниже целевого значения).

Уровень младенческой смертности достиг исторического минимума и составил 4,9 случаев на 1 тыс. родившихся живыми (-22,2% за год), сообщает ведомство.

По отчетам, средняя ожидаемая продолжительность жизни в области составила 72,3 года. За 5 лет она увеличилась на 2 года и достигла исторического максимума.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    10.01.2018, 15:12
    Смертность сократилась сильно, только население почему-то тоже только сокращается. А всё просто - молодёжь репродуктивного из области бежит, причём со скоростью поражающей воображение. Вся надежда только на равшанов и джамшутов, по-другому при этом строе не получится.
  • Гость
    10.01.2018, 15:17
    повымирали пенсионеры, интересно, кто крышует статистику?
  • ПЕТРУЧИО
    10.01.2018, 15:26
    Почему есть бесплатная акция "Ночь в музее", а "ночь в магазине" нет?
  • УПЫРЬ ПУПЫРЧАТЫЙ
    10.01.2018, 15:27
    Один нищеброд + один нищеброд= два нищеброда , а вовсе не одно богатое государство
  • Гость и я
    10.01.2018, 15:30
    Не верю!!!! Реальная статистика на кладбищах, растут они с бешенной скоростью!!! Наши родители прошедшие войну прожили 75-80 лет! Что скажет статистика???
  • Гость
    10.01.2018, 15:32
    Снится мне сон ,иду по кладбищу с правой стороны памятники стоят богатые с позолотой ,а портреты на них все знакомые медийные лица и губернаторы,и министры и даже страшно подумать кто. А с другой стороны тоже погосты золотые, там люди из криминальной среды лежат, а солнышко светит, припекает птички поют. Вдруг звонок да такой громкий - открыл глаза и снова грязь ,отсутствие воды в кранеи дорог и те же лица что и на памятниках, только в телевизоре и живые......
  • Гость
    10.01.2018, 15:43
    стране нажна тока продажа и добыча энергоносителей.и народ в числе достаточном да осуществления бесперебойного обслуживания .плюс военные и небольшое число рабочих для производства вооружения.милиция и обслуга.остальное стране этой не нужно.потому медицына и остальное для нас платное.по идеи и массу для добычи можно заменить джамшутами.вот и выходит 20 мильонов для страны достаточно остальные баласт
  • Гость
    10.01.2018, 15:46
    а оставшаяся 0,4 часть четырнадцатого гражданина - жива?)))
  • Гражданин
    10.01.2018, 15:51
    Для тех кто говорит про продолжительность жизни выполняют программу для повышения пенсионного возраста, чтобы не бузили.
  • Слон
    10.01.2018, 16:48
    Уличные протесты - это нормально. Только на улицах народ может добиться своего. Вспомните, как в прогшлом году в Новосибирске люди вышли на улицы против повышения коммунальных тарифов! И ведь чинушки зассали, и тарифы не стали повышать! Так что протесты, только протесты. Молчанием вы ничего не добьетесь, равно как и бузой кухонной.
  • Слон
    10.01.2018, 16:53
    Вот только вдумайтесь: дыра в бюджете Саратова такая, что детские сады недофинансируют с 2014 года! Вам все-равно? Хотите оплачивать ремонт в детсадах из своего кармана? А сенаторы вывозят миллионы евро в чемоданах в Гейропу. Вас это не возмущает??? А путинские прихвостни утверждают, что надо больше работать. Работать конечно надо, но и здоровье и семейный комфорт тоже нужно беречь. Так что пошлите всех этих чиновников, политических троллей, губера с правительством сами знаете куда и выходите на улицы добиваться отмены результатов лживых "выборов". Долой нелегитимную власть!
  • Гость
    10.01.2018, 17:17
    А разве можно жить на пенсию 8 тыс и вы еще идете голосовать
  • Гость
    10.01.2018, 18:24
    Не голосуя, вы оставляете голос за существующую власть и пенсию в 8000.
  • Гость
    10.01.2018, 18:24
    17*17. Да конечно не ходи, за тебя проголосуют.
  • Гость
    10.01.2018, 18:49
    Правильно кто то написал что он не пойдёт на выборы а то там карманы будут выворачивать. Хорошо что не руки.
  • Гость
    10.01.2018, 20:11
    Езжай на Украину, там тебе и карманы и руки вывернут и за гроши в Гейропу в рабство отправят....шуруй!
  • Гость
    10.01.2018, 21:18
    Тебе дебиле украина видней, а я не знаю она в какой стороне я там никогда не был и не буду.
  • Гость
    10.01.2018, 21:21
    Я своё прожил а вот тебе кусок дерьма не мешало бы в Москву съездить по поводу работы украина тебе покажется раем.
  • Гость
    10.01.2018, 23:05
    ЗА Грудинина П.Н !!!!
  • Гость
    10.01.2018, 23:17
    Ну- ну- ну Кому пыль то в глаза ... Ну конечно конечно только за ВВП))))))))))))))))))))) щас прям) Неужели всех устраивает что происходит. В медицине полный п..ц, Образование полный п..ц. И куда не посмотри полный и полный ужас
  • Гость
    11.01.2018, 03:04
    Раньше мэр Саратова Сомов заботился о хорошей статистике только Саратова. Теперь бывший мэр Сомов заботится о статистике Саратовской области в целом. Он руководит Статуправлением области.
  • Жилец (пока)
    11.01.2018, 10:32
    "Среди лиц трудоспособного возраста смертность сократилась на 4% (ниже целевого значения)." Ну и как такому верить, если у нас на работе ужё двое с ноября по январь (42 и 58)? Ну а на дорогах - вообще молчу!
  • Гость
    11.01.2018, 10:48
    Те кто доволен жизнью обязательно идут голосовать. А кто недоволен лежит на диване и ноет . Поэтому и живем так.
  • Гость
    11.01.2018, 14:48
    Жильцу. А вы всё ещё верите?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus