Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

189 тысяч жителей области ни разу не платили за капремонт

  • 12:39, 19 января 2018
  • Комментариев[39]

В многоквартирных домах Саратовской области можно будет одновременно проводить капремонт двух и более инженерных систем продолжительностью не более трех лет. Такую инициативу одобрили сегодня на "нулевых чтениях" в Общественной палате региона.

Также регионального оператора обяжут публиковать на сайте предложения собственникам о сроке начала капремонта, необходимый перечень и объем услуг, работ, их стоимость, порядок и источники финансирования, сроки внесения изменений в краткосрочный план капремонта, нормативный акт о его утверждении и изменений к нему.

Во время обсуждения законопроекта зашла речь о ситуации с капремонтом в области.
"Собственники говорят, что это немного демотивирует, когда они исправно платят, но ничего не происходит. Что делать дальше: платить, не платить или понуждать через суд?", - спросил общественник Николай Скворцов у гендиректора регионального Фонда капремонта Андрея Семенова.

"Причин может быть масса: может не состояться конкурс, может состояться по проектированию, но не состояться по строительно-монтажным работам. Каждый случай рассматривается отдельно. Некоторые дома выставляются на конкурс по 3-4 раза, подрядчики просто на них не выходят. Думаю, сейчас должен наметиться позитив. Разработаны новые предельные стоимости по видам работ, они немного изменятся в сторону увеличения. Подрядчику просто не интересно по финансовой составляющей - они могут понести большие затраты, которые не обеспечены законодательством.
Фонд можно понуждать к действию, мы можем сколько угодно выставлять на конкурс, но если работы никто не будет проводить... Мы же сами их не делаем.
То, что касается "платить или не платить" - на это есть обязанность, установленная федеральным законодательством. Фондом сейчас активизирована претензионная работа. 189 тыс. должников, которые не платили вообще ни разу. Счетов выставляется порядка 500 тыс.", - рассказал Семенов.

Общественник Евгений Лузановский заметил, что не все граждане получили платежки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 12:43
    Ну погнали :)
  • Гость
    19.01.2018, 12:49
    Пока наступит срок капремонта, собранные деньги обесценятся и их на капремонт не хватит
  • Гость
    19.01.2018, 12:50
    А скольким гражданам сделали капремонт и сколько остались без него. Давайте сравним. Есть за что платить или как?
  • Не дойная корова
    19.01.2018, 12:52
    Ага особенное желание платить живя в новом 3 летнем доме, и читая новости про то как всякие АТСЖ сотни миллионов отсуживают этих денег то бишь тупо их п...ят с помощью юристов. Наведите порядок сначала и освободите от уплаты лет на 10 новостройки . А ещё лучше жильцам самим скидываться и дома ремонтировать. Почему я должен платить неизвестно кому и за что ?? За мой счёт синеботам из хрущевок делать ремонт будут? Они ещё эти квартиры получили бесплатно в своё время. Бред какой то
  • Гость
    19.01.2018, 12:55
    Не платила, не плачу и платить не буду! Это уже край! Невозможно вечно терпеть эти издевательства от власти.
  • не дойной корове
    19.01.2018, 12:56
    Эх, если бы синеботам... не так обидно. А то, ведь, властям карманы набиваем....(
  • житель.
    19.01.2018, 12:59
    Не знаю, как у вас а у нас АТСЖ поменяли в этом году стояки отопления и холодной, горячей воды. А в соседнем доме меняли стояки региональный оператор и поменяли только ХВС, хотя два стояка проходят радом Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Не дойная корова
    19.01.2018, 13:01
    Не подмазывайтесь под мои комменты тролли сторублевые. я про власть ни слова, меня она полностью устраивает, порядок именно в этом вопросе навести надо. Сразу налетело вас как мух на известно что Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.01.2018, 13:03
    Ну да крыша протекает с 2011 года а им платить за кап. ремонт. Вот х..й вам на наглу рожу.
  • не дойной корове
    19.01.2018, 13:06
    Мы хоть мухи.... ))) а вот ты понятно кто тогда)
  • Гость
    19.01.2018, 13:11
    Дойная корова - если власть вас нынешняя устраивает - значит вы психически больны. Жалко вас
  • быку
    19.01.2018, 13:13
    мне кажется в хрущевках синеботов меньше,чем у вас в саратовских "апартаментах",там уже давно пить не на что...
  • Гость
    19.01.2018, 13:14
    Директор говорит, что он не в состоянии обеспечить проведение ремонта в домах. За что тогда платят люди? Ремонт 2-х этажек на Московской все показал. Все дома в трещинах, что-то заделали.
  • Гость
    19.01.2018, 13:22
    Сдается мне, что для области цифра сильно занижена. Капремонт должен финансироваться из госбюджета, раз едросы заблокировани законопроект о распределении дохода от использования недр (т.е. “национальных богатств”) в денежном виде. А Сечины, Абрамовичи, Ротенберги, Тимченки и им подобные пускай вернут деньги в бюджет.
  • Гость
    19.01.2018, 13:52
    В зад пусть идут, не платил и не буду. Уже истекли сроки истребования три года, потому долг для меня больше не растет, так что смысла начинать платить не вижу. кому надо и есть лишние деньги пусть платит.
  • Гость
    19.01.2018, 14:00
    На миллиард сто миллионов долларов, который Набибулина отправила только в ноябре 2017 г на поддержание вражеской экономики америкосов, можно было бы не только сделать капремонт по всей стране, но и настроить новых домов. Поэтому платить эту кощунственную подать и требовать её оплаты - верх цинизма единороссовской вороватой власти. Пусть хоть обкупается в проруби, совесть от этого чище не станет.
  • Гость
    19.01.2018, 14:48
    Начнете этот оброк платить, придумают еще один и так до бесконечности. Лучше остановится сейчас. Не ходите на выборы ! Не поддерживайте эту воровскую власть.
  • Гость
    19.01.2018, 14:50
    Озвучте адреса где проведен капремонт в Саратове, Именно капремонт, а не ремонт крыши или покраска подъезда..
  • Гость
    19.01.2018, 15:11
    Согласен с гость 14.00. Чем закапывать деньги в этих левых американских бумажках, лучше бы на эти деньги по всей стране капремонт сделали. Понадобится много стройматериалов, инструмента, миллион человек получит работу и на заработанные деньги что-то купит, деньги пойдут в экономику и много чего задышит. НЕТ! надо сложить деньги мертвым грузом в пустые бумажки которые могут в два счета заблокировать. Какое-то вредительство. Вот это и называется "враг народа".
  • Гость
    19.01.2018, 15:32
    А почему я -живя в новостройке .купленной на собственные денежки, должен скидываться на приватизированные хрущевки??? Не платили и -правильно делают... народ просыпается
  • Гость
    19.01.2018, 16:04
    Три года прошло - и сколько домов отремонтировано капитально?
  • Гость
    19.01.2018, 16:19
    Я тоже не плачу, причина платежки приходят, но в ней нет оплаты ,надо куда то приходить и там вам покажут, что ваша оплата есть, что это за бестолковая программа по которой нельзя увидеть снижение долга ,а может это специально делается ,необходимо чтоб все было прозрачно , Реестры адресов где будет ремонт,что будут ремонтировать,стоимость ,когда и отчет что сделали,гарантия ремонта .Тогда начнем платить
  • Житель хрущевки (синебот)
    19.01.2018, 16:48
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде. (Поле чудес). Быстро деньги на бочку!
  • Гость
    19.01.2018, 16:53
    14.50 ЧУДНЕНЬКИЕ У ТЕБЯ МЫШЛЕНИЕ, РЕМОНТ КРЫШИ И ПОКРАСКА ПОДЪЕЗДОВ ЭТО ЧТО НЕ КАП. РЕМОНТ? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ РЕМОНТ КРОВЛИ ЭТО И ЕСТЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА. ЗАПОМНИ БЕСТОЛОЧЬ ПОТЕЧЁТ КРЫША ДОЙДЁТ И ДО ПЕРВОГО ЭТАЖА, НЕ ВСЕ ТАЗЫ И ВЁДРА СТАВЯТ ОТ ПРОТЕЧЕК И ЭТО ПРАВИЛЬНО И ДОКАЗУЕМО И ЭТО НЕ ИХ ВИНА ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ.
  • Гость
    19.01.2018, 17:04
    Для 16:48. Чем отличается синебот от синебола? Или лишь бы брякнуть? Один придурак ляпнул другой за ним - обезьяны.
  • Житель хрущевки (синебот)
    19.01.2018, 17:09
    Для Хомо Сапиенс 17:04. А с тем, что платить нужно ты похоже согласен. Вот и чудненько :)
  • Прохожий
    19.01.2018, 17:45
    Я считаю что платить за капремонт нужно , но только в собственное ТСЖ . Платить же в региональный фонд - это кормить жуликов и воров от власти , которые от этих взносов получают не хилые зарплаты , обустраивают офисы и т.д и т.п , к тому же еще и отщипывают от этих немалых средств часть в свой карман .
  • ТСН
    19.01.2018, 18:44
    Вот именно, в собственное ТСН, что мы и образовали 3 года назад, потрепав кучу нервов, и проведя много собраний! Зато, за эти деньги уже поменяли в доме стояки хол. и гор. воды, провели кап ремонт кровли, облагородили территорию двора! Мы знаем за что платим свои деньги на спецсчёт!
  • Гость
    19.01.2018, 21:25
    на дурака не нужен нож.........
  • Бездельник
    19.01.2018, 21:58
    Не платят? Может закон против народа???
  • Рабочий
    20.01.2018, 12:07
    ГОСТЬВчера, 12:55 Не платила, не плачу и платить не буду! Это уже край! Невозможно вечно терпеть эти издевательства от власти. ..... ..... Так оно все верно, платить не стоит этому жулью. Но вот если нужно будет продать квартиру, они все припомнят, все долги.
  • Сергей
    20.01.2018, 18:05
    Голосуйте за Грудинина, он четко сказал - немедленная отмена поборов на капремонт!!!
  • Маймуно веришвило
    21.01.2018, 08:10
    Это кто такой Грудинин? Это тот, который у своих не скрысятничал, сам не обеднел и не дал быть бедными другим? Бывший едрос и представитель Пу 2000г, пославший нахер и тех и других, потому что сам не крыса? Мы к таким не привыкли. “Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк 215 в тентуре. Галактика Кин-дза-дза в спирали. Ясно?”
  • korsar
    21.01.2018, 14:04
    Грудинин это не тот кто забыл несколько иностранных счетов указать в банках при регистрации?
  • Гость
    21.01.2018, 15:04
    Вот х..й им на наглу рожу а не платить им. За какуй им х..й платить? Они ни х..я ничего не делают.
  • для KORSAR 14:04
    21.01.2018, 16:22
    Странный вопрос от того, кто вошел в Интернет и пишет в sarbc.ru . Точно также мог бы и Грудинина прогуглить. Да, это тот, кому кроме этого фейка предъявить нечего. Т.е.: Грудинин – тот, а счета – фуфло.
  • Гость
    21.01.2018, 18:38
    А мне пох, я коммуналку не плачу. Работы нет. Всем брадягам фарта!
  • Администрация
    21.01.2018, 18:49
    Мы таким как ты найдём работу, дороги мести будете.
  • Гость
    21.01.2018, 19:25
    АУЕ вася, мне мести дороги не по панятиям, сотню другую дам вам если пересечемся
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus