Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одного охотника застрелила собака, другого - ранил коллега

  • 10:04, 22 января 2018
  • Комментариев[37]

21 января в Вольском районе Саратовской области 47-летний охотник случайно выстрелил в коллегу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, около 14 час. в угодьях общего пользования в районе с. Багай-Барановка житель пос. Сенной, при стрельбе из ружья "ИЖ"12 калибра "не убедился в том, что на безопасном расстоянии никого нет", выстрелил, дробь отрикошетила от дерева и попала в 63-летнего мужчину. Диагноз: "слепое дробовое ранение лица и шеи и просвет позвоночного канала на уровне второго позвонка".
Пострадавший госпитализирован. Проводится проверка.

В Краснокутском районе собака случайно нажала на курок ружья, произошел выстрел, от которого пострадал 65-летний охотник.
С ранением живота он был доставлен в больницу, где спустя некоторое время умер.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.01.2018, 11:23
    про собаку-это сильно!
  • Гость2
    22.01.2018, 11:30
    Наши следователи все что угодно напишут, лишь бы статистику не портить. по логике вещей следующая новость будет выглядеть "установлено, что обнаруженный на пр. Кирова труп скончался в результате нападения акулы"
  • Гость
    22.01.2018, 11:36
    Собаки они того.... Случайно курков не нажимают.
  • Гость
    22.01.2018, 11:38
    Вот и лучший друг...
  • Гость
    22.01.2018, 11:39
    собака была из Гринписа и таким образом отомстила охотнику)
  • Гость
    22.01.2018, 11:45
    абсурд, конечно ... скоро муравьи будут стрелять..и будет 100% раскрываемость ..
  • Гость из прошлого
    22.01.2018, 11:47
    Я б поверил в версию с зайцем! Заяц подбежал, ударил задними лапами в грудь, выхватил ружье и дуплетом в пузо охотника вальнул. А потом полями ушел...Но что бы собака, да своего хозяина, да на взведееном ружье, это вранье!
  • Гость
    22.01.2018, 11:47
    Что за бред не понятный.Кто написал такой заголовок
  • Гость
    22.01.2018, 11:49
    Диагноз огнестрельного ранения написан ветеринаром?????
  • Саня
    22.01.2018, 11:50
    Откуда известно, что собака стреляла? Со слов собаки или потепевшего? Потерпевший в сознании был и сам сказал? Кто его доставил в больницу? Тот , кто рядом был и видел ,как собака пальнула? Кто рядом был? Наверно не простой челрвек... И наверно сотрудник (бывший или действующий). Я угадал?
  • Регулировщик
    22.01.2018, 11:58
    Наверное, охотились на лисиц... А лисицы и собаки- родственники. Вот и отомстила...
  • Ека
    22.01.2018, 12:01
    На другом ресурсе написано, что погибший охотился с братом, а ружье выстрелило в него, когда он открывал багажник - собаки ринулись наружу и задели курок... Это он успел сказать в скорой до того, как умер. Но по ощущениям, брата защищает - тоже, наверное, случайно пальнул. Хотя, конечно, это только домыслы.
  • Гость)))
    22.01.2018, 12:04
    Это уже статистика, второй случай за 2 года.
  • Гость
    22.01.2018, 12:29
    Собаку- в сборную по биатлону. Она не потребляет химию.А то стреляют как кроты.
  • Гость
    22.01.2018, 12:32
    Нравится же кому-то животных убивать... Бред какой-то вся ваша охота... Раньше хоть так еду добывали, а сейчас что? Вот вам и месть природы!
  • Гость
    22.01.2018, 12:45
    Возить заряженное ружье в багажнике вместе с собаками, охотнику, сказки, реальные сказки. Такого еще не придумывали точно.
  • Ека
    22.01.2018, 12:52
    Гостю 12-45. Вот поэтому и есть ощущение, что пытался перед смертью прикрыть брата.
  • Гость
    22.01.2018, 13:00
    Собака бывает стрелячей, только от жизни собачей.
  • Гость
    22.01.2018, 13:18
    12.01 Если так.то брату крест нести всю оставшуюся жизнь. А погибший молодец,не сдал брата. Еще раз жизнь учит,что все правила безопасности написаны кровью !
  • Гость
    22.01.2018, 13:49
    Канарейка заколола хозяина прутом от клетки. Гуппи утопила аквариумиста, когда тот наклонился над аквариумом, чтоб покормить
  • Гость
    22.01.2018, 14:05
    Хорошо,если бы те,на кого охотятся,могли отстреливаться.Убивать беззащитных животных это преступление,на которое наше государство еще и лицензию продает. В любом случае - по заслугам получили.
  • Гость
    22.01.2018, 14:07
    вот-вот...когда уже эти сволочи найдут более гуманное развлечение? Может перестреляют уже друг друга.
  • Гость
    22.01.2018, 14:26
    Вотето бобик
  • Гость
    22.01.2018, 15:57
    Чтобы повысить раскрываемость, полиция в число нажавших на курок запишет и собаку и комара
  • Гость
    22.01.2018, 16:20
    Ну бред же !!!!! Прокурорский надзор все расставит на свои места. На КОНТРОЛЬ !!!!
  • Гость
    22.01.2018, 16:32
    Не знаю как получилось в данном случае. Но очень давно был случай на Урале. Довольно высокопоставленый военный, генерал погиб в результате случайного выстрела. Положил ружье на заднее сидение УАЗа, не поставив на предохранитель. Дверь осталась открытой. Сам пошел с протитвоположной стороны что то переложить или поправить. Собака заскочив в машину задела спусковой крючок, произошел выстрел. Генерал погиб. Так что бывает...
  • 123
    22.01.2018, 16:40
    Новая интерпретация поговорки "раз в год и палка стреляет" - "раз в год и собака стреляет"
  • Гость
    22.01.2018, 17:02
    Для 16:32: Не поверю, что генерал кроме собаки на охоту больше никого не взял.
  • Справедливость
    22.01.2018, 18:02
    Поделом убийце животных!!!!! Не жаль ....
  • ПЕТРУЧИО
    22.01.2018, 21:56
    Родословную собаки изучить хочу .... .
  • Гость
    22.01.2018, 22:31
    Гостю 17.02 Был ли с генералом еще кто, история умалчивает. Просто я в то время служил в "придворной" бригаде. Располагалась под Свердловском (ныне Екатеринбург). А про случай знаю со слов зам. прокурора, военного.
  • Гость
    22.01.2018, 23:01
    А здесь тоже всё со слов. Собаки, брата, агонизирующего пострадавшего.
  • Гость
    22.01.2018, 23:04
    Насчёт рикошета от дерева - сильно! да ещё с сохранением убойной мощи дроби,
  • Гость
    22.01.2018, 23:35
    Защитников животных набежало. Скоро и на рыбалку пойти нельзя будет. А чем отличаетя убийство свиньи на ферме от убиства кабана? Или свинья жить не хочет? У кабана есть шансы, причем и люлей навешать а может, а свинья по-суть беззащитна.
  • Гост
    23.01.2018, 09:07
    "зеленые" вообще отмороженные. Вам лечится надо!
  • Гость
    23.01.2018, 10:04
    Современный человек ходит на охоту за приключениями. На этот раз приключения были отменными.
  • Владимир
    23.01.2018, 11:00
    Ничего особенного, обычная история, в меня недавно чуть соседский котяра не шмальнул ...
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus