Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лед посыпают песком с детских площадок

  • 09:14, 11 января 2018
  • Комментариев[21]
Фото: "Саратов Онлайн". Фото: "Саратов Онлайн".

В Саратове на улице Международной с гололедом борются при помощи песка с детской площадки.

Как сообщают горожане в соцсетях, такая ситуация во многих дворах. Они прилагают фотографии посыпанных содержимым песочницы дорог: "Зато указание Радаева выполняют!".

По словам жителей Ленинского района, такая же ситуация складывается в некоторых дворах на пр. 50 лет Октября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2018, 09:29
    Все лучшее детям, Газпром
  • Гость
    11.01.2018, 09:37
    Агломерация по Саратовски
  • Гость
    11.01.2018, 09:46
    Кому нужен будет этот грязный песок весной ? Надо его использовать, а весной детишкам завезти свежий. Правильно поступают.
  • Гость
    11.01.2018, 09:47
    СанПиН 2.4.1.2660-10 3.13. Ежегодно, весной, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям. Песочницы в отсутствии детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками или полимерными пленками, тентами или другими защитными приспособлениями). При обнаружении возбудителей паразитарных болезней, кишечных инфекций, и других примесей, опасных для здоровья детей (химических, механических, радиологических), проводят смену песка. Об этом кто-нибудь знает?
  • Гость
    11.01.2018, 10:01
    Ды какая разница? Все равно там кошачью какахи
  • Гость
    11.01.2018, 10:19
    начальник деньги на песок давно истратил.вот и сказал.песок сами изыскивайте.страна жулья
  • Гость
    11.01.2018, 10:20
    Правильно делают
  • Гость
    11.01.2018, 10:27
    нужно сыпать не песком,от него польза ноль.нужна пескосоляная смесь.а она денег стоит.а денег нет уже сразу
  • Гость-бомжара
    11.01.2018, 10:31
    В европах мелкой гранитной крошкой посыпают, офигенно и вообще не скользко... А по теплу собирают пылесосом и в следующую зиму опять ее и так бесконечно.... Но расея широкая же душа
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 10:32
    Придомовые детские площадки с песочницами в настоящее время уже не особо нужны. Вы много детей видели там гуляющих? Ещё мамы-бабушки с колясками иногда по асфальту вокруг гуляют, а сами по себе дети - уже давно нет. Тут причины две: их одних не выпускают т.к. боятся, да и сами они уже давно с гаджетами сидят. Это в моё время двор был целым миром, а сейчас - просто место парковки машин и не более.
  • Гость
    11.01.2018, 10:53
    Не посыпают - плохо, посыпают - плохо. Как угодить россиянину? Коммунизм - плохо, капитализм - то же плохо. Проблема в том, что везде и всегда работать нужно, а не пьянствовать и гнать неликвид.
  • 10.53
    11.01.2018, 11:06
    Проблема в том что кто то ворует а у нас возможности нету)
  • Гость
    11.01.2018, 11:32
    Не песком нужно а глиной посыпать.
  • Гость
    11.01.2018, 11:33
    10-53. Где работать после 50-ти лет?
  • Гость
    11.01.2018, 11:53
    страна - дураков
  • Иван
    11.01.2018, 13:33
    Да уж, это детская песочница?
  • Гость
    11.01.2018, 14:41
    И что?!Уж в этом то случае всё правильно. Песок не только после зимы надо обновить, но и в течении летнего периода несколько раз, в целях санитарной гигиены. А ,уж, после зимы то?т подавно.
  • Гость
    11.01.2018, 14:49
    А весной площадки разберут на переправы.
  • Гость
    11.01.2018, 14:53
    Да нихера они ничем не посыпают, детей заставляют стоить и сидеть в беседках,потому что гололед. ребенок жалуеться -замерз.Совсем уже охирели САНПИНЫ ГДЕ?
  • Гостья
    11.01.2018, 16:47
    А наш кооператив собрал по осени денежку и купил машину песку и несколько мешков соли. Сгрузили на целофан в углу двора (запирающегося!!!), укрыли, чтоб кошки не гадили. И что - в одну прекрасную ночь почти весь песок кто-то стырил себе на ремонт. Хорошо, соль в подвале была заперта, посыпаем теперь чистым продуктом
  • Гость
    11.01.2018, 19:59
    Не знаю чем посыпают ,но песок явно с химией, под ним льда нет ,но стоит вода.
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus