Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист: "При сносе дерева температура не имеет значения"

  • 17:45, 19 января 2018
  • Комментариев[12]

В муниципальном предприятии "Саргорсвет" прокомментировали претензии городских активистов к обрезке деревьев на ул. Политехническая.

Руководитель работ по благоустройству и озеленению Юрий Васильев сообщил, что там опиливают "физиологические устаревшие" деревья, также проводится санитарная обрезка.

"При проведении кронирования мы рассчитываем на омоложение дерева. Тогда они смогут прослужить дольше и ближайшие 5-10 лет будут безопасны для жителей, не угрожая обрушиться на человека или автомобиль", - отметил специалист.

Кроме того, он развеял опасения граждан по поводу того, что эта операция проводится при низкой температуре: "В зимнее время до минус 20 град. нет никаких ограничений по опиловке. Допустимо обработать место среза по истечении 3-5 дней масляной краской или варом. На свежий срез препарат ложится плохо, лучше дать ему подсохнуть. Стоит отметить, что при сносе дерева температура не имеет значения, так как после уничтожения весной оно будет заменено на новое".

Официальное разрешение на опиловку было получено в конце прошлого года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.01.2018, 17:56
    Ну , спеца сразу видно.....
  • Гость
    19.01.2018, 18:09
    Эти железные дровосеки распоясались не на шутку! Они хоть одно дерево попытались вырастить в нашем засушливом климате! Хоть бы у себя на даче! Сколько сил, терпения, ухода, воды и лет, в конце концов, на это уходит! И ничто не дрогнуло у этих людей - пилить по живому! Очнитесь, люди!
  • basilios
    19.01.2018, 19:21
    Нормально вар ложится на свежие срез.
  • из бывших
    19.01.2018, 19:31
    Эти "специалисты" - враги народа и природы. Принудить их к созидательной работе!
  • Гость
    19.01.2018, 21:31
    Вот честно... За 30 лет видел сотни, если не десятки сотен спиленных деревьев... И пока что не увидел ни одного вновь высаженного... Я где-то не там хожу или куда-то не туда смотрю... ?? Покажите мне пожалуйста хотя бы пару десятков вновь высаженных деревьев!
  • Гость
    19.01.2018, 21:34
    можно провести эксперимент. отрежем ему руки. дадим подсохнуть. наложим швы через несколько дней. хотя зачем? ведь еще до весны нужно заменить его на что-нибудь новое и полезное.
  • Лешек
    19.01.2018, 22:02
    Ну все понятно ! А что дальше?
  • Лешек
    19.01.2018, 22:07
    Спилили все!!!!!!
  • Гость
    19.01.2018, 23:46
    Саргорсвет на этом бабло просто делает ,вот и все .Они и траву косили по лету за городом за каким-то хреном,а в городе бурьян по пояс стороной обходили.
  • Гость
    20.01.2018, 08:32
    На Политехе так светло, хорошо стало после среза этих безобразных тополей. Буде нормальный зеленый, свежий сквер вместо бурелома. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.01.2018, 08:37
    ага, асфальт для наших "спецов" тоже не проблема и в снег и в дождь класть
  • Гость
    20.01.2018, 20:09
    Да деревья - это святое! уроды!
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus