Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители микрорайона жалуются на отсутствие уличного освещения

  • 11:26, 24 ноября 2017
  • Комментариев[86]

На ул. Лесная Республика в Саратове который год полностью отсутствует освещение. Об этом сообщили ИА "СарБК" местные жители.

"Общая протяженность улицы составляет почти 2 км: от ул. Лунной до лагеря "Лесная Республика" - 1,5 км + дорога от дома N5 до домов ЖК "Топаз" (11И, 11Е и 11Д) - 400 м. И если на участке дороги от ул. Лунная до дома N5 столбы (половина из которых без фонарей) и линии электропередачи имеются в наличии, но не работают, то вдоль дороги к домам ЖК "Топаз" (11И, 11Е и 11Д) столбов и фонарей нет в принципе.
Особую обеспокоенность вызывает неосвещенность ул. Лесная Республика на участке (обозначенном желтым цветом на карте) от ул. Лунной до домов NN11И, 11Е и 11Д, по которому в большом количестве ходят люди и передвигаются машины", - пишут горожане.

Ходить по темным улицам вынуждены и многочисленные семьи с маленькими детьми, гуляющие с колясками, и ученики школы N41 на ул. Тверской. Особенно небезопасно там осенью и зимой.

Жители микрорайона отмечают, что уже неоднократно обращались в администрации Ленинского района и Саратова, и получали ответы, в которых говорилось от отсутствии средств на проведение работ. Направлены обращения также в прокуратуру Ленинского района и депутатам Олегу Комарову и Александру Анилалову.

Горожане возмущены "отписками" чиновников, тратой денег на "сомнительные проекты" и нежеланием власти решать актуальные проблемы города, связанные в том числе и с безопасностью граждан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 86
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 11:45
    Смешались в кучу: улицы, дороги, придомовые территории. С таким винегретом любой юрист в пух и прах разметет ваше ответвление на Топаз.
  • Умбэрто
    24.11.2017, 11:46
    6 и 7 мкр в Солнечном-2 живут точно так же.
  • Гость
    24.11.2017, 11:47
    Предлагаю обнести Лесную Республику колючкой и наложить запрет на выход из периметра зоны. А посереди зоны поставить фонтан и прожектор!
  • Гостю (от 11:45)
    24.11.2017, 11:57
    Где же, уважаемый тролль, тут речь о придомовых территориях? Всё сплошь дороги и улицы, которые, согласно правилам благоустройства города, должны быть освещены. Прокуратура уже работает - не переживайте!
  • Господину УМБЭРТО
    24.11.2017, 11:58
    Обращайтесь с законными требованиями! Кто же Вам мешает? Имейте только терпение.
  • Гостю (от 11:47)
    24.11.2017, 11:59
    Сколько стоит Ваш комментарий? Можно ознакомиться с прайсом?))
  • Гость
    24.11.2017, 12:00
    Ну-ну, не переживайте вы так за дороги и придомовые территории, прокуратура объяснит кто прав)
  • Гостю 11.57, 11.47
    24.11.2017, 12:02
    Прекращайте меня троллить!
  • Елена
    24.11.2017, 12:03
    Сама Администрация Ленинского района уже хвалилась тем, что к ним обращаются и жалуются, в том числе, по данному вопросу. Однако дальше этого дело не доходит. Цитата с сайта ленинской администрации (прошлогодний материал "Жители Ленинского района обращаются за помощью в районную администрацию"): "Такая же проблема и у жителей улицы Лесная Республика. Отсутствие освещение пугает местных жителей. Сотрудники администрации установили, что сетей МУП «Саргорсвет» на улице Лесная Республика нет, поэтому существует необходимость строительства новых сетей. В текущем году финансирование на строительство новых сетей освещения не предусмотрено". Тю-тю деньги. Фонтаны надо строить, центр благоустраивать, Сирию восстанавливать. Чиновники, займитесь уже делом, а не космическими глупостями!!!!!
  • Гость
    24.11.2017, 12:04
    Эт прям Америку открыли)))
  • Гостю (от 12:00)
    24.11.2017, 12:05
    Конечно, объяснит! Я Вас не забуду проинформировать!
  • Гость
    24.11.2017, 12:07
    Если вы Рееспублика - все вопросы можете адресовать к главе республики)
  • Гостю (от 12:04)
    24.11.2017, 12:07
    Открыли. Народ же безмолвствует, а чиновники занимаются пусканием пыли в глаза.
  • Гостю 12:05
    24.11.2017, 12:09
    Если Вам это доставит моральное удовлетворение - всегда к вашим услугам)) Шучу конечно.
  • Виктор
    24.11.2017, 12:09
    Как тролли-то понабежали... Ребят, не пробовали устроиться на нормальную работу? А если вы еще школяры-студенты, то идите учиться!
  • Гостю 12:07
    24.11.2017, 12:12
    Ну это Вы если только себе открыли, а про то, что город - нищий итак все знают. И про чудеса фонтанные - тоже все в курсе. Вот только деньги на чудеса - они из Москвы целевого назначения. Сможете если из Москвы себе выбить фонари освещения - да пожалста)
  • Гостю (от 12:12)
    24.11.2017, 12:13
    Прокуратура поможет найти администрации деньги. Сразу найдут. Со стадионом Авангард, вон, вляпались в де*ьмо! :D Аж 50 миллионов в кредит взяли... Возьмут и на фонари! На дело, а не пустые забавы!
  • Виктору
    24.11.2017, 12:14
    Оргам слово не давали)
  • 12:13
    24.11.2017, 12:16
    Ну-ну, тешьте себя)))
  • 12:13
    24.11.2017, 12:17
    Исче раз повторюсь - Авангард - тоже деньги Москвы, как потенциальный объект подготовки к чм-2018 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Про Авангард
    24.11.2017, 12:19
    Не вводите людей в заблуждение. "В сентябре муниципалитет взял у областного бюджета кредит в 30 миллионов рублей – на эти деньги сейчас сооружается футбольное поле. В октябре, как уже рассказывала «Газета недели», регион добавил «Авангарду» еще 20 миллионов на покупку оборудования. Оказалось, что стоимость реконструкции перевалила за 220 миллионов рублей. Но федеральный центр готов вложить даже меньше, чем говорилось изначально, – 89,8 миллиона рублей, и только в следующем году. Еще почти 100 миллионов должны найти городские власти."
  • Гость
    24.11.2017, 12:21
    А нельзя ли объявить Саратов потенциальной столицей России? Тогда все федеральные деньги на нас тратить будут, а не на Москву...
  • Гостю (от 12:21)
    24.11.2017, 12:23
    Саратов - столица попозже (поволжья) :D :D Саратову бы сначала свои деньги у себя оставлять научиться, а не быть рабом федералов. но при нынешней системе это невозможно.
  • ГОСТЮ Сегодня, 11:47
    24.11.2017, 12:43
    Да то кулацкое отродье... Надо тракторами перезакопать и достреливать тех, кто станет выкапываться! Ведь это всё те гады... Так норовят добиться разрешения "уменьшить площадь Кумысной поляны"! Выродков пять там... Ну, только одних депутатов - штук пять!!!
  • Гостю сегодня (от 12:43)
    24.11.2017, 13:23
    Кстати, министерство экологии сейчас во главе с господином Соколовым хотят кумыску всю частникам разбазарить. А вы про жителей. Любые аферы совершаются с подачи власти. Рыба гниет с головы!!!!
  • Горожанину
    24.11.2017, 13:24
    Уже ходят так люди!!!! Позорище!!!!!!
  • Анна
    24.11.2017, 13:26
    СарБК, спасибо, что написали про нашу проблему!!!!! Будем надеяться, что прокуратура обяжет чиновников в короткие сроки решить этот вопрос!!!!
  • Анна
    24.11.2017, 13:31
    До каких масштабов хамства нужно раздуться, чтобы в глаза вводить людей в заблуждение с помощью армии троллей!!!! Надо работать и проблемы решать!!!! Скоро лопнут от своего эгоизма!!!!!
  • дим
    24.11.2017, 13:33
    Анна возмите и соберите деньги и обустройте себе на улице освещение.Администрация не обязана вам решать вашу проблему. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 13:33
    За клевету ведь схолопать можно) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 14:05
    Аня у тебя мозг есть?))) У Лены точно проблемы с головой))))
  • ДИМе
    24.11.2017, 14:29
    Изучайте законы, демагог.
  • Гостю (от 13:33)
    24.11.2017, 14:30
    Жалуйтесь в прокуратуру, хлопчик.
  • Гостю (от 14:05)
    24.11.2017, 14:31
    У кого есть мозги - покажет время.
  • Анна
    24.11.2017, 14:35
    Даёшь больше комментариев, тролли!!!!! Администрация лучше троллям оплатит работу, чем свет сделает)))
  • Susanin
    24.11.2017, 14:39
    А что, в смартфонах фонари уже не ставят?! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Сусанину
    24.11.2017, 14:44
    А что мозгов у чиновников уже нет?
  • Луна
    24.11.2017, 15:00
    Я, например, плачу налоги, примерно 50000 в год - это к тому, чтобы деньги собрать - и хочу, чтобы мой ребенок ходил в школу по освещенной улице, а не по темноте между пустырем и гаражами! Государство должно работать на людей, а не люди выпрашивать подачки. Это на НАШИ деньги облагораживается территории и строятся стадионы. Только вот люди из администрации в первую очередь заботятся о своих интересах, забывая, что это мы их наняли! Спасибо, СарБК за такую публикацию!
  • дим
    24.11.2017, 15:02
    Анна с чего вы взяли что администрация обязана делать вам освещение улиц. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Анна
    24.11.2017, 15:16
    Дим, вы когда-нибудь слышали о таких документах, как Конструкция РФ и Правила благоустройства?
  • Бездельник
    24.11.2017, 15:26
    Я не слышал про документ именуемый Конструкция РФ))) И про правила благоустройства тоже, кстати))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Анна
    24.11.2017, 15:30
    Оно и видно.
  • Гость
    24.11.2017, 16:06
    Аня прекрати демонстративно позорить жителей республики)))))
  • Гость
    24.11.2017, 16:07
    Путин же вам сказал: если нет дорог зачем вы покупаете автомобили? Если нет освещения зачем вы там живёте и тем более ходите?
  • Гость
    24.11.2017, 16:56
    Жизнь в нашей стране заставляет вспомнить одну жалистную песню - ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила...
  • Гость
    24.11.2017, 17:09
    Луне. Так ты не плати налоги, сама платишь налоги и сидит ноет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Анна
    24.11.2017, 17:21
    Тролли сегодня активны))) черная пятница!!!!
  • ЛУНЕ (от 15:00)
    24.11.2017, 17:26
    Всё верно! Только у троллей задача другая! Вы их не переубедите. Не для этого они свои копейки зарабатывают.
  • ДИМЕ (от 15:02)
    24.11.2017, 17:28
    4.7. Освещение территории города Саратова 4.7.1. Улицы, дороги, площади, набережные, мосты, бульвары и пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы информации о городе Саратове должны быть освещены в темное время суток в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города Саратова.
  • Бездельнику
    24.11.2017, 17:28
    Твой ник за тебя говорит, бестолковый!
  • Гостю (от 16:06)
    24.11.2017, 17:31
    Позорите вы тут местную власть. Что у них такие защитники! :D
  • Гостю (от 16:07)
    24.11.2017, 17:32
    путин обещал переобещать обещанное!!!! дядя вася тоже сказал. а зачем вы живете, если от вас толку никакого нет?
  • Гостю (от 17:09)
    24.11.2017, 17:34
    Налоги должны на дело идти, а не на шахматы и шашки на Рахова, которые уже, кстати, украли :D :D :D "На общественном совете при министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области сегодня затронули тему благоустройства бульвара на ул. Рахова. Было упомянуто, что через несколько дней с бульвара исчезли шахматы и ракетки для настольного тенниса."
  • Гостю (от 16:56)
    24.11.2017, 17:35
    "ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила..." - это гимн троллей, как пить дать!
  • Гость
    24.11.2017, 18:16
    картусмежеваниемеземельвстудию) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • дим
    24.11.2017, 18:16
    Гостю 17:28 у правительства есть более важные задачи чем делать вам освещение. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 18:18
    Аня я тебя прошу не позорься)))) ну какое освещение и благоустройство? Ну построили, вы купили то что построили, причём здесь благо устройство и чиновники? В проведённом тобой перечне чётко сказано освещение по графику. Где у тебя график? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю (от 18:16)
    24.11.2017, 18:22
    От темы уходите, уважаемый! Идите жалуйтесь на постройку в другом месте. Посмотрим на результаты)))
  • ДИМе
    24.11.2017, 18:24
    Правительство тут не при чем. Да, заняты. Как бы усидеть на теплом месте подольше :D
  • Анна
    24.11.2017, 18:26
    Позоришь ты, тролль, себя и свою бездеятельную власть. Обычные читатели, благо, понимают все)))
  • Гостю (от 18:16)
    24.11.2017, 18:29
    Какую тебе карту, тролль? Подземелья? Или Средиземья?
  • Гостю (от 18:27)
    24.11.2017, 18:30
    Уважаемый, у кого что болит... тот о том и говорит! Много у вас еще там козырей для увода темы в сторону? что в инструкции для троллей написано?
  • Гостю (от 18:16)
    24.11.2017, 18:32
    Правительство тут причем всплыло? Исаев доложит прокурору, почему чиновники не работают.
  • Гостю (от 18:18)
    24.11.2017, 18:34
    График есть только у тебя. Где сколько комментариев оставить. Для тугих повторить стоит: "4.7. Освещение территории города Саратова 4.7.1. Улицы, дороги, площади, набережные, мосты, бульвары и пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы информации о городе Саратове должны быть освещены в темное время суток в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города Саратова."
  • Игорь
    24.11.2017, 18:35
    Кстати, дорхоз 2 сортирных модуля за 3 млн. в Солнечный-2 покупает, 3 беседки за 1,5 млн. Широко шагают!!! А на свет всего надо около 5 миллионов!!! Сама администрация плакалась о такой сумме!!!
  • Гость
    24.11.2017, 18:36
    Анечка а я не скрываю что ты мне очень нравишься)))) а относительно темы обсуждения я ни на дюйм не отступлюсь)))
  • Гостю (от 18:36)
    24.11.2017, 18:37
    Готов по улице нашей прогуляться и посмотреть на плоды (точнее - их отсутствие) деятельности твоих хозяев?
  • АННА Гостю (от 18:36)
    24.11.2017, 18:38
    Молодец, боец диванный!))))
  • АННА
    24.11.2017, 19:09
    У троллей закончился рабочий день?!)))
  • дим
    24.11.2017, 20:16
    Анна у вы нашли средства на квартиру и машину так изыщите средства на освещение свокй улицы. Государство вам ни чем не обязано. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ДИМе
    24.11.2017, 20:25
    УРААА! Тролли вернулись! ДИМ, У вас лоботомия была? Суждения похожи на суждения человека с поврежденным мозгом.
  • Анна
    24.11.2017, 20:29
    Дим, скучно что-то стало с вами. Или у вас генератор бреда в автоматическом режиме пашет?
  • ДИМе
    24.11.2017, 20:44
    вы официальный представитель государства?
  • ДИМЕ
    24.11.2017, 20:54
    ДИМ: Государство - это я!
  • Гость
    24.11.2017, 21:05
    А вот сегодня на радио на вопросы слушателей отвечала начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими компаниями администрации Саратова. На всё, говорит, денег не хватит, поэтому сначала делают приоритетные направления. Пешеходную зону на Рахова. Нельзя же, говорит, всё сразу, мы сделаем тротуары в городе, постепенно, мелкими шажками будем двигаться... И она была убеждена в своей правоте!! А вы освещение хотите. А я вот хочу тротуары!!
  • Гостю (от 21:05)
    24.11.2017, 21:58
    В чем же приоритет пешеходной зоны на Рахова? Отсутствие освещения на улице - это угроза безопасности пешеходов и водителей. Статья 3 ФЗ-196: "Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности..." Так что никакая пешеходная зона не может быть важнее. Если начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими компаниями администрации Саратова не знает законов, то ему напомнят соответствующие органы. ;-)
  • Радиолюбителю
    24.11.2017, 22:40
    Хотите тротуары? Добивайтесь того, чтобы вам их делали! А не сидите тут и чешите языком... Хотя если вы тролль, то говорить с вами не о чем.
  • Гость
    25.11.2017, 08:41
    А почему вы должны освещаться,если вся страна в кромешном мраке оказалась? Проявите хоть тут солидарность!
  • Гостю (от 08:41)
    25.11.2017, 09:35
    Сам виноват народ, что позволяет так с собой обходиться. Не сидел бы молча - не оказался бы в кромешной тьме, а власть тратила бы деньги по назначению.
  • Гость
    25.11.2017, 10:25
    Анечка а теперь у вас светло, снег выпал)))) Поблагодарите администрацию)))))
  • Анна
    25.11.2017, 10:33
    У вас силы природы и администрация слиты в одно целое?)) У вас, видимо, мышление застряло где-то на ранних стадиях развития человечества)) ах, точно, тролль же!
  • Гость
    25.11.2017, 10:36
    Отчего же застряло?))) И отчего же я тролль?)))
  • Гость
    25.11.2017, 10:43
    Тогда объясните отчего у вас слито воедино: застройка частной компанией, частной же территории, вышепоименованной республикой и переданой на баланс частной УКВ и администрация?)))))
  • Гостю (от 10:43)
    25.11.2017, 11:00
    Видел о чем речь идёт?
  • Гость
    25.11.2017, 11:10
    Видел?!!!)))) Вы в своём уме батенька?)))
  • Гость
    25.11.2017, 11:30
    Именно "видел". Тролль же.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus