Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продавец линяющих футболок оштрафован на 30 тысяч

  • 09:12, 12 января 2018
  • Комментариев[8]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области установило факт реализации продукции легкой промышленности с несоблюдением требований ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности".

По результатам лабораторных исследований футболки ZEVES (100% хлопок), взятые у ИП Турдыева, были признаны не соответствующими нормам по устойчивости окраски к действию пота и дистиллированной воды.

Торговец одежды оштрафован на 30 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 234
    12.01.2018, 09:29
    ИП Турдыева, а что вы ожидали?
  • Гость
    12.01.2018, 09:57
    А почему продавца, а не производителя? Производитель - один, продавцов - много, соответственно штрафов можно больше собрать. А ещё лучше покупателей штрафовать, их в сотни тысяч раз больше, чем производителей некачественных товаров. Купил просрочку - штраф, купил бракованный или не качественный товар - штраф, а то покупатель своими действиями способствует производству некачественных товаров.
  • Гость
    12.01.2018, 10:00
    Налоги тоже вон на безработных (на бедность) Медведев хочет ввести. У бедных денег мало, но зато их самих очень много в стране.
  • Гость
    12.01.2018, 10:42
    ИП Турдыев виноват со всех сторон! У него теперь один выход - устроиться на работу в Управление Роспотребнадзора. Тогда он будет прав со всех сторон. Надо просить Роспотребнадзор расширить штат сотрудников. Тогда все ИП смогут перейти туда на работу и быть всегда правыми и при деньгах!
  • Гость
    12.01.2018, 10:45
    Это очень интересная организация.Судя по тому что качество продуктов в магазинах или например бензина ее совершенно не беспокоят.Качество коммунальных услуг тоже вполне устраивает.Но купив китайские трусы у ип на дешевом рынке вполне можно оправдать свое существование.
  • Гость
    12.01.2018, 10:51
    технического регламента Таможенного союза - это дело добровольное, не хочешь не покупай на каком основании штраф - вообще непонятно
  • Регулировщик
    12.01.2018, 11:58
    И когда уже начнут производителей защищать ? Ведь у покупателей выбор огромный, есть супер-гипермаркеты, так нет, не хотят... Почему ?
  • Гость4
    12.01.2018, 12:30
    Могли бы просто принудить возмещение цены покупателю. Зато в гипермаркетах вовсю торгуют псевдо- сырами, молоком, соками, колбасой не понятно из чего сделанными, по сути вредными для здоровья продуктами и никто этого не замечает, а тут китайская футболка полиняла, караул!, штраф 30 тыр!
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus