Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Соотечественники заняли место 64% уехавших из области

  • 18:00, 15 января 2018
  • Комментариев[21]

По количеству прибывших соотечественников Саратовская область занимает второе место в ПФО и 10-е в России среди регионов-участников.

По информации регионального министерства занятости, труда и миграции, за 7,5 лет реализации соответствующей программы переселения в регион переехали жить и работать 19 тыс. чел., в том числе 2,7 тыс. - в 2017 г.

70% прибывших в прошлом году новичков находятся в трудоспособном возрасте, большинство имеют работу. 147 переселенцев - студенты вузов очной формы обучения, 72 чел. ухаживают за маленькими детьми. Средний возраст прибывших - 32 года, 2/3 находятся в браке, у большинства есть дети.

В министерстве напоминают, что ежегодно соотечественникам оказывается социальная поддержка в виде единовременных выплат. В 2017 г. на эти цели было выделено более 9 млн руб., по 5 тыс. руб. получили 1 830 переселенцев.

В рамках областной программы по переселению до конца 2020 г. за счет прибывших соотечественников планируется компенсировать 25% естественной убыли населения. Сообщается, что уже компенсировано 64%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Житель
    15.01.2018, 18:49
    Хорошо, значит долго жить будут.
  • Комсомолец
    15.01.2018, 19:03
    18:44. Не ноги, а нитки.
  • Регулировщик
    15.01.2018, 19:10
    "Вумные едут к вумным, а другие- сюда "... (присказка)...
  • П О З О Р !!!
    15.01.2018, 19:14
    Вообщето я то же хочу к людям , что бы пожить как люди , те.... .
  • Гость
    15.01.2018, 19:14
    здесь жить нельзя.
  • Гость
    15.01.2018, 20:33
    Не жить, а выживать.
  • Горожанин
    15.01.2018, 21:37
    Они уехали но обещали вернуться.......................когда выйдут на пенсию.
  • basilios
    15.01.2018, 21:47
    Да не, пенсию лучше проводить в Сочи (ну или к тому времени в Крыму).
  • Гость
    15.01.2018, 22:02
    Там плохой климат влажность большая сгниёшь, а Саратовской области климат сухой.
  • Гость
    16.01.2018, 01:07
    Интересно, чего они уже компенсировали и как можно найти рабочие места когда их по определению нет, потому и уезжают нормальные люди
  • Гость
    16.01.2018, 07:59
    Одни нытики и хлюпики на сайте, не все значит уехали. Кому вы нужны, охранниками в масквабаде работать, да дворниками, вот ваш удел.
  • Гость
    16.01.2018, 08:05
    А где Крым на карте с обложки?!
  • Гость
    16.01.2018, 09:06
    Да! А где Крым?! Калининградская область имеется.
  • Гость
    16.01.2018, 09:19
    Под руководством бездарного колхозника регион из отсталого превратился в гетто ,где просто невозможно существовать! Браво , только вперёд!
  • 09.19-ому
    16.01.2018, 09:52
    Ты, наверное, большой специалист по гетто? Если тебе совсем невмоготу, оформляй документы.
  • КРЫМ-НАШ !
    16.01.2018, 09:56
    Обложка 2007 года - старая, пора менять "Памятки".
  • русскiй патрiотъ сарбке
    16.01.2018, 10:02
    Естественная убыль - это умершие, а не уехавшие в другие места жительство.
  • приезжий
    16.01.2018, 10:24
    Я русский, приехал из казахстана, уже давно в 98, скажу без обид, Саратов стал хуже: историчский центр загадили точечной застройкой и как следствие пробки, набережную свечками испортили. Дороги стали жуть, трубы текут реки прям по дорогам. И смешно было слышать о столице поволжья. Вопрос можно ли сделать лучше и подсилу ли это властям? Может еслиб меньше воровали, вон рядом энгельс, а там всеж дела получше во всяком случае внешне.
  • Гость
    16.01.2018, 11:59
    БАРДАК СОТВОРЯЮТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРИ ЭТОМ КИВАЮТ В СТОРОНУ ПУТИНА.
  • 11.59-ому
    16.01.2018, 13:04
    В России классическое ДВОЕВЛАСТИЕ - Путин и пятая колонна, которая исподтишка занимается тривиальным ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ (за которое Сталин строго наказывал), а виноват, якобы, Президент. Пятая колонна держится на олигархах, которые полностью подчинены ФРС США.
  • 10-24-ому
    16.01.2018, 13:11
    Если Вы приехали в 98 году. то Вы уже давно НЕ приезжий и претензии предъявлять не кому. А вернуться к Назарбаеву, чтобы изучить латиницу у Вас желания нет? Что-то не похожи Вы на русского ПРИЕЗЖЕГО. почерк уж очень либердемовский.
Картина дня
Еще новости - Общество
Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний Опять допинг. В крови российского керлингиста обнаружен мельдоний В воскресенье, 18 февраля, СМИ сообщили, что проба бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого дала положительный результат. Позднее эту информацию подтвердили и официальные источники.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus