Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 3-й Дачной хотят организовать дорогу-дублер вдоль трамвайной линии

  • 08:36, 11 января 2018
  • Комментариев[38]

Стали известны подробности проекта развития Саратова, который будет обсуждаться на ближайших публичных слушаниях 24 января.

На них, в частности, будет обсуждаться проект реконструкции транспортной развязки на 3-й Дачной. Как написал блогер, краевед Денис Жабкин в соцсетях, новый проект предусматривает пробивку проезда-дублера вдоль трамвайной линии. Сейчас на этом месте стоят ларьки, которые не могут ликвидировать с 1990-х гг. Также планируется вынести зеленые зоны с памятником Ленину и воинам-интернационалистам за красные линии застройки, обустроить "островков безопасности" на кольце - для "повышения четкости взаимодействия водителей".

Есть намерение изменить конфигурацию круговой развязки на пл. Ленина с выделением полос для движения направо; обеспечить светофорное регулирование на пересечении улицы Дубовикова с 50 лет Октября; организовать остановочные карманы для общественного транспорта.

Обсуждение проекта начнется в 10 утра в Центре детского творчества Ленинского района (пр. Строителей, 6/1).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2018, 08:50
    и будет как вокзале? и с клумбами?
  • Гость
    11.01.2018, 08:52
    именно!))) сначала обустроят, сделают красиво, а потом все уберут и будет как и было!
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 09:03
    На 3-й дачной более-менее нормально ещё. А вот на Стрелке и 1-й Дачной уже лет 20 ничего делать даже не пытаются. А там белый пушной зверёк ежедневно дежурит.
  • предвыборные прожекты
    11.01.2018, 09:03
    Какие ларьки, какая дорога, там Тау галерея капитально обосновалась с ландшафтным дизайном! У нас урну простую уже поставить не в состоянии без указивки сверху...!!!
  • Ека
    11.01.2018, 09:07
    ЗАЧЕМ? Цель какая???? Там нормальное движение, пробки не стоят. Сделайте наконец что-нибудь со Стрелкой, а потом будете обсуждать то, что менее злободневно! Зачем переносить памятник Ленину и зеленые зоны? Зачем? Там ларьки, палатки, вонючий грязный рынок! Он вам не мешает перед дворцом культуры, а памятник и зеленые зоны не на своем месте? Убрать торгашескую вакханалию с третьей дачной - вопрос больше управленческий и много денег не потребует. Ну так и начните с него!
  • Еке-Ответы
    11.01.2018, 09:32
    Так надо. Благая. Сделаем. Так надо. Так надо. Нет. Начнем.
  • Гость
    11.01.2018, 09:45
    "обеспечить светофорное регулирование на пересечении улицы Дубовикова с 50 лет Октября" - там уже как год светофор стоит, а они его только обсуждать собрались
  • Гость
    11.01.2018, 09:50
    Хорошие инициативы! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мимо
    11.01.2018, 10:13
    Вообще-то. Если внимательно посмотреть на снимки со спутника на гугле и яндексе. то отчетливо видно что дублеры были заложены на всем протяжении 50 лет октября по обеим сторонам. Пока эти дублеры благополучно не застроили. Что на стрелке, что на первой дачной, что на третьей дачной. И да! Сделайте сначала уже что-нибудь полезное!!! Развязку на Стрелке, например!!!
  • Лаврентий Берия
    11.01.2018, 10:14
    Если посчитать все зарплаты обсуждальщиков проблемы Стрелки и умножить на количество лет обсуждения, то на эти деньги давно можно было бы прокопать три-четыре подземных перехода между Стрелкой и 1-й дачной и убрать все светофоры. Если ещё сделать двухуровневую развязку на мост на Вишнёвой, то все транспотные пр.50 лет Октября проблемы были бы решены. И ещё деньги остались бы.
  • Гость
    11.01.2018, 10:22
    у аэропорта ставили самолет.три месяца менеджеры из детей рукаводства думали и прикидывали как и поставили работяги за 6 часов.так и тут 10 мильонов на не существующие проекты раз и готово.главное отчитаться на что деньги из фонда поколений потраченны за три года
  • Гость
    11.01.2018, 10:23
    Подземные переходы картины не исправят. Около Тау есть подземный переход, кто им пользуется? Все прутся там, где короче, т.е через дорогу, используя светофор, который ставится совсем не для пешеходов.
  • civis
    11.01.2018, 10:27
    салтыков -щедрин актуален как никогда
  • Гость
    11.01.2018, 10:31
    Обсуждение в центре детского творчества-это вам о чем то говорит?
  • Мимо
    11.01.2018, 10:38
    Даже минимальная пробивка выхода на Тракторную достаточно сильно разгрузит подходы к мосту на Стрелке.
  • Гость
    11.01.2018, 10:41
    Кто требовал убрать Лукойловскую заправку с моста на Стрелке.Заправки давно нет,дело не сдвигается с мертвой точки.А воз и ныне там. Эх,Рассея ты Рассея!
  • Гость
    11.01.2018, 11:01
    Берия, хватит вредить народу, тебя же расстреляли!
  • Гость
    11.01.2018, 11:08
    Гостю 10-23. Так переход должен быть хоть мало-мальски нормальным. Хотя бы с освещением. Пройдите вечером по переходу у Тау... А уж ступеньки и пол там просто опасен для жизни.
  • Гость
    11.01.2018, 11:16
    ни разу зеленый трамвай не видел намосту
  • Гость
    11.01.2018, 11:31
    Снимок 1978 года. Тогда были и зеленые.
  • Гость
    11.01.2018, 11:35
    Где дорогу -дублер, вдоль СЭПО? Ничего не понятно. Уберите гадюшник перед ДК, сделайте нормальный переезд через трамвайные пути с покрытием как на жд переездах, чтоб не разрушался асфальт, на ул Одесская, поднимите ливневку при подъезде к кольцу (направление в город) в уровень, уберите все ларьки с остановок и "разнесите" остановки по маршрутам, чтоб не стояли в три ряда, определите место для ожидания на гортранспорта, установите диспетчерскую и будет все в норме. В той же Москве транспорта в разы больше, но нет такой скученности, для каждого определено место посадки высадки ожидания
  • для 11-35
    11.01.2018, 11:56
    Иж ты чего захотел!!!! Если по твоему -то надо потратить бюджет, отказаться от взяток, да еще и поработать реально. Самсонову обидеть опять же (как можно?). А тут поблтали-поболтали , вот и поработали.
  • Гость
    11.01.2018, 12:27
    Ага, построят вам путинцы дорогу... к 2030 году, ну точно построят. Они всё так обещают сделать.
  • Гостям
    11.01.2018, 12:58
    Вы, действительно, думаете, что ОНИ что-то реально сделают?
  • Гость
    11.01.2018, 13:25
    Сколько денег надо чтобы отстроить город как положено? триллиона баксов хватит? все перегоняем из пустого в порожнее. Есть инициативы, есть идеи-нет денег, нет чёткого плана, нет стратегии развития. А что есть? открытые люки, гавнистые дороги, гнилые трубы и куча прихлебателей типа Автокомбината номер два. Тут даже если один губернатор ничего не сделает, будь он трижды честным трудоголиком...
  • Гость
    11.01.2018, 14:58
    да все будет как обычно, нарисуют проектик на туалетной бумажке, выклянчат бабла, распилят по карманам и все останется так как есть. а потом с трибуны будут вещать "НУ ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ"
  • Гость
    11.01.2018, 17:05
    Тот кто водит машину сразу скажет что нужно сделать. Базар перед ДК не мешает движению. Мешают такси, маршрутки и автобусы, которые отстаиваются прям на кольце. Только остановка. Регламент - пол минуты. И въезд в ТАУ только с дубовикова. Это для начала. Но и этого не будет...
  • Гость
    11.01.2018, 17:26
    Идиоты. Пробейте Лунную в сторону центра, с выходом на Тракторную!
  • Гость
    11.01.2018, 18:10
    Укажите людям на подземный переход у тау
  • Гость
    11.01.2018, 18:11
    Развязка на Стрелке конечно хорошо, но это Кировский район
  • Гость
    11.01.2018, 20:35
    Просто нужно заграждения поставить, чтобы пешеходы не переходили на светофоре у Тау.
  • Григорий
    11.01.2018, 20:55
    Заграждения жёлтые понаставили летом где не надо,а про Тау забыли...
  • Гость
    11.01.2018, 21:07
    Странно что не вспомнили про проект соединения 3-ей Дачной и Солнечного по улице Ипподромной
  • Гость
    11.01.2018, 21:19
    10 лет назад свободно проезжал вдоль железной дороги от путепровода на Технической под путепровод на 3-й дачной. Был проезд, а сейчас его воротами перегородили. Так разгородите и сделайте дублёра 50 лет вдоль ждороги. Препятствий нет и светофоров тоже.
  • Гость
    12.01.2018, 06:19
    У нас каждый суслик агроном
  • Гость
    12.01.2018, 08:52
    А давайте с одесской ТРИ! тоннеля пробьем под Кумыской. С выходами на Клочкова, на 5 Динамовский и в Завокзалье. А? Наймем Стрелку . Пусть порисуют.
  • basilios
    12.01.2018, 09:02
    Хороший дублер было бы здорово. В Сочи по дублеру от Мамайки до Хосты можно за 15мин проехать, и до Олимпийского парка за 25-30. Очень удобно.
  • basilios
    12.01.2018, 09:02
    Эстакада, пожалуй, дешевле тоннеля обойдется.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus