Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На фестивале Нейгауза покажут моноспектакль "Мертвые души"

  • 14:44, 20 января 2018
  • Комментариев[10]

25 февраля в Саратовской филармонии откроется 14-й фестиваль имени Генриха Нейгауза.

В этом году программа фестиваля включает фортепианные, симфонические, хоровые, литературные программы, а также джазовый вечер.

На литературном вечере выступит актер Даниил Спиваковский. Вместе со своим партнером по сцене - ансамблем "Русская рапсодия" - Даниил представит моноспектакль "Мертвые души" по одноименному роману Гоголя. В спектакле будет звучать музыка Альфреда Шнитке.

В исполнении Академического симфонического оркестра и театра хоровой музыки прозвучит одно из самых известных сочинений Моцарта - "Реквием".

Гостями фестиваля станут пианисты Сергей Редькин и Полина Осетинская. Завершит фестиваль джазовый вечер с участием пианистов Даниила Крамера и Валерия Гроховского.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Диванный эксперт
    20.01.2018, 16:02
    На выборах Путина, тоже покажут это представление
  • Гость
    20.01.2018, 16:49
    Шансона не хватает, раз джаз уже к классике присовокупили
  • Регулировщик
    20.01.2018, 16:53
    "И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую- Ей Богу этот Гоголь бы Нам не поверил бы "... (Из песни)...
  • Гость
    20.01.2018, 17:30
    Это про нашу бытность,все мы эти души
  • Гость
    20.01.2018, 18:12
    Как вы задрали.Все вам плохо.
  • МИШЕНЬКА
    20.01.2018, 22:39
    Задранное платье княжны Барабановой , под Реквием Базарова , по одноименной повести " Мцыри " .
  • суверенитет
    21.01.2018, 12:47
    Кто-нибудь , объясните мне, причём тут Саратов и Нейгауз? Многолетняя кормушка для крепко оседлавших бюджет проходимцев и никто не хочет с ними связываться. Джаз, моноспектакль, "Реквием" Моцарта, литературные вечера и ВЕЛИКИЙ НЕЙГАУЗ!!!! И бабки, бабки, бабки... Куй железо пока...
  • Гость
    21.01.2018, 14:11
    Нейгазу НИКОГДА джаз не играл! Какая связь великого педагога и пианиста? Почему так мало прекрасных пианистов-классиков в Фестивале имени великого пианиста? Равлекушка обычная для лохов-обывателей и отчётности наверх о проведённом......
  • пригожин
    21.01.2018, 15:27
    На Руси говорили так: "Медный пятак потрётся около серебряного рубля и вроде бы сам заблестит." Это как раз тот случай. Один профессор консерватории какое-то время учился у Нейгауза. Вот его жена, небезызвестная влиятельная дамочка в околокультурной тусовке и организовала эту кормушку, поставив во главе своего мужа. Всё очень примитивно. Уже лет 25 они обдирают Саратовский бюджет. За их спиной - влиятельные Московские либердемы.
  • Петручио
    21.01.2018, 18:43
    Театр - это для гомосеков.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus