Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улице появилось освещение

  • 14:53, 19 января 2018
  • Комментариев[23]

На ул. Лесная Республика в Саратове появилось освещение.

По данным "Саргорсвета", 18 января была завершена установка светодиодного энергоэффективного оборудования: "проложено 600 м. самонесущего изолированного провода, смонтировано 14 консольных светильников и две дополнительные опоры".

Напомним, на отсутствие света "который год" местные жители пожаловались в конце ноября прошлого года. По их словам, ходить по темным улицам были вынуждены многочисленные семьи с маленькими детьми, гуляющие с колясками, и ученики школы N41 на ул. Тверской.

На прошлой неделе во время рейда по Ленинскому району губернатора Валерия Радаева и главы города Михаила Исаева местные жители попросили их устроить в микрорайоне освещение и очистить дороги от наледи. Работы были выполнены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 15:09
    21 век,пора бы уже...
  • Гость
    19.01.2018, 15:12
    не в России. тут дел поважнее полно.
  • Гость
    19.01.2018, 15:13
    Ух ты, улица в 20 век шагнула из века 19-го!
  • Гость
    19.01.2018, 15:13
    А когда Батавина и остальные улицы 6-го микрорайона попадут в свет
  • Гость
    19.01.2018, 15:18
    Стыдно должно быть жителям Лесной Республики.... В то время как в Африке дети голодают, им свет, видите ли подавай. Зажрались!
  • Гость
    19.01.2018, 15:29
    А когда губернатор к нам в шумейку приедет? Мы тоже хотим фонари, а то как сьезжаешь с моста и темнота!!!!!
  • Валерия
    19.01.2018, 15:36
    Ха! Жалобы и обращения в различные инстанции, в том числе, в прокуратуру, возымели свое действие! Дальше чиновники не смогли уже игнорировать проблему. Нет бы ещё в далёком 2011-м году решить вопрос. А тут и очков губернатору подкинули, привезя его на место: губернатор посмотрел и распорядился решить проблему. Вот цирк-то! :) Хотя проблема целиком не устранена. Вдоль территории ФСБ нет фонарей, равно как их нет и до ДОЛ "Лесная республика". Да и к новым домам по дороге нет столбов. Короче, решили малой кровью отделаться.
  • Гостю 15:29
    19.01.2018, 15:38
    И мертвые с косами стоят :) ?
  • Гость
    19.01.2018, 15:39
    Сделали то, что просто обязаны по закону были сделать. А придомовые дороги и территории город освещать не обязан. Собственники сами должны.
  • Гость
    19.01.2018, 15:39
    там раньше лес был.щас засрато все кругом.все кругом засрато.жутко от новых жильцов.панаехали морды
  • Наталья
    19.01.2018, 15:39
    Обращающийся да осветится!!!!!
  • Арина
    19.01.2018, 15:47
    Печально, что самое необходимое (то, что по закону обязаны власти делать) приходится с боем заполучать. Но регионы не хотят перестать быть рабами федерального центра... Феодальный строй!
  • Гостящий
    19.01.2018, 17:11
    У вас не город а посёлок городского типа - пгт, по отсталости.
  • Гость
    19.01.2018, 17:13
    Похоже на сельпо.
  • Гость
    19.01.2018, 17:14
    Колонки для воды на улицах есть?
  • Гость
    19.01.2018, 19:47
    Если бы не жил когда то в Саратове, то подумал бы, что статья об одном из городов Зимбабве. Хотя нет, там в городах есть свет.
  • Гость
    19.01.2018, 20:00
    ура-ура.. 2018 год. Свет на улицах. цивилизация и к нам пришла! у-у-у-аа. даешь еще новостей в наш колхоз!
  • Гость
    19.01.2018, 22:15
    Колонка есть но она замерзала!
  • Гость
    19.01.2018, 23:37
    Оперативно
  • Гость
    20.01.2018, 10:06
    Какой кошмар,никто никому ничего еетдолжен,только налоги почти на новые гелики детям депутатов
  • Гость
    20.01.2018, 10:28
    В Заводском ,когда свет будет,темнота кругом?
  • Аркадий
    22.01.2018, 12:08
    губернатор тут ни при чем. он такой же чиновник, как и все остальные. не верьте в сказки. просто нашли повод лишний губеру очков подкинуть. корректнее было бы сказать "если бы не обращения в СМИ (в первую очередь), к депутатам, в прокуратуру, то ждали бы ещё столько сто лет". администрация просто всё в итоге красиво обставила. не надо ждать - надо действовать в соответствии со своими законными правами и пользуясь имеющимися средствами гражданского контроля. и да прибудет с нами свет!
  • Валерия
    24.01.2018, 10:24
    А где чиновники 14 светильников нашли? 13 их там! И тут даже на уши лапшу повесили. :)
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus