Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан просят сообщать об открытых люках и парящих колодцах

  • 12:26, 11 января 2018
  • Комментариев[37]

Специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" просят жителей областного центра, Энгельса и Балакова быть внимательнее, находясь рядом с энергообъектами.

Обращение связано с наступающим похолоданием и повышением температуры сетевой воды. Горожанам предлагают обращать внимание на незакрытые или поврежденные люки камер, колодцев, выходящий оттуда сильный пар. Прохожих должны насторожить промоины, течи, проседание грунта либо обрушении дорожного покрытия. При этом энергетики предупреждают, не следует приближаться к поврежденным объектам, оставлять там детей и разрешать им играть на теплотрассах.

Водителей просят не ездить по тепловым люкам, колодцам, не оставлять в этих местах машины и "не пытаться проехать через интенсивное парение".

О замеченных повреждениях на энергообъектах компания "Т Плюс" предлагает сообщать по телефонам: в Саратове - 8452)98-66-65,98-66-96; в Балакове -(8453)62-58-22, в Энгельсе -(8453) 55-75-08, 54-15-16. Информацию можно передать также через сайт http://teplo.energy/.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ясный ум
    11.01.2018, 12:36
    Смешно!)) Сообщать о его прямых обязанностях исполнителю))
  • Гость
    11.01.2018, 12:44
    Сообщать о парящих над землёй колодцах ? ))
  • Гость
    11.01.2018, 12:50
    т плюс говорит: надо еще проверить наши ли это колодцы или водоканала...
  • Гость
    11.01.2018, 12:50
    Т-плюс не владеет ситуацией. Парят половина колодцев, а может и все где идет горячая вода. Проседание асфальта практически везде где идут трубы. Через год-два город будет парализован, т.к. нужно будет ремонтировать везде, либо отказаться от отопления и горячей воды. Парит даже на пересечении Зарубина и Рахова где 2 месяца соединяли трубы.
  • Гость
    11.01.2018, 13:04
    А поднять зад и проверить свои собственные колодцы не вариант. Все за этих ..... должны жители делать и еще оплачивать им за то что они не делают .
  • Гость
    11.01.2018, 13:10
    Уже год мимо открытого колодца по ул Крылова,мимо которого ходят дети в дет.сад №177,и дела никому нет.Дети зимой там катаются с горки,постоянно накрывают картонном, или фанеркой чтобы как-то обезопасится.
  • Жители города
    11.01.2018, 13:10
    По просьбе "Т Плюс" сообщаем: Место, где много открытых люков и постоянно qxnj-то течёт, парит, проваливается - ГОРОД САРАТОВ... Да, да.. весь...
  • Гость
    11.01.2018, 13:26
    А потому что надо было люки Деду Морозу заказывать, а вы что заказывали? Поди айфоны да планшеты...
  • Регулировщик
    11.01.2018, 13:27
    Какая- никакая, а реакция. Бюрократическая отписка. Но средства то где брать на восстановление всего, что разрушалось десятилетиями ? Средств нет. И в этом проблема.
  • Гость
    11.01.2018, 13:31
    на зерновой один люк открытый, и да, к ТэПлюс большая просьба- закупите люки с запасом, поставьте около каждого колодца сменный караул. и ездите каждые 5 минут по всему городу с ним собирайте все открытые люки пятой точкой.
  • Гость
    11.01.2018, 13:40
    Специалисты Саратовского Т Плюс, не могли бы вы заменить весь Саратов. Нет такого желания? Съездите на плавильный завод закажите люк диаметром тыщу километром и накройтесь им...
  • Гость
    11.01.2018, 13:44
    на зерновой - 2 открытых люка - один посреди дороги, другой уже занесен льдом ближе к обочине
  • Гость
    11.01.2018, 13:47
    Надо не ждать сообщений , а мастерам встать шеренгой и прочёсывать город с севера на юг или с востока на запад. Эти открытые и коварные люки повсюду.
  • гражданин
    11.01.2018, 13:50
    народ!! а че за претензии к Тплюс!! вы люки не воруйте и все хорошо будет!! вам дали номер, нашли проблему, звоните!! а вы все только тут ныть умеете!!!
  • Гость
    11.01.2018, 13:59
    А Вы сами пробовали звонить ? К тому же про какой - то люк 10 звонков поступит, а про какой - то ни одного. Город надо прочёсывать. Так оно вернее и трезвона меньше, не надо волокитить там, где дело надо делать срочно.
  • Гость
    11.01.2018, 14:08
    А мне интересно, тот кто в ТПлюс зарплату получает, за монитоинг состояния теплосетей, зряплатой с горожанами поделится?
  • Гость
    11.01.2018, 14:08
    ГражданинА 13.50: претензии абсолютно обоснованные к этому ПАО ТэПлюс, не знаю в курсе вы или нет, но один городок они уже заморозили на севере, работают там глухие и слепые к населению люди. насчёт воровства люков, на нашем саратовском агрегатном заводе сделали устройство которое предотвращает воровство люка, недорогое и простое по конструкции, в чём же дело? кто нибудь из них этим пользуется? Электросети давно уже поставили и забыли. лично я нигде не слышал что открыты люки у электросетей. только теплосети. Вы говорите про воровство люков, ну кто это делает? Сами Тплюсовцы и воруют, как разрыли яму возле остановки северного посёлка и кое как зарыли-не заровняли толком, вся Овражная в таких вот буграх кое как зарытых.
  • Гость
    11.01.2018, 14:19
    Я наблюдал, как воровали люк на ремонтной машине и в оранжевых куртках. Жаль, номер не записал, думал, что работы проводят, а через час иду, а крышки - то и нет.
  • Гость
    11.01.2018, 14:46
    Надо закрыть люк а потом сообщить.
  • Гость
    11.01.2018, 14:58
    гостю 14.46, причём закрыть надо с сотрудниками тплюс и эскаваторным ковшом сверху...
  • Гость
    11.01.2018, 15:46
    Какие Вы все добрые и умные, все знаете, все умеете, всех учите, жаль только , что кроме клавиатуры и мышки другим инструментом не владеете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.01.2018, 16:52
    Гостю 15.46: откуда инфа? Это инженер, врач, учитель, должен вместо тэплюс люки закрывать, трубы ремонтировать?
  • Гость
    11.01.2018, 17:26
    14.19.Жаль себя не назвал! И жаль что ты есть!
  • гражданин
    11.01.2018, 18:01
    как вы все достали!! Тплюс это компания в которую входит много подразделений!! и для того умника который про разморозку города говорит!! я работаю в Тплюс непосредственно на производстве!! и всю осень предупреждал всех, радуйтесь если зима будет теплая, иначе покупайте обогреватели!! радуйтесь те кто от котелен во дворе греется!! остальным не завидую!!! скоро закроют САРГРЕС , вот тогда я посмотрю как вы запоете когда ТЭЦ-5 центр города прогреть не сможет)))))
  • Гость
    11.01.2018, 19:54
    Люк на Тульской угол садик 228 и гимназия 5 , место его нахождения как сказал ИО Исаева никому не принадлежит ,и видимо никто за него не отвечает. Когда в него упал ребенок 2-х лет его просто прикрыли дощечкой. ИО Исаева (не запомнила как звали ) ,когда было собрание в гимназии №5 обещал "в содействии", прошло 2 месяца А люк так и закрыт дощечкой.
  • Мама
    11.01.2018, 21:52
    На ул. Зои Космодемьянской между д.20 и 18 нет люка уже год наверное. Писали в УК ответили что это не их компетенция а вы не попадайтесь. Там пройти больше негде, люк глубокий. Ждем происшествия.
  • Гость
    11.01.2018, 21:54
    Дывлюсь я на небо, та й думку гадаю: Адже я ж колодязь, чому ж не летаю? Зато люблю вот заголовки в Сарбиси.
  • Гость
    11.01.2018, 21:58
    23 км горячей трубы от ТЭЦ-5 по морозцу у примороженной земли. Круто!
  • Гость
    11.01.2018, 22:40
    Соглашусь с комментарием об устройстве на люки. Уже лет 20 как их саратовский агрегатный завод делает, Стоит 1/5 часть от стоимости люка и предлагался во все инстанции Саратова, только реакция нулевая. Подозреваю что некоторые неплохо зарабатывают на продаже новых люков. На 50 лет Октября у РЭФЛЕКТОРА 5-6 открытых люков глубиной 5 метров, обратился в Администрацию Ленинского района, те ответили что приняты меры. Какие на хер меры до сих пор открытые стоят, месяца 3 прошло.
  • Гость
    12.01.2018, 08:42
    А мне нравится вот этот пассаж: "Водителей просят не ездить по тепловым люкам, колодцам, не оставлять в этих местах машины"! Это как? Перепрыгивать через них што ля? У нас в городе большинство колодцев и люков на проезжей части находится. Если имеются в виду открытые колодцы, так люди в них не от хорошей жизни проваливаются. Или кому-то в кайф ремонтировать потом автомобиль?
  • Гость
    12.01.2018, 08:46
    Гражданину от "умника": Вам бы не пререкаться надо, а начать работать. Составить чёткий план, по выходу из кризисной ситуации, предложить руководству пути выхода из неё. Но вашему хозяину Вексельбергу это нахрен не надо, он итак гешефт имеет. Нахапал себе электростанций и сидит как собака на сене, ничего не развивает. Я вижу выход только один, каждой саратовской семье построить частный дом, и стремиться к энерго, водо, электро независимости. А вам доверить помои и мусор вывозить за символическую плату. На большее вы и не способны.
  • Гость
    12.01.2018, 08:59
    два колодца без люков на дороге в сторону перинатального центра. Открыты уже с прошлого года.
  • Умнику
    12.01.2018, 09:19
    А с чего Вы решили, что Гражданин, работая на ТПлюс имеет хоть какую возможность там что-то решать и планировать? Он просто засвидетельствовал то, что всем даже и не работающим там и так видно. Спасибо ему за это. Я вот из окна вижу, какой бардак на стройке под окном. Мне идти к прорабу и убеждать его по-иному планировать действия? Да Вы, батенька, похоже, и есть та самая мифическая кухарка, которая, якобы, может и государством поуправлять. Нашлась таки, наконец. А вот по поводу частных домов я с Вами в принципе согласен. Да и не я один. Подавляющее большинство "среднего класса" в мире так и живет. Только у нас это не скоро будет. Не в этой жизни.
  • Гость
    12.01.2018, 10:05
    Вексельберга и компанию ренова под трибунал и мораторий на 5 лет на оплату отопления населением страны!
  • Гость
    12.01.2018, 10:20
    гостю 9.19: вот опять стрелки переводим. причём здесь кухарка. Кухарка-это он, гражданин который защищает свою организацию в которой работает, вместо того чтобы молча слушать претензии, я указал минусы работы, они сами об этом просили, и ещё жалуются... Насчёт бардака - если проблема не решается, то мы, жители, оставляем за собой право решать проблемы в частном порядке, кто как умеет.
  • Гость
    12.01.2018, 11:17
    Я начальника! Кто тута. У миня дядя работат в администрации.
  • Гость
    12.01.2018, 11:42
    в соколовогорском поселке 3 люка открытых на 1 только улице. напишу
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus