Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусульмане просят передать им бывшее здание собеса

  • 17:47, 18 января 2018
  • Комментариев[15]

В министерство инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области поступило очередное заявление религиозной организации о передаче ей областной недвижимости.

На сей раз с предложением выступило Духовное управление мусульман Саратовской области. Оно просит передать ему здание в Хвалынске на ул. 1 Мая, 60, которое, по данным представителей конфессии, в конце 19-начале 20 в. использовалось под мусульманский приход. ДУМСО располагает документами, которые это подтверждают.

В данном здании ранее располагался районный центр социального обслуживания населения. В 2013 г. произошла реорганизация, в ходе которой он объединился с центром соцподдержки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.01.2018, 18:00
    Это ВАЖНЕЕ, чем социальное обслуживания населения.
  • Гость
    18.01.2018, 18:14
    При Брежневе ничего они не просили.
  • Гость
    18.01.2018, 18:27
    Иудеи, ваш ход
  • Гость
    18.01.2018, 18:42
    РПЦ можно, а они что, рыжие?!
  • Гость
    18.01.2018, 19:40
    Они точно не рыжие
  • Ека
    18.01.2018, 21:10
    Еще одни... отберите все переданное безвозмездно имущество у религиозных организаций! Пусть арендуют.
  • Гость
    18.01.2018, 21:43
    А в горы бы они не пошли!
  • Ека
    18.01.2018, 22:32
    Многие народы, исповедущие ислам, как раз рыжие. Татары, чеченцы, башкиры и иже с ними.
  • Гость
    19.01.2018, 00:11
    И голубоглазые! Как евреи!
  • ГОСТЬ
    19.01.2018, 00:26
    А Чубайс - голубоглазый или мусульманин?
  • О. Бендер
    19.01.2018, 00:36
    А ключ от квартиры, где деньги лежат им не надо?...
  • Гость
    19.01.2018, 09:41
    Дело хорошее, много не просят. Если человек верующий, надо дать возможность совершать обряд и получать ПРАВИЛЬНЫЕ знания. В противном случае люди могут нахвататься ереси у радикалов по углам и будут вам террористы. Тем более, что если будет организовано обучение, там будет бесплатная библиотека для всех желающих.
  • Гость
    19.01.2018, 10:05
    А почему не построить самим? Храмы же строят. Или интересует только центр города? И ничего вкладывать не надо!
  • Гость
    19.01.2018, 11:43
    кто такие храмы, и что они строят?
  • Гость
    19.01.2018, 11:46
    А почему снова не открыть детский сад для северной части города
Картина дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus