Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы причины закрытия тестового трамвайного маршрута

  • 13:27, 17 января 2018
  • Комментариев[22]
Фото: Д. Батченко. Фото: Д. Батченко.

В Саратове прекратил свою работу тестовый трамвайный маршрут NN 8-9, который связывал Комсомольский пос. и Мирный пер.

Активисты проекта "Трамвай и троллейбусы Саратова" считают, что неэффективность экспериментального маршрута, который запускали уже дважды, вызвана неудачной его организацией: мало вагонов (3 ед.), большой интервал движения (30 мин.), расписание не было согласовано с расписаниями движения маршрутов NN8 и 9, в результате они шли друг за другом, работал только по будням и в часы пик.

При этом активисты считают, что продление 9-го маршрута могло бы решить несколько проблем: беспересадочное трамвайное сообщение между Комсомольским пос. и центром Саратова, не зависящее от пробок; интервалы в 8 мин.; сохранение 8-го маршрута; рост выручки и популярности трамвая как вида транспорта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.01.2018, 13:35
    для Саратова и одного трамвая Пети ( или как там его ) - за глаза. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • None
    17.01.2018, 13:50
    У меня один вопрос. Почему на трамвае номер 3 написано 3, на трамвае 11 написано 11, а на трамвае 9 написано либо 7 либо 10 либо 8? И когда пассажиры возмущаются, то на них кондуктор орёт мол вы все идиоты там мелким шрифтом сбоку написано всё.
  • Гость
    17.01.2018, 14:01
    В Сратове всё будет и есть по сратовски!
  • Для NONE
    17.01.2018, 14:17
    Потому что к остановке сначала подъезжает 11-й с табличкой 3, а следом появляется 3-ка с табличкой 11. Это великая тайна СГЭТ.
  • Гостю 14:01
    17.01.2018, 14:24
    Саратов был, есть и будет САРАТОВЫМ, но с некоторым количеством жителей, которые себя называют "сратовцы" и "засратовцы". Так бывает.
  • Гость
    17.01.2018, 14:28
    Трамваи как будто бы специально уничтожают. Они нужны людям.
  • Гость
    17.01.2018, 14:39
    Может САРАТОВОМ ?
  • Гость
    17.01.2018, 14:57
    а ведь на осуществление это грандиозного замысла деньги списали на премии
  • Гость
    17.01.2018, 15:21
    14.57.А вы один из получателей этой премии?Поделились бы!
  • Ник
    17.01.2018, 15:27
    Что и требовалось доказать - с самого начала было ясно, что финал будет такой. Трамваи ходили во-первых, только по будням, во-вторых - только в час пик, в третьих на маршруте было только два трамвая на такой протяженный маршрут. Естественно, ждать, когда придет этот "тестовый", тем более зимой, никто не будет. Если бы в тестовом варианте пустили несколько трамваев, которые ходили с промежутком не в 1 час, а хотя бы минут через 15-20, то эффективность его была бы в разы больше. А так... вводили этот маршрут для галочки, что вот провели очередное мероприятие для блага людей, а они, видите ли ли не оценили....
  • Гость
    17.01.2018, 17:42
    Им надо было просто продлить 9ке маршрут, а кольцо у стадиона Волги вообще можно было бы убрать.
  • Гость
    17.01.2018, 17:42
    Весь цивилизованный мир активно развивает в городах трамвайное сообщение, а такие как мы безжалостно уничтожают этот транспорт будущего! Посмотрите какие замечательные комфортные трамваи плывут по проспектам многих и многих городов западной Европы!
  • Гость
    17.01.2018, 19:17
    Гостю 17:42 А мне нравится не только смотреть на трамваи в городах Западной Европы, но и ездить в них.
  • Н ик
    17.01.2018, 20:06
    В Самаре куча трамвайных маршрутов, все ездят прекрасно, никаких проблем. Вообще в Самаре 90% транспорта (в том числе автобусы) муниципальные.
  • Гость
    17.01.2018, 22:18
    Этого и следовало ожидать ,поманили и... закрыли. На улице зима мороз, интервалы какие .... конечно удобно на одном трамвае добраться, но на холоде стоять ждать 40-45 мин это не реально. Да , воззможно знаем расписание, но всякое бывает, опаздать по той или иной причине и ждать следующего.. мкрзнуть.
  • Гость
    17.01.2018, 22:52
    Состоялось тестовое закрытие маршрута. Этот опыт пригодится при закрытии других.
  • пассажир
    18.01.2018, 07:40
    А табло организовать на остановках о прибытии очередного вагона , дабы народ не стоял впустую на холоде, слабо; как это сделано на Курортном проспекте в Адлере! Или мы так и останемся навсегда в веке 20-м...!?
  • Гость
    18.01.2018, 08:08
    просто ни как не появится в регионе и в городе хозяин. одни ворюги и балаболы. и ответственности нет ни какой за весь беспредел
  • Гость
    18.01.2018, 10:06
    Тестовый режим закончился. Тесто не взошло.
  • Гость
    18.01.2018, 10:07
    Количество дураков во власти превысило критический уровень. Но, что с ними делать? Их больше.
  • Гость
    18.01.2018, 10:48
    Их не "больше". Их "всё больше".
  • Гость
    18.01.2018, 14:19
    Ну и чёрт с ним, предлагаю перебраться в москву, либо подождать лет 30 пока московское метро до саратова дорастёт, тогда всё сразу станет выгодно
Картина дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus