Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверено 36 марок кефира, в том числе саратовский

  • 15:43, 16 января 2018
  • Комментариев[17]

Роскачество обнародовало результаты исследования 36-ти торговых марок кефира, в том числе трех белорусских. Выяснилось, что 4 производителя предлагают фальсификат, в пяти образцах обнаружена кишечная палочка, в одной – плесень.

В кефире 19-ти торговых марок были выявлены нарушения разной степени серьезности.
Растительные жиры обнаружены в фальсификатах продукта "Буденновскмолпродукт", "Молочные продукты из Дубровки", "Народный" и "Пятигорский".

Кишечная палочка обнаружена в "Буденновскмолпродукте", "Давлеканове", "Молочных продуктах из Дубровки", "Молочном комбинате "Ставропольский" и "Солнышке Кубани"; плесень - в "Околице".

Мало белка в трех экземплярах, низкие показатели по сухому молочному остатку - в пяти, низкое количество дрожжей в конце срока годности - в девяти.

Кефир 10-ти торговых марок признан товаром повышенного качества: "36 копеек", "Авида", "Агрокомплекс", "Домик в деревне", "Нежеголь", "Останкинское 1955", "Простоквашино", "Рузский", "Томмолоко" и Parmalat. Эти товары являются претендентами на российский Знак качества.
Качественными и безопасными признаны: "Вкуснотеево", "Деревенское молочко", "Дмитровский молочный завод", "Кубанская буренка", "Чабан", Goodness Farm и Zorka.

По поводу "Доброй буренки" "Саратовского молочного комбината" сообщается: "некачественное молоко, слишком мало дрожжей, наличие крахмала в составе".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.01.2018, 15:46
    А ещё называется доброй...
  • Гость
    16.01.2018, 15:53
    Это сначала, а потом она переходит на сторону зла...
  • Гость
    16.01.2018, 16:07
    Ну вообще то "Из села Удоево" тоже в списке некачественных...
  • Гость
    16.01.2018, 16:09
    Анютино нет в списке некачественных.
  • Гость
    16.01.2018, 16:21
    Да всё это некачественное,деньги делают на дешёвом крахмале. Насыпят крахмала,а с покупателя возьмут как за молоко.
  • Гость
    16.01.2018, 16:33
    Ну внятно, вместо понятно.
  • Гость
    16.01.2018, 16:40
    :-( плохо но вообще-то действительно кубанская Буренка вкуснее нашего кефира
  • Кефирчик из Самары
    16.01.2018, 17:12
    Пестравка все равно самое лучшее!
  • Гость
    16.01.2018, 17:16
    при Советах кефир был дешевле молока. а сейчас .. мало того .. что дороже .. еще и полное Г....
  • Гость
    16.01.2018, 17:16
    при Советах кефир был дешевле молока. а сейчас .. мало того .. что дороже .. еще и полное Г....
  • Гость
    16.01.2018, 18:23
    Переименуйте наш кефир в "Бодрую дурёнку" - всё придёт в соответствие ))))
  • Гость
    16.01.2018, 20:05
    Завтра будут опохмеляться)))
  • Бездельник
    16.01.2018, 20:49
    Сармол достаточно один раз попробовать, чтобы понять какое это г...
  • Юрий
    16.01.2018, 21:02
    А "Росконтроль" говорит,что "Домик в деревне" не стоит покупать.Продукт не качественный.Кому верить?
  • Юрику 21:02
    17.01.2018, 07:55
    Юра ! Вы наверное с утра перепили кефирчика от "Бодрой буренки" и у вас помутнее в сознании произошло! Где конкретно вы вычитали про утверждения "Росконтроль" о том, что "Домик в деревне " не стоит покупать и это некачественный продукт???? Назовите конкретное средство массовой информации! Согласно заключению "Росконтроль" кефир "Домик в деревне" может претендовать на российский знак качества, как качественный продукт!!!
  • Витя
    17.01.2018, 08:34
    Да ещё мясо которое продают нам,мыльное
  • ЮРИКУ 21:02
    17.01.2018, 10:08
    Я сейчас еще раз зашел на сайт "Росконтроля."Я не ошибся про "Домик в деревне." Кефир 0.1% качественный,кефир 3.2% не рекомендован к употреблени.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus