Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Концессионер "Саратовводоканала" получил представление от прокуроров

  • 16:56, 12 января 2018
  • Комментариев[16]

Прокуратура Саратова выявила нарушение компанией "Концессия водоснабжения-Саратов" законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что "Саратовводоканал" после вскрышных работ на ул. Огородной, 76/78Б, и устранения повреждений на водопроводе не благоустроил раскопанный участок.

Обнаружено также более 20-ти порывов на сетях водоснабжения, из-за которых вода вытекает на проезжую часть, по адресам: ул. Усть-Курдюмская, 11, ул. Танкистов, 70, ул. 1-я Прокатная, 19 (техническая вода), ул. Буровая 13/1, ул. Алексеевская, 3, ул. Алексеевская, 17, пр. 50 лет Октября, 107 А, ул. 4-я Прокатная, 13, ул. 7-я Нагорная, 4А, ул. Зои Космодемьянской, 26, Московское шоссе, 7, ул. Вишневая, 20, ул. Лунная, 27, ул. Мельничная, 22А, ул. Тархова, 3.

В адрес директора "Концессии водоснабжения-Саратов" внесено представление.

Напомним, 31 декабря концессионер поднял тарифы на воду для жителей города.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2018, 17:35
    Представление то какое было? С песнями плясками или как пьеса?
  • Гость
    12.01.2018, 17:37
    А по поводу повышения тарифов вопреки федеральному закону прокуратура возбуждаться не собирается? Или на закон ей плевать?
  • Гость
    12.01.2018, 17:48
    Новогоднее представление.
  • Гость
    12.01.2018, 18:46
    ,,Концессионер" уже, похоже, ,,отблагодарил" прокуратуру. Поэтому,дорогие саратовцы,не стоит ждать какого-то грома.Всё будет шито-крыто.
  • Гость
    12.01.2018, 19:37
    А где Суденая-Ламповая?
  • Гость
    12.01.2018, 19:49
    Концессионер думал что в сказку попал - а тут ещё копать не перекопать...
  • Гость
    12.01.2018, 20:59
    говорят, в Энгельсе тоже хотят концессию замутить.
  • Гость
    12.01.2018, 21:28
    А где двор Пугачева 157? При этом жители им еще и заплатили за ремонт. Дедушка Крылов говорил: "Там слов не тратить по пустому, где можно власть употребить!" Давно пора прокуратуре поинтересоваться их новыми тарифами и заодно уж посмотреть и на подвиги Т с ПЛЮСом!!
  • Ник
    12.01.2018, 22:02
    А еще хотят "Т-плюс" в концессию сдать. Вот тогда заживем! То ли ещё будет!
  • Гость
    13.01.2018, 02:34
    Эра чепиков прошла! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 02 34
    13.01.2018, 09:51
    Не обольщайтесь. Все будет по Черномырдину " Хотели как лучше, получилось - КАК ВСЕГДА"
  • Гость
    13.01.2018, 11:43
    А почему только Огородная 76,она вся сплошь в ямах и все рядом улицы? Пора уже трубы менять,а не по 10 раз копать одно и то же место и чопики вставлять.
  • Гость
    13.01.2018, 14:51
    тарифы подняли незаконно , денег на технику , чёпики нет - срочно закрыть шарашкину конторку по распилу денег граждан и бюджета .
  • Гость
    13.01.2018, 15:10
    срочно закрыть концессионера .
  • nikl
    13.01.2018, 15:56
    Вчера полдня убил, разбираясь в законности повышения тарифов на холодную воду 31-ого декабря прошлого года. Результат: формально правительство не превысило максимальный индекс повышения тарифов ЖКУ, который для Саратова 3.5% с допустимым отклонением в 2,1%. И нигде(!) в законодательстве нет указаний о том, что повышение тарифов разрешено только раз в году с 1-ого июля. Пределы 3.5+2.1% не превысили. Формально имеют право. Мало того - имеют право повысить и внепланово при наличии инвестиционной программы. Новый инвестор - новые тарифы. Т.е. по моим понятиям оснований наезда вроде как нет.... А хотел накляузничать... Подожду пока..
  • Гость