Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Явку на выборах хотят повысить с помощью голосования за проекты благоустройства

  • 11:54, 17 января 2018
  • Комментариев[40]

Российские власти придумали новый способ как повысить явку на выборах президента 18 марта.

Для того, чтобы избирательные участки посетило как можно больше народа, в некоторых городах будут голосовать не только за кандидатов в президенты, но и за проекты благоустройства населенных пунктов, сообщает газета "Ведомости". Опросы будут проводиться в тех же зданиях (или рядом с ними), где находятся избирательные участки.

В частности, в Саратовской области рейтинговые голосования пройдут в 12-ти городах: Аткарске, Балакове, Балашове, Вольске, Ершове, Красноармейске, Марксе, Петровске, Пугачеве, Ртищеве, Энгельсе и Саратове. В этом году в 18-ти городах области на благоустройство дворов и парков будет выделено 600 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 12:00
    В итоге проекты благоустройства так и останутся проектами...
  • Ясный ум
    17.01.2018, 12:01
    Новости Саратова как сводки с фронта! Почему и зачем мы так живём?
  • игорь
    17.01.2018, 12:01
    все равно сделают как Стрелка нарисует
  • Гость
    17.01.2018, 12:02
    Жареным запахло вот и зашевелились. А что мешало им почти 20 лет выполнять добросовестно свои служебные обязанности?
  • Будущее предопределено(((
    17.01.2018, 12:03
    Ребята, лучше посвятите свободное время своим близким, вместо участия в безсмысленном фарсе.
  • Гость
    17.01.2018, 12:05
    Ха, палка о двух концах. Вот, Вы придете и проголосуете за проект и таких допустим большинство, но считают голоса за президента и тут выясняется что большинство не за Него. В таком случае не стоит рассчитывать на благоустройство выбранного проекта, а наоборот.
  • Гость
    17.01.2018, 12:06
    Зарплаты и пенсии повысьте в первую очередь,а затем благоустройством занимайтесь Сыты по горло вашими предвыборными обещаниями,популисты чёртовы.
  • Гость
    17.01.2018, 12:10
    Кроме ничтожных подачек эта власть ни на что не способна!
  • саня
    17.01.2018, 12:13
    прежнев велел повысить явку любым способом .вот чинуши и стараются кто во что горазд .но 19 марта все эти побочные референдумы и голосования сразу забудут так как мнение народа никого не интересует и денег на все эти проекты нет .
  • Гость
    17.01.2018, 12:15
    Нигде не сказано, что это "голосование за благоустройство" будет иметь какую-либо юридическую силу впоследствии. Так что - просто способ согнать стадо...
  • Гость
    17.01.2018, 12:15
    Похоже у нынешней власти спеси то поубавилось , то пробные выборы (репетируют технологии вброса), то народные гулянья ряженных на избирательных участках, а теперь еще дележ шкуры не убитого медведя вблизи урны с бюллетенями. Воровали 20 лет безнаказанно, а теперь дошло, что и ответить за все придется!
  • Слон
    17.01.2018, 12:20
    Нельзя сидеть дома в день наглого фарса - другого определения "выборам" я не нахожу! Нужно идти в избирательные комиссии членами с правом решающего (совещательного) голосов и наблюдателями и - считать и пресекать, считать и пресекать! И стоять до утра, требуя подсчета бюллетеней "за" и "против", и чтобы цифры сошлись все. Иначе - всем нам крышка. Проведете этот день со своими близкими - будете жалеть, ибо Россия стремительно катится к краху государственности, когда основным принципом управления в России стала ложь!
  • горькая правда
    17.01.2018, 12:37
    Сынок, ты можешь хоть до утра подсчитывать голоса, пытатся найти расхождение цифр, но это уже не остановит ликвидацию ИП под названием РФ. Страна закончила свое существование после распада Республик, а то что осталось нет смысла спасать...
  • слону
    17.01.2018, 12:42
    для особо ретивых наблюдателей есть полиция ну а имя победителя элла чурова давно знает .на выборах валеры всё отрепетировано .сколько председателей послетали а выборы признаны действительными .а где не правильно проголосуют могут украсть бюллетени такой прецедент есть а потом попробуй докажи что результат был был другой .хотя нервы этим прихвостям потрепать надо .
  • Гость
    17.01.2018, 12:44
    даже если никто и не придёт всё будет как с Радаевым - он набрал 75%
  • Слон
    17.01.2018, 12:45
    Не спасать Россию - это как бросить мать умирать одну.
  • Гость
    17.01.2018, 12:49
    За кого угодно - только НЕ за Путина!!!
  • Слон
    17.01.2018, 12:50
    Знали бы вы, какие ретивые наблюдатели от едросни были на выборах 10 Сентября прошлого года! Встанешь поближе к урне - так начинали визжать, словно свиньи резанные! И когда ты пытаешься в одиночку доказывать этим свиньям, что федеральный закон №67 разрешает проводит наблюдение членам комиссий из точек, где хорошо все видно - свиньи начинают визжать еще громче. Так что, люди, записывайтесь в наблюдатели и члены комиссий - хоть от КПРФ, хоть от Навального - думайте своей головой и действуйте! Поймите же, что сейчас от всех нас зависит будущее. Хватит прятаться по хатам!
  • Гость
    17.01.2018, 12:58
    «Мы приветствуем решение Владимира Владимировича Путина о самовыдвижении. Мы окажем вам всевозможную поддержку и сейчас, и в будущем. Партия - это более 2 миллионов 200 тысяч членов и около 900 тысяч ее сторонников. У нас почти 90 000 первичных организаций по всей стране. Все наши возможности должны служить единой цели - чтобы 18 марта следующего года стала днем безусловной победы нашего кандидата Владимира Путина», - заявил Медведев. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    17.01.2018, 12:59
    Ни в коем случае не принимать участие в фарсе в качестве "избирателей". Только как наблюдатели и члены комиссий!
  • Гость
    17.01.2018, 12:59
    Официальное заявление Медведева на пленарном заседании XVII Съезда Партии 23 декабря : Все наши возможности должны служить единой цели - чтобы 18 марта следующего года стала днем безусловной победы нашего кандидата Владимира Путина.
  • Гость
    17.01.2018, 13:01
    Например, первый заместитель главы исполкома «Единой России» Константин Мазуревский заявил, что наблюдатель может быть и беспартийным, но при условии, что цели и задачи его организации «соответствуют программным установкам партии».
  • Гость
    17.01.2018, 13:03
    То есть Медведев и Единая Россия открыто говорит что их цель победа Путина, а никак не честность выборов. Это для тех кто там рассказывает что путин хороший, а ЕР плохие ему мешаю.
  • жесть
    17.01.2018, 13:11
    Саратову уже не поможет никакой проект благоустройства: все выдергивать с корнями и строить заново. Так запустить город... он как во время войны - бомбежки.
  • Гость
    17.01.2018, 13:15
    Если вашего кандидата в президенты нет на выборах (кто будет защищать и представлять ваши интересы), делать Вам там не чего! Зачем голосовать за того, кто будет представлять интересы оффшорных олигархов и чиновников-клептократов.
  • Гость
    17.01.2018, 13:22
    Эти выборы некоторым нужны, чтобы свободно грабить простых людей! От их же имени.
  • Гость
    17.01.2018, 13:24
    Кон веер по производству дураков работает полным ходом.
  • Гость
    17.01.2018, 13:25
    Какой смысл голосовать за человека, который много обещал и не чего из обещанного не сделал. Только с точностью наоборот.
  • Гость
    17.01.2018, 13:33
    Ага. И стадо баранов побежало... "бээээээээээээээээээээ"
  • Гостья
    17.01.2018, 13:55
    В Москве ходили по квартирам на подпись за Путина, никто не открывает.
  • Слону
    17.01.2018, 14:43
    Ну какой крах государственности??? Государство наше живет во лжи с момента прихода к власти большевиков. Думаете, другие придут - иначе будет? Вряд ли. Все хапают и ртом и ...опой. Не подавятся никак.
  • Гость
    17.01.2018, 16:07
    Шах расписался в полном неумении (В.С.Высоцкий). Загонять (заманивать) на участки играми в мяч, осуществлением селфи, а теперь еще и голосованием за проекты благоустройства (заметьте, за ПРОЕКТЫ, которые никогда не станут явью!) -верх лицемерия!!! Если власть хотела это сделать, кто ей мешал - она же власть, а не меньшинство. А если у власти нет возможности (финансовой или иной) или желания, то голосуй не голосуй, ничего не произойдет. Так что этот ход с приманкой - ложный!!!
  • Слон
    17.01.2018, 16:32
    Эта власть сама никуда не уйдет. Власть надо менять в угоду народу, а пока что народ имеет власть, которая имеет народ.
  • Гость
    17.01.2018, 16:40
    Каждый гражданин должен сделать выбор. Но самый разумный - это быть наблюдателем и членом комиссии. Считайте людей у входа на участок, снимайте на смартфоны как бросают бюллетени, не стесняйтесь. Следите чтобы не было вбросов и каруселей. И тогда солнцеликий не пройдёт!
  • Гость
    17.01.2018, 16:43
    Будьте бдительны, саратовцы! К 18 марта эти путинские властолюбцы ещё не то наобещают! Но после очередного липового "триумфа" Пу, все свои обязательства мгновенно забудут! Стабильное погружение Саратова в разруху продолжится!
  • Старый Комуняка
    18.01.2018, 01:10
    А ведь на этих выборах действительно голосовать не за кого ,нет достойного кандидата пойду на выборы в каждой графе нарисую дулю ,лучше бы хер нарисовать ,но это слишком .на хер мне такая власть 4 год не живу дома уезжаю в другой город на заработки грёбаный Засратов нормальной работы нет
  • Гость
    18.01.2018, 06:44
    Я правильно понял что это "поощерение" за правильно проведенные выборы с большой явкой? Пять миллиардов рублей будет выделено на лучшие проекты благоустройства в малых городах, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент подчеркнул, что граждане должны участвовать во всех процедурах, связанных с конкурсом.
  • Гость
    18.01.2018, 08:10
    Портить бюлетень не нужно он отойдет победителю!
  • Гость
    18.01.2018, 08:26
    Я на повторных выборах радаева на бюллетени писю нарисовал, это что же значит моя пися ушла радаеву?
  • Гость
    18.01.2018, 10:50
    почему слуг народа называют тупым словом "власть"? пастух для баранов - власть. а ублюдки у общих денег - вряд ли.
Картина дня
Еще новости - Политика
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus