Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о разливе нефти в селе под Энгельсом

  • 18:17, 18 января 2018
  • Комментариев[20]

Под Энгельсом Саратовской области произошел крупный разлив нефти. Об этом ИА "СарБК" рассказал очевидец.

Автомобилист проезжал по "ровенской" дороге через с. Красноармейское, когда увидел, что через проезжую часть течет поток нефти. По его словам, он сразу узнал что это, так как несколько лет работал в нефтяной отрасли.

"Поток - метров 15 или даже больше. Я побыстрее проехал через него от греха подальше. Позвонил в МЧС, они сказали, что уже в курсе. Дорогу пока не перекрывали, машины сбавляют ход, но едут. Поток под уклон течет в сторону Волги", - сообщил мужчина.

Происшествие случилось на территории села, так что имеется угроза подтопления нефтью дворов и жилищ сельчан. Местным жителям остается только наблюдать за происходящим.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ололош
    18.01.2018, 18:39
    Область - дыра, в буквальном и переносном смыслах, и чёрная, и бездонная. Дыра такая дырявая, что дырявее некуда. Износ всего 100% и нафталиновое ни кем не выбранное правительство.
  • Гость
    18.01.2018, 19:20
    Уже сгорело несколько домов!Сильная утечка ...
  • Регулировщик
    18.01.2018, 19:36
    Результат "Лучшего в мире " совейского образования... Ведь образование- это и ответственность за свои действия или бездействие... Но всё образование позднего СССР было основано на показухе и очковтирательстве, и вот начинает сказываться... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.01.2018, 20:06
    При "совейской" власти такого свинства небыло. Это современные дерьмократы либерасты ЕГЭшные трубу эксплуатировать не в состоянии. Советской власти уже 27 лет как нет а по ее трубам хапуги до сих пор нефть качают а новые проложить -- жаба задушила.
  • Гость
    18.01.2018, 20:28
    Не надо трепать языком! Те люди, которые получили советское образование - уже на пенсии.(с приходом Горбачева в 1985г сов. власть закончилась) а то, что произошло-результат работы уже нынешних ДИСПЕТЧЕРОВ.
  • Гость
    18.01.2018, 20:32
    Там диспетчер совсем молодой, необтесанный.
  • Регулировщик
    18.01.2018, 21:06
    Вот и я о том же... Совковое образование не предполагало ни чести, ни достоинства. Нам навязчиво втирали о неизбежности коммунизма. И даже египтянин просил поставить ему троечку по "Научному коммунизму", ибо это было враньём...И ещё из студенчества. Парни из Танзании утверждали, что там если кого ловили на взятке, то препод садился от червонца и выше, а студента отчисляли и штамп в паспорт, что не честный... Конец любой карьере. Танзания, 60 года прошлого века... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • серик омск
    18.01.2018, 21:12
    Думаю нефть подожгли в селе ,после большой утечки
  • Гость
    18.01.2018, 22:15
    Регулировщик! Тебе что такое Союз сделал, что ты ядом брызжешь? Небось и образование бесплатное получил, а что тогда? Это какое такое совковое образование без чести и без совести? Как раз сейчас больше похоже.
  • Гость
    18.01.2018, 22:21
    сдается, регулятор и поджег, проезжая из Танзании с партбилетом у сердца.
  • Гость
    18.01.2018, 22:34
    Серик Омск, ты совсем кому надо нефть поджигать, подумай! Это произошло случайно !!
  • Гость
    18.01.2018, 22:58
    Мож, до речки не успеет добегти, сгорит?
  • Гость
    19.01.2018, 06:39
    Регулировщика ты американский пинднос работающий на руку империалистам ты что в Танзании был пи…ор езжай туда ***ок
  • Гость
    19.01.2018, 08:13
    нефть от спички или окурка невозможно поджечь как ни старайся. тем более на морозе в минус десять. а то что доблестные нефтяники не заметили вовремя порыв трубы - косяк реальный. еще больший косяк - если выяснится что подняли давление выше крыши на ржавой трубе. вот и порвало ее. хотя, возможно кто то нефть сливал с трубы, забыл кран закрыть-вот и натекло за несколько часов. кому не лень - посчитайте какое сечение трубы должно быть, чтобы бассейн 900 кубов за 1.5-2 часа наполнить.
  • товарищ майор
    19.01.2018, 08:21
    в перми был не теракт. там подростки 16-17 лет между собой на ножах дрались. четверокласники случайно рядом оказались. а тут тоже не теракт - тут четверокласники или трехкласники после уроков в первую смену играли в геологов, нашли нефть. а другие четверокласники, которые курили за углом школы - бросили окурок, который через полчаса случайно устроил пожар. не надо везде искать злой умысел!!!
  • Гость
    19.01.2018, 10:32
    для 20-32. Какой там диспетчер не разслышал, не обосаный?
  • Гость
    19.01.2018, 11:47
    Это не разлив. Это экологическая катастрофа. Взрыв, пожар. Сколько гамна в Волгу попало и продолжает попадать оттуда сейчас!
  • Гость
    19.01.2018, 11:50
    7 500 квадратов пламя покрыло. дома жилые сгорели! и всем похер
  • Гость
    19.01.2018, 11:51
    В районе села Красноармейское Энгельсского района Саратовской области произошел прорыв магистрального нефтепровода «Транснефти» Куйбышев – Тихорецк с последующим возгоранием, сообщила «Транснефть». На место происшествия направлены экстренные службы. На место ЧП выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Пожар от горящей нефти перекинулся на жилые дома. Региональное управление МЧС подтвердило возгорание нефти в границах населенного пункта и эвакуацию жителей. К месту происшествия в 40 км от Энгельса отправились 15 единиц техники и 51 человек личного состава. По данным МЧС на 18.15 мск, горели четыре дома, из них три жилых. Площадь пожара составляет 1000 кв. м, жертв и пострадавших нет. Позднее «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщил, что горит до шести домов. В 18.30 мск МЧС сообщило, что открытое горение нефти после прорыва нефтепровода ликвидировано, а пожар в жилых домах полностью потушен. По данным «Транснефти», на 19.00 основной пожар потушен, пострадавших нет. «Попадания нефти в воду (р. Волга) нет. Работа трубопровода может возобновиться ориентировочно через 3–4 суток», – заявила компания.
  • Гость
    19.01.2018, 16:07
    Согласен с 8-13, однозначно утверждать нельзя, но то что подожгли внешним открытым источником это точно. Сам нефтяник, товарную нефть без газа окурком или спичкой просто не подожжёшь.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 18 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus