Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

31 декабря в Саратове поднимут тарифы на воду

  • 14:47, 27 декабря 2017
  • Комментариев[120]

Концессионер "Саратовводоканала" - компания "Концессии водоснабжения-Саратов" повышает тарифы на услуги предприятия.

20 декабря принято постановление комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области N69/29, которое установило и ввело в действие с 31 декабря этого года новые тарифы на питьевую, техническую воду, водоотведение. Постановление опубликовано на сайте комитета по тарифам, а также на официальном публикаторе правительства области. С 31 декабря тариф на воду вырастет с 21,36 до 22 руб., на водоотведение - с 10,76 до 11,16 руб. за куб. м.

С 1 июля 2018 г. произойдет еще одно повышение тарифа. Вода станет стоить уже 23,74 руб., водоотведение - 11,94 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 120
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • е мое
    27.12.2017, 14:52
    Концессионеру спасибо! И мы вас поздравляем с Новым Годом в свою очередь. Дарим вам вагон мандаринов, пароход шампанского ,и много много хамона!
  • гость-бомжара
    27.12.2017, 14:53
    Ни одного комента...Все в ***
  • введите свое имя
    27.12.2017, 14:54
    Теперь подумаешь,прежде чем сделать пи-пи.Водоотведение подорожало!
  • Гость
    27.12.2017, 14:55
    Давно пора, а то уже привыкли к старым ценам.
  • Ололош
    27.12.2017, 14:55
    Никогда такого не было. И вот, опять...
  • Гость
    27.12.2017, 14:55
    Получается где то на 10% , а в связи с чем ? ведь инфляция около 3% годовых значит расходы, затраты Саратов водоканала не очень возрасли
  • Гость
    27.12.2017, 14:55
    Подарок Саратовцам от хапуг на новый год!!!
  • Гость
    27.12.2017, 14:55
    14:54, а ты в окно. А еще можно на ворота водоканала.
  • Гость
    27.12.2017, 14:56
    Тарифы раз в год можно повышать. Если не изменяет память не более инфляции. В июле повышали. Это нарушение закона.
  • Гость
    27.12.2017, 15:00
    Еще ничего не сделали, а уже тарифы подняли.... вода как текла , так и течет. Очевидно, об концессионерах будем регулярно узнавать в связи с повышением тарифов
  • Гость
    27.12.2017, 15:01
    Ну типа "с почином". собственно ради этого вся эта xеpня с "концессией" и затевалась. Через пару лет эти "концессионеры" отвалят отсюда при тарифе 40, догнившими трубами и проданными "непрофильными активами", предварительно вывезев отсюда присвоенные деньги и занеся куда надо, чтобы не закрыли. Ну а дальше новый конкурс!
  • Гость
    27.12.2017, 15:04
    А каждый чопик сколько будет стоить?:
  • Гость
    27.12.2017, 15:04
    С новым годом!!! Верьте только делам!!!
  • Концессионер.
    27.12.2017, 15:06
    Ничего вы не понимаете - на эти деньги мы создадим частные компании, которые будут вытекающую из труб воду оперативно собирать и закачивать обратно в трубы насосами.
  • Гость
    27.12.2017, 15:09
    это только начало уже почти все в частных руках скоро дойдет и до горэлектротранспорта как думаете зачем все отдают в частные руки ответ очевиден!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    27.12.2017, 15:16
    С нового года начнут перечислять за воду в оффшоры бенефициарам, вот для этого нужно поднять тарифы. Для этого концессия была нужна.
  • Гость
    27.12.2017, 15:18
    Ни литьем так катаньем , все равно ДОБЬЕМ!!!
  • Гость
    27.12.2017, 15:19
    планы путина на улучшения благосостояния народа-в жизнь!
  • Гость
    27.12.2017, 15:22
    Уже писали выше, только раз в год, обычно в июле месяце, прокурорам обратить внимание. Да и сам факт "концессии" не понятен.
  • Гость
    27.12.2017, 15:24
    И вовсе это не 10%. 64 копейки от 21,36 руб это 3% и есть. Не передергивайте. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.12.2017, 15:29
    Все таки Ильф и Петров были гениальными провидцами, они еще 80 лет назад описали концессинеров О. Бендера и И. Воробьянинова. Наверное , фамилии нынешних местных чиновников в их произведения хорошо бы вписались.
  • Гость
    27.12.2017, 15:30
    Чем вам не понятен сам факт "концессии". Уже давно говорится, что у города и области нет денег на такое предприятие, как Водоканал, с его старыми и изношенными трубопроводами. Искали тех, кто согласен вкладываться в него. А вкладываться они за что должны? За "спасибо"? Или все-таки за какую-то отдачу? Они - концессионеры, а не благотворители. Спасибо, что на 3%, а не на 30%. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.12.2017, 15:30
    Спасибо за новогодний подарок! Спасибо за то, что не забаваете о народе!
  • Гость
    27.12.2017, 15:31
    Гостю 15-24. А высчитайте все повышения в этом году, а не только это. И давайте сравним процент повышения, процент инфляции и "улучшение" качества обслуживания. И где можно почитать про условия концессии?
  • Гость
    27.12.2017, 15:42
    (23,74 - 21,36) / 21,36 === 11,1% на воду ------ (11,94 - 10,76) / 10,76 === 10,97% на отведение за год. Вот и вешайте лапшу людям про 5% инфляцию.
  • Гость
    27.12.2017, 15:42
    Чёто они перед выборами лодку раскачивать начали зачем то
  • Гость
    27.12.2017, 15:48
    Алёшеньку в президенты!
  • Гость
    27.12.2017, 15:55
    вход бы им платный сделать в этот самый водоканал.а деньги мне.я б им каждый год повышал плату
  • Гость
    27.12.2017, 15:57
    Радует, что с Нового года повышения
  • Гость
    27.12.2017, 15:59
    14.56 именно поэтому повышают с 31.12 а не с 01.01
  • Гость
    27.12.2017, 16:12
    зажрались падлы всё им мало.....нет нужна война хапуг отправлять рвы копать!!! Сталина на них нет!!! Пошли они на хрен!!!
  • Гость
    27.12.2017, 16:15
    Вы не надейтесь на кого то, сами не плошайте. Сталин давно помер.
  • Гость
    27.12.2017, 16:24
    да тут же писали уже. Концессионер - креатура Ковальчуков, поэтому и "задавили ротенберговских претендентов. У этих контор и ковальчукской и ротенберговской уже есть подобный опыт взятия в концессию водоканалов в Самаре, Тольятти и Волгограде. Там тоже обещали вложиться нехило. На деле же там, как писали неоднократно, сначала они задирали тарифы, а потом средства, полученные от этого "вкладывали" в предприятие. Т.е. ничего изначально "своего"вложено не было, всё за счёт потребителя. И самарцы и тольяттинцы и волгоградцы, как писали, особых улучшений с приходом таких концессионеров, не почувствовали. Так какой смысл отдавать в концессию муниципальные предприятия, если город и сам мог проводить такую же политику?А смысл в том, что теперь навариваться будут люди, "особо приближённые к императору", но никак не муниципальный бюджет.
  • Гость
    27.12.2017, 16:26
    Путин сказал, что народ беднеет из-за внешних врагов, так что Водоканал не виноват.........
  • Гость
    27.12.2017, 16:27
    А вот интересно, на каких условиях сдали в концессию-то?
  • Гость
    27.12.2017, 16:29
    Помнится, обещали свои деньги вложить на развитие. Не случилось! Может, вода будет лучшего качества - будет течь питьевая и не надо будет покупать бутилированную? Нет, нет и нет!!! Проработали три дня! Ничего не сделали, не улучшили, только деньги грести. Прокуратура !!! Ау!!!
  • Гость
    27.12.2017, 16:34
    Это удар прежде всего по самым бедным, которые и так экономят каждую каплю, для которых и так вода уже дорогая. А Путин обещал на заседании Правительства"торпедировать бедность". А ещё он похвалил министров, выразил уверенность, что дальше они ещё лучше будут работать, заботясь о людях. А Водоканал почему так себя ведёт ? Или он в другой стране живёт и ему наши законы не писаны ? Или дороже денег ему и нет ничего ? Депутатам надо разобраться, потребовать от этого предприятия решать свои производственные задачи не за счёт народа. Вот и проверим, как они слушают Путина. Или они давно уже на него и внимания не обращают, как и на бедных жителей Саратовской области.
  • Гость
    27.12.2017, 16:48
    Всё зло идёт с Москвы.
  • Гость
    27.12.2017, 17:00
    Ни один капиталист не обязан думать о людях. Цель у него в уставе написана: получение прибыли! И "концессионер" не исключение, он пришел грабить! В колодцах и траншеях работать будут те же люди,что и прежде, но за меньшую плату.
  • Гость
    27.12.2017, 17:01
    Для жителей Еврейской автономной области налог на осадки в России в 2017 году перестал быть мифом, вокруг которого СМИ строят сенсации. Население получило в январе обновленные квитанции, в которых появилась строчка «водоотведение дождевой и талой воды». В «Водоканале» настаивают – покрыть издержки и расходы на отвод воды, образующейся в результате выпадения дождя и снега, должны именно граждане. Предприятию приходится перекачивать до 3 млн. кубометров неучтенной воды, и эта работа никем не оплачивается. Местная пресса указывает, что у введения «вынужденной меры» лишь одна причина – спасти МУП от банкротства.
  • Гость
    27.12.2017, 17:01
    так что в саратовводоканале мелко плавают
  • Гость
    27.12.2017, 17:03
    Браво, Валерий Васильевич ! Под Вашим чутким руководством мы живём как в сказке! Браво!
  • Гость
    27.12.2017, 17:07
    вроде о другом, но ..... к информации , зарплата министра финансов Силуанова --- 2 700 000 рублей в месяц.
  • БЕРЕЗОВСКИЙ
    27.12.2017, 17:08
    Помню как подобную аферу я с аэрофлотом и автовазом проворачивал
  • Гость
    27.12.2017, 17:09
    Если для кого - то вода - это способ умыться, сварить, постирать, то для окраинных жителей частников, дачников вода - ещё и помощница в борьбе за выживание, до сих пор она была надёжным инструментом в этом отчаянном деле. И поднять цену на воду для бедных огородников - равносильно вырвать у них из рук спасательный круг, осложнить им и без того трудную задачу прокормиться на жалкие пенсии и зарплаты. Если уж так надо повысить тариф на воду, то может быть поступить гуманно, освободив от повышения самых нищих ? В обществе людей разве принято добивать лежачих ?
  • Гость
    27.12.2017, 17:10
    без комментариев, с Новым Годом, Саратовцы!
  • Гость
    27.12.2017, 17:19
    8 мил. штраф надо же как-то собрать.
  • Гость
    27.12.2017, 17:31
    Поддержка Путина абсолютным большинством российского электората даёт ему легитимную возможность продолжать ущербную политику по отношению к незащищённым слоям населения. Это ещё цветочки, ягодки впереди!
  • Атлет
    27.12.2017, 17:41
    А я моюсь в тренажерном зале. Экономия и тело атлета.
  • Чёрный Утёнк
    27.12.2017, 17:42
    Ув. Граждане, куда мы катимся, с нас скоро за воздух будут налог брать
  • Гость
    27.12.2017, 17:53
    Считаю, что нашему мэру, губернатору нашему надо обратиться к Правительству и попросить денег для Водоканала, если всё объяснить хорошо, что народ бедный, что тарифы и без того дышать не дают, то поймут высокие руководители, направят деньги дополнительные. Через расстояния слышат они боль сирийцев, украинцев, спешат им на помощь, не жалеют миллионы долларов. А наших земляков, что бедствуют, и подавно должны пожалеть, избавить от непосильных налогов.
  • Гость
    27.12.2017, 17:53
    Да куда еще выше, то!!! Совсем народ в долги хотят загнать...может такая жопа только в Саратове?!
  • Против всех
    27.12.2017, 17:56
    А отремонтировать трубы они не хотят??!! лучше бы ремонт коммуникаций сделали, чем тарифы повышать! ублюдки!
  • Гость
    27.12.2017, 17:57
    правильно что лёша сказал выбора и мы ещё хуже будем жить с этим другом
  • Гостья
    27.12.2017, 18:04
    Кто знает, а разве можно устанавливать тарифы два раза в год, все тарифы сейчас устанавливают с 1 июля. Может начать уже бить в колокола?
  • Гостья
    27.12.2017, 18:05
    Гость 17:57- устанавливают наши, Путин причём, не он же виноват. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.12.2017, 18:06
    а в Базарном вода уже давно более 30 руб. за 1 куб. м., Шейкин продает как минеральную!
  • Гость
    27.12.2017, 18:07
    А как же во время войны голодовали и ничего выдержали. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЧЁРНОМУ УТЁНКУ
    27.12.2017, 18:08
    Мы уже давно налог за воздух платим. Посмотрите сами: с нашей зарплаты налог в 13% вычитывается, при покупке недвижимости с нас еще налог за недвижимость берут. После продажи нашей недвижимости еще налог возьмут, как за доход, кроме того мы платим налоговые проценты при покупке любого товара, а также взнос за капитальный ремонт, Путим признал таким же налогом.
  • Гость
    27.12.2017, 18:10
    Нужно привыкать к голоду и вырабатывать силу воли когда сильно хочется кушать надо терпеть.
  • Гость
    27.12.2017, 18:11
    А как же постановление правительства об однократном ежегодном повышении с 1 июля каждого года???
  • Гость
    27.12.2017, 18:12
    Вон в Сирии как живут и ничего держатся.
  • Гость
    27.12.2017, 18:12
    Посмотрим что УФАС на это скажет?
  • Гость
    27.12.2017, 18:13
    И на Донбассе.
  • Гость
    27.12.2017, 18:17
    Выше уже обращаться некуда... только к Богу
  • Гостю 18:12
    27.12.2017, 18:18
    В Сирии война, и держатся они за счет России, так же как и Донбасс. А вот Российский народ живет уже на уровне 90-х годов в нищите. Простые пенсионеры после 30-40 летнего стажа получают нищенскую зарплату, зато судьи пенсию получают 70% от своего денежного содержания, ну это примерно 80 тыс. руб. в месяц и имеют еще кучу льгот. А мое поколение родившихся в 70-80-х годах вообще до пенсии не доживем.
  • Безработный
    27.12.2017, 18:21
    Я уже давно вырабатываю силу воли, когда сильно хочется кушать и урчит в животе я просто плюю через левое плечо три раза и потом чешу живот представляю как будто я объелся до отвала брауншвейгской колбасы и всё проходит и кушать больше не хочется.
  • Депутатик
    27.12.2017, 18:33
    Чтобы хорошо питаться и платить налоги нужно работать на трёх работах по 20 на руки тысяч с каждой работы. Выходит 60 тысяч на руки, а что нормально.
  • Ветеран труда
    27.12.2017, 18:39
    На трёх работах работать очень выгодно и квартира и семья не нужна. Прямо с работы на работу, а высыпаться на том свете.
  • Гость
    27.12.2017, 18:44
    твари незнают чтоб сделать.А что рыдаев штаны протирает тошнит от его речи бездельник
  • Депутатику
    27.12.2017, 18:50
    Где ж найти в Саратове сразу три работы с зарплатой 20 тыс руб. каждая. Я вот безработная и на одну такую устроится не могу. Может подскажешь нуждающимся?
  • Баб Лукерья
    27.12.2017, 18:58
    А он по чём знат.
  • Безработный
    27.12.2017, 19:01
    Работа есть только в ЦЗ там платят 800 руб. в месяц. На хлеб хватит.
  • Гость
    27.12.2017, 19:13
    Только на хлеб? (( А на воду? Блин, так и думала, что государство меня убивает.
  • Гость
    27.12.2017, 19:21
    как повысят так и отменят, закон для всех один, прокурор тоже платит не думаю что ему понравится Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Депутатик
    27.12.2017, 19:27
    Для 18:50. Я знаю но не точно и сомневаюсь.
  • Интеллигент
    27.12.2017, 19:31
    Лучше слушайте песню Шаинского пропала собака по кличке дружок.
  • Гость
    27.12.2017, 19:39
    Раньше, у радикально настроенных америкосов было выражение: kill kommy-save mommy, теперь комми можно на депутата поменять и самим применять, увы. Где эти долбоящеры?
  • Скотник
    27.12.2017, 19:59
    Пашлите лучши пасерим ну чё вы тута как дураки та.
  • чуби
    27.12.2017, 20:00
    Повышение просто смешное, было бы что обсуждать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Депутатик
    27.12.2017, 20:02
    Я раньше был депутатом сельского совета. Но в душе я всё равно депутатик.
  • Гость
    27.12.2017, 20:20
    Кто пишет диссертацию на тему Жадность сейчас раздолье.
  • Гость
    27.12.2017, 20:23
    И НЕ ТОЛЬКО ЗА ВОДУ!ЧУДАКИ ПИШУТ А НА ГАЗ ЭЛЭНЕРГИЮ НЕ ПОДНИМЕТСЯ,?
  • Гость
    27.12.2017, 20:37
    я согласен покупать воду хоть по триста))) но есть маленькое "но"))) пока уровень повышения зарплат ниже уровня совокупного повышения цен, получается что вся эта "концессионнаяедоросня" все глубже залазит в мой карман и все больше забирает от туда??? господа вам пора бить по рукам)) либо упретесь в дно))
  • Чёрный Утёнок
    27.12.2017, 20:37
    Гостю18:08 Спасибо за описание, я рад что у нас остались Люди которые понимают весь смысл, я просто не за что не плачу потому что у меня никакого имущества нет!
  • саратовец
    27.12.2017, 20:43
    вспоминается мне ролик нтв про. Саратов водоканал где пьяная руковидетель сказала мы что не наворуем чтоли это было примерно лет ,,,10 назад
  • саратовец
    27.12.2017, 20:48
    И воруют. И чены поднимают обнаглели совсем
  • Лилия Авдотьевна
    27.12.2017, 21:01
    За все это я благодарна только господину Путину В.В. , единой Росии , а также поддерживающим их справведливой России , поэтому голосую в марте только за них! У меня же лишние деньги в моем дырявом кармане .
  • ОБАМА
    27.12.2017, 21:06
    Издевательство над народом ! Министры в Москве только официально получают по 1,5 миллиона в месяц ,вот и надо с них налоги брать 70% от их дохода , а не 13% как с простых смертных!
  • Гость
    27.12.2017, 21:23
    Чуби , Вы копейки не считаете, Вам не понять обиду бедняков. Вы из другого мира.
  • Гость мечтатель-утопист
    27.12.2017, 21:57
    рупь на воду,пекарь-я тожь в убытке-рупь на буханку,ой я машины мою-тожь рупь и покатился снежный ком,а нам-НАРОДУ за всё расплата. Когда все трубы в коллекторы спрячут и как в Европе -без министерств.только мэрия и слесаря?
  • Андрей
    27.12.2017, 21:58
    Беднякам надо на себя обижаться, а не на водоканал. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПЕНСИОНЕР
    27.12.2017, 22:05
    ВОДЫ НЕТ А ОНИ ПОВЫШАЮТ ЗА ВОДУ. СОВСЕМ АХ.ЕЛИ.
  • пенсионер Андрюше
    27.12.2017, 22:09
    А нам на кого обижаться,если после 35 работу не найти,а пенсия уходит на оплату ЖКХ? Умный и сытый упырь Андрей ты.
  • Андрею
    27.12.2017, 22:24
    Андрей, а вот Путин так не считает, он собирается бороться с бедностью . Потому что он из семьи небогатой рабочей. И не спорьте с Президентом, ему, как и людям, видней. Дай Бог, чтоб Вы никогда не стали нищим, хотя , говорят, что не зарекайся от сумы, т е от бедности. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.12.2017, 22:35
    Он вас не понимает о чём вы ему говорите, он тугодум.
  • Гость
    27.12.2017, 23:16
    Очередной подарок Путину перед выборами
  • Партизаны
    28.12.2017, 05:02
    Никак не пойму!... Неужели и "Саратовводоканал" володинский Буров купил-"ассимилировал?!!! И что ж тогда Радаев так сладко визжал-обещал, что "резких скачков тарифов воды - и не будет"?!!! А 4 и 8% ЗА ОДИН ГОД - ЭТО РАЗВЕ НЕ РЕЗКО?!!! И не пора ли тебе ехать-возвращаться в "своё" фермерское хозяйство... - В село Алексеевка, где родился-выродился твой "куратор", брехун!
  • Патриоть
    28.12.2017, 05:16
    Вода - стратегический ресурс оборонного назначени. Ее разбазаривать задешево народ привык. Нужно привычки такие менять. Мыслите геополитически, а не так что все разговоры только о собственном кармане! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.12.2017, 07:40
    Ну, а как вы думали, зачем концессии затеваются? Для повышения тарифов, для опустошения кошельков бедного населения! Сквозняк офшорный ведь пока никто неприкрыл, словесный понос заверений "социально" направленных (ориентированных) бюджетов... "ограничение инфляции"... "повышение благосостояния граждан" (- всех ли?)... стабильность общества... - и прочии сказки от правящей партии медведей привычны. Вон ведь "слуги" легко принимают особый порядок назначения себе пенсий в обход общего ФЗ... - и ничё, проглотим и эту "социальную справедливость" страны. Гаранту нужна их продажная поддержка курса... и всесторонний патриотизм слуг народа с одобрением курса - тоже. Лицо выстроенного капитализма мило?
  • Гость
    28.12.2017, 10:08
    И рад бежать, да некуда .........ужасно!
  • Гость
    28.12.2017, 11:01
    кто-то сказал, не помню , " теперь понятно, почему детей царя добиваля штыками"
  • "Патриотьу 05:16"
    28.12.2017, 12:07
    Самозванец ты , а не "патриоь" !!! Вот и ощущается твое "геополитическое " мышление как народного отщепенца. Народ умнее тебя и не забывай это , псевдо-"патриоть"! Тошнит от таких как ты!
  • Патриотьу
    28.12.2017, 12:13
    Быдлиоты все как "Вы", господин хороший ? Самозванец и подпевала !
  • Гость
    28.12.2017, 12:35
    Неодимовые магниты - вот спасение от высоких тарифов
  • Гость
    28.12.2017, 12:37
    Неодимовые магниты помогут вам прикоснуться к народному достоянию : к электричеству, газу, воде, и почувствовать как это приятно
  • Гость
    28.12.2017, 12:42
    Прикасаясь к народному достоянию, вы испытаете такие же чувства, какие ежедневно испытывают Путин, Сечин, Миллер, Ротенберг, Ковальчук, Михельсон.
  • Гость
    28.12.2017, 14:36
    Неодимовые магниты это хорошо, а то что вы воруете у своих соседей по дому, вас это не смущает? Конечно нет. Вот так незаметно и страну СССР разворовали а валите на власть. Хорошо пристроились, граждане! Где тот колхоз, где Радаев был председателем и где совхоз Грудинина. Разницу чувствуете? Грудинин НЕ ВОРУЕТ, а это главное, а кто против него - любители воровать, вот где правда.
  • Гость
    28.12.2017, 14:40
    Патриот тысячу раз прав, кто против - явные по жизни жулики и воры, привыкли при советской власти к халяве и сейчас вам совок покоя не дает, а то что состояние водоканала ужасное - вас не волнует, вам выложь и дай халяву - забудьте, хотели капитализм - получайте, а он (капитализм) все расставит по своим местам.
  • Гость
    28.12.2017, 15:49
    И с новыми тарифами всё растащат, аппетит во время еды приходит.
  • Гостю Сегодня, 14:40
    28.12.2017, 16:17
    Да ты... Да ты - дурак, б.! Тебе про одно... А ты - про совсем другое!... Как бы тебе, дубинноголовому и объяснить... Что теперь тот неиссякаемый поток платежей за водоснабжение - потечёт совсем в другом направлении! - К очередным рвачам-живодёрам и мародёрам!!! Которые ведь не не для того и "переоформили" тот "Саратовводоканальский" поток! - Что бы ещё больше денег рвать "В СВОЮ ПОЛЬЗУ"! Неужели ты ещё не понял ЭТОГО на ИХ ПИ@@@СТВЕ!!! Как сладко пытались приукрасить то "светлое будущее"... После ВЛОЖЕНИЯ в повышение работоспособности этой муниципальной структуры - чуть ли не десяток-другой миллиардов (!!!) СВОИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!!! Как заставили или уболтали пи@еть про ЭТО и "про не скорое (!!!) и про не резкое (!!!) подорожание этих т. н. будущих услуг" САМОГО ВОЛОДИНСКОГО ФУНТА-ГУБЕРНАТОРА! Неужели... И ЭТО "проскочит" без визгов и возмущений?!!! Если так... То подобное ждёт и наследие экс-мэра г. Саратова - Саратовское предприятие электросетей! Пока... Пока не случится что-то неисправимое! (С точки зрения тех людоедов-рвачей!)
  • Гость
    29.12.2017, 11:13
    Путина вызвать в облправительство что глухому Радаеву и хапугам- концессионерам в уши повторил, что повышение тарифов ЖКХ в 2018г. суммарно не более официальной инфляции Росстата. А Медведеву выделить деньги из заначки на замену гнилых сетей Саратова.
  • Гость
    29.12.2017, 12:11
    Это нарушение закона.постановление правительства об однократном ежегодном повышении с 1 июля каждого года??? Прокуратура !!! Ау!!!Посмотрим что ФАС на это скажет? Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210466.html Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210466.html Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210466.html Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210466.html
  • Гость
    29.12.2017, 15:08
    Вода-это жизнь, они просто торгуют жизнью
  • Гость
    29.12.2017, 16:00
    Вот Вам и подарочки от правящей партии и для любимчиков ВВП.
  • Гость
    29.12.2017, 16:23
    БАЙКОТ ВЫБОРАМ.
  • Гость
    29.12.2017, 20:19
    На трубы у города денег нет, зато есть на пешеходную зону и на Рахова. Ну,что ж, наверное это вместо труб, чего тогда удивляться, что из трамвая на пешеходной зоне устраивают туалет?
  • Гость
    30.12.2017, 01:06
    Это провокация, или старт нового действия "в интересах избирателей".
  • Гость
    30.12.2017, 17:36
    позор власти .
  • sadovnik
    31.12.2017, 00:26
    перед выборами лодку раскачивать начали зачем то Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210466.html
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 27 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus