Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявлено о планах по реконструкции стадиона "Спартак"

  • 10:43, 13 января 2018
  • Комментариев[21]

Глава Саратова Михаил Исаев заявил о необходимости реконструировать стадион "Спартак". Об этом он заявил во время инспекции ледовых площадок.

В частности, по словам председателя региональной федерации конькобежного спорта Ильи Хрипунова, необходимо сделать там теплые раздевалки, завезти новое оборудование. Планируется оставить вход с ул. Грибова, реконструировав при этом историческую арку. Кроме того, нужно увековечить имена строителей стадиона.

"Конечно, деньги потребуются немалые, но на примере восстанавливаемых стадионов "Сокол" и "Авангард" мы видим, что все получится, было бы желание", - отметил Хрипунов.

На стадионе находится самая большая заливаемая зимой площадка - 12 тыс. кв. м. На нем тренировались победители и призеры первенства СССР и России по конькобежному спорту. Начинал здесь путь в спорт и Данила Семериков, 7 января завоевавший серебряную медаль чемпионата Европы.

В данный момент, по информации мэрии, в Саратове открыты 7 катков массового катания, действует 46 хоккейных коробок. На пяти катках и 27-ми коробках можно взять напрокат более 1,7 тыс. пар коньков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.01.2018, 11:06
    Наконец-то!!! Уникальный стадион в центре города, прекрасная архитектура, и так его угробить. Еще бы озаботились тем, как отбиться от застройщиков территории вокруг стадиона.
  • Мариванна из Паливановки
    13.01.2018, 11:09
    А кто этим едросам вместе со своим Володиным В.В. , в чьих руках вся реальная власть и весь бюджет страны и города до остатка , не давал реконструировать этот каток двадцать лет тому назад ???!!! Опять очередной бла-бла-бла .... " проект " едросов по инициативе давно уже знаете кого перед выборами 18 марта !!! Очередная дуриловка от власти !
  • КПРФ
    13.01.2018, 11:25
    Интересно узнать у видного местного деятеля от правящей партии едросов г-на М. Исаева, а где он денежки найдет для им обнаруженного и давно требующегося ремонта стадиона Спартак в г.Саратове , если еще на прошлой неделе вся федеральная пресса сообщила о полном расходовании последнего триллиона рублей из государственного резервного фонда ?! Прокушали и пропили весь резервный фонд страны при этой "замечательной "власти партии едросов , а теперь очередные "проекты" провозглашать начали перед выборами 18 марта !!! Обещать то уже больше нечего и взять негде ! А вы все верьте , людишки ! Лапши всем хватит на уши и заодно голосуйте за эту власть !
  • Гость
    13.01.2018, 12:33
    Наконец то!-уже 30 лет наблюдаю удручающую картину руин Спартака..
  • русскiй патрiотъ
    13.01.2018, 13:05
    Поэтому в Европе хорошие дороги, они не ремонтируют стадионы и не выделяют бюджетные средства на футбольные, хоккейные, баскетбольные и волейбольные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, КОММЕРЧЕСКИЕ команды.
  • Гость
    13.01.2018, 14:17
    А что - его еще совсем не застроили?
  • Гость
    13.01.2018, 15:17
    А он не знает, что такие заявления регулярно появляются в течение многих лет??? Только грош им цена...
  • Гость
    13.01.2018, 15:39
    Люди, как уже отмечалось в предвыборных лозунгах от правящих медведей, партии Путина, "самой ответственной" из всех безответственных на посулы партий страны: "верьте делам, а не обещаниям!"
  • Гость
    13.01.2018, 15:44
    Откуда прибыль лед стадиона ляжет? Из Москвы? Знать не скоро опасные для человека маргариновые трансжиры ограничат.
  • Гость
    13.01.2018, 16:15
    На Спартак много людей приходит кататься, а раздевалок нет и по греться негде. Идея хорошая, лишь бы на самом деле все выполнили.
  • Ник
    13.01.2018, 17:08
    Заявления насчет реконструкции стадиона "Спартак" появляются с завидным постоянством, вот только с места эта реконструкция в течение многих лет, несмотря на неоднократные обещания, не сдвинулась ни на йоту.
  • Гость
    13.01.2018, 19:34
    а на тренировочном поле два дома тоже снесут, или ограничатся покраской арки и покупкой нового шланга для заливки катка.???? Ну, ещё наверняка обвесят развалины банерами с физиономиями спикера,губера и городового!!!!!
  • Гость
    13.01.2018, 22:28
    Снести стадион и постороить торговый центр "Спартак-Плаза"
  • Гость
    14.01.2018, 06:04
    Если не хочешь и неумеешь тогда только призывы форумы дискуссии и прочая болтология
  • Гость
    14.01.2018, 13:32
    Хоть бы получилось!!!
  • Гость
    14.01.2018, 14:05
    Это память многих. А в неё плевать нельзя. На стадионе "Труд" саратовский Сокол обыграл московский Спартак в полуфинале кубка СССР в 1968 г.
  • русскiй патрiотъ
    14.01.2018, 15:52
    14.05-ому. Я присутствовал на матче, когда "Сокол" выиграл у московского "Спартака" со счётом 4:0 в четверть финале Кубка СССР на стадионе "Локомотив", а в полуфинале проиграл московскому "Динамо" в Москве со счётом 0:3. Не могу точно утверждать, что это был "Сокол", а не "Локомотив". ПривЖД строила стадион "Локомотив" для мастеров ФК "Локомотив", который был передан 105-ому заводу, "СОКОЛУ", который до этого назывался "Прогресс".
  • Гость
    15.01.2018, 07:13
    Действительно сделали нормальный каток как в москве,динамо говно жадные менты деньги за вход собирают а каток не чистится должным образом
  • Гость
    15.01.2018, 11:20
    "Авангард" - плохой пример
  • Гость
    15.01.2018, 13:47
    Сокол в первом матче на Локомотиве сыграл вничью. На следующий день на труде выиграл 1:0. Ранее я написал, что в полуфинале, нет , в четвертьфинале. В полуфинале , в Москве проиграл Динамо 0:3. В воротах стоял Л.И.Яшин. За Спартак играли: Кавазашвили, Хусаинов, Рейнгольд, Логофет... У нас : Печерский, Проскурин,Ольшанский, Ю.Смирнов, Семенов , Папаев, Юрий Михайлович Чернышков..... Главный тренер Борис Евгеньевич Яковлев.Я подавал мячи, поэтому знаю.
  • Гость
    15.01.2018, 14:05
    Сокол со Спартаком играл на "Локомотиве"!!!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus