Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам предложили убирать снег в обеденный перерыв

  • 18:55, 22 января 2018
  • Комментариев[67]

Саратовские коммунальные службы продолжают неравную борьбу со снегом.

Они работают днем и ночью, но до многих улиц пока не добрались даже дворники. Общественники и активисты движения "Любимый город" предложили жителям взять лопаты и в обеденный перерыв самостоятельно расчистить себе дорогу. Решили начать с себя - в час дня отправились расчищать аллею им. Анатолия Романова и сквер возле театра оперы и балета. Подробности в сюжете СарБК ТВ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 67
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.01.2018, 19:01
    Эх,хорошо с похмелья лопатой помахать!
  • жеванный крот
    22.01.2018, 19:20
    ох....хорошая новость, т.е. все жители знали что февраль это третий месяц зимы,а для..........,ну не подготовились, думали на бесснежье бюджет сэкономили. это еще не все, я работал дворником, помогал маме,ибо студентом был, а деньги были нужны,где все эти дворники? наверное оптимизация?сколько сейчас дворников у вас во дворе? может подъезды и отмостки чистят? а может еще песком с солью посыпают?
  • Регулировщик
    22.01.2018, 19:35
    А во времена СССР снег убирали студенты и молодые специалисты- помню отлично. В рабочее и учебное время. А летом тоже убирали. Урожай.
  • Гость
    22.01.2018, 19:43
    Видимо у директоров,депутатов да всех чиновников не бывает обеда,их никогда не видел на уборке,листву убирают школьники без перчаток и шелуха чиновничья,которая нужна явку на выборах делать
  • Гость
    22.01.2018, 19:46
    А чиновники будут деньги делить.
  • Гость
    22.01.2018, 19:55
    Молодую гвардию вперед на снег и песней.
  • Гость
    22.01.2018, 19:56
    А попов что не видно на уборке снега.
  • Гость
    22.01.2018, 20:14
    А где та толпа дворников, которая еще две недели рванула наниматься в Администрацию, после того как им посулили заплаты до 18 тыс.р. в месяц???
  • Гость
    22.01.2018, 20:14
    А где та толпа дворников, которая еще две недели рванула наниматься в Администрацию, после того как им посулили заплаты до 18 тыс.р. в месяц???
  • Гость
    22.01.2018, 20:22
    А может тогда нам тарифы на комуналку понизите? Нет? Ну идите тогда куда подальше, адрес знаете.
  • Гость
    22.01.2018, 20:25
    У на несколько лет назад была одна управляющая компания. Дворником работала женщина лет под 70 , , снег убирала довольно оперативно. В 2015 г что там она эта компания с кем то не поделила и ее от нашего дома отшили. Стала другая ,примерно с год видел дворника, в апельсиновом жилете , он изображал что типа убирает. И вот уже в этом году никто ничего во дворе не убирает.И перед домом тоже.
  • Гость
    22.01.2018, 20:26
    А ещё можно по ночам чистить снег вместо занятий сексом!
  • Гость
    22.01.2018, 20:32
    Батюшки снегопады! Две лопаты снега выпало - уже катастрофа! Министерство хвалилось подготовкой к зиме, маршировало на площади, а теперь караул! Но деньги-то, в т.ч. и зарплату, министерские получают аккуратно. Пусть теперь поработают хоть в перерыв, хоть после перерыва. Можно им поработать и в выходной! Все равно от них толку нет/ ЖКХ в Саратове в большой Ж...
  • Гость
    22.01.2018, 20:34
    Привет от "любимой администрации". Правильное решение все равно большинству населения жрать нечего. Зачем им обед?
  • Гость
    22.01.2018, 20:45
    буду мести в обед снег по вашему совету а вы тогда и к моему прислушайтесь -сосите ***советчики
  • Гость
    22.01.2018, 20:47
    20-26 - Это почти по Челентановски , только вместо дров, снег.
  • Гость
    22.01.2018, 20:48
    Хм, я представляю как Мерия в обед шкрябает снег, а потом потная и вонючая занимается приемом граждан или принимает очередной бред на заседаниях...
  • Гость
    22.01.2018, 20:48
    Не верю,вяло лопатами машут)))
  • Гость
    22.01.2018, 20:49
    Расчищать дорожки мало, снег надо вывозить, а так чуть потеплеет и каток продолжится....
  • Гость
    22.01.2018, 21:23
    Ну тогда и за квартплату сбрасывайте цены. Совсем охерели.......
  • Гость
    22.01.2018, 21:24
    Лопатки то новенькие.....
  • Гость
    22.01.2018, 21:24
    Т.е. я после рабочего дня, за который мне платят копейки, должен и на уличном фронте корячиться???? Молодцы ребята!!!!!!!!!!! Хорошо устроились
  • Гостю 21.24
    22.01.2018, 21:27
    Да не вечером. А в обед. ВМЕСТО ОБЕДА. А нефига отдыхать в перерыв.
  • Гость
    22.01.2018, 21:29
    Горожане в течение дня (и до, и после , и во время обеда) озабочены основной проблемой добывания денег на пропитание (читай выживание). У министерства же чистка снега - работа. Вот пусть и чистят. И зарплата у них больше, чем у горожан и место работы есть. И государство на это деньги выделяет из бюджета немалые. И снега не было почти три месяца. Грех министерским жаловаться, что перетрудились!
  • патриоть
    22.01.2018, 21:39
    Отличная новость, хотя и полумера. Запад объявил нам климатическую войну - тут треба сплочение и коллективизм. Дайте мне отряд из 30 компьютерных дарований, я добрым словом и нагаечкой казачьей организую чистый квартал за день. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • korsar
    22.01.2018, 21:51
    товариш рыдайко как выдет с лопатой Московскую чистить и прохреначит от Радищева до Набережной обещаю буду рядом идти чистить с лопатой по противоположной стороне
  • Гость
    22.01.2018, 21:56
    Регулировщик Сегодня, 19:35 Бред не неси в СССР за каждым предприятием был закреплен участок и они его приводили в порядок в рабочее время своими средствами
  • Гость
    22.01.2018, 22:00
    А где предприятия-то, за которыми закрепить? А на предприятиях была зарплата. Теперь только базары и рынки и китайские товары!
  • ПЕТРУЧИО
    22.01.2018, 22:04
    В свое время учился в СЮИ . Рядом с ВУЗом стоял кооперативный дом , улица Братиславская , ща это улица Вольская . Так на первом курсе мы убирали участок этой улицы , Шарили мусор и возле этого дома . Как было противно там собирать ....андоны . А ведь секса то не было . Ну гаденыши этого дома ... . Гадили ночью . Не могу простить до сих пор этого им . Стояли на балконах некоторые и смотрели на нас , моргали . до сих пор ,бабки усатые , перед глазами у меня ..... .
  • Гость
    22.01.2018, 22:20
    Главное показать начало, а дураки закончат.
  • гражданин
    22.01.2018, 22:22
    вот это даааа! совсем на шею сели!!! общественники раз в год жопы оторвали от кресла и понта навели!! я за что в этой стране налоги плачу, я на что впахиваю на работе, что бы потом еще снег убирать!! да пусть город встанет в пробке, что бы градоначальникам сверху вдарили хорошенько!!
  • Гость
    22.01.2018, 23:12
    А по ночам можно федералки чистить... Радаев,проклинаю на век тебя и твоих детей...
  • Гость
    22.01.2018, 23:25
    Действительно - зачем что-то полезное делать? Надо быть такими как, какими могут быть только жители Саратова - сидеть и выписывать гнусные фразы и слова, причем с многочисленными орфографическими ошибками. И гордиться своей тупостью и бесстыдством Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость из прошлого
    22.01.2018, 23:59
    То есть Сити менеджер расписался в собственной несостоятельности как руководитель коммунального хозяйства города. Заявление уже на столе у губернатора, я так понимаю!
  • Гость
    23.01.2018, 00:02
    Скоро и капитальный ремонт своими силами после работы оюяжут делать.
  • Гость
    23.01.2018, 00:35
    И чопики с собой желательно носить.
  • Гость
    23.01.2018, 08:58
    В Саратове такое не прокатит, это в Москве возможно, там народ дружно и на субботники выходит, и на другие мероприятия, когда мэр зовёт, потому что москвичи ЛЮБЯТ свой город, а в Саратове любящих не более 1 %, поэтому эту новость и встретили в штыки, это местный потребительско-торгашеский менталитет! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дуся с мыльной фабрики
    23.01.2018, 09:13
    Идиотов еще достаточно в городе, поэтому пусть идут чистить улицы на халяву для едросов! Только понять не могу, почему т.н. министр О.Галкин с себе подобными поедет за налоги из моего кармана кататься на лыжах в швейцарские Альпы и Аргентину кушать мраморную говядину под вывеской бизнес обмена ?! А что у этого министра и бизнес есть ? А он и его команда путешественников не хочет чистить улицы Саратова ?!
  • Гость
    23.01.2018, 09:29
    если я ногу подверну при выполнении не оговоренных в трудовом договоре работ-кто виноват будет? и будет ли это травма на производстве.? а так инициатива хорошая- завтра пусь на моей улице убирают. и так до лета. а там и мы квк обычно на субботники и хоз.дни пойдем.
  • Гостю Вчера, 23:25
    23.01.2018, 09:36
    Вы тоже, однако, образованием не блещите! А народ прав, почему мы должны выполнять чужую работу, а кто-то будет получать деньги? Первый раз за зиму выпал снег, и ком.службы не могут справиться - грош цена таким службам и руководству.
  • Гость
    23.01.2018, 09:49
    А ведь конкурс на очистку снега в городе проводили и кака-то организация его выиграла. И денюшку получила. А чичас не справляется со своими обязательствами? А слабО нашей мэрии расторгнуть этот самый договор, стребовать назад уплоченное и еще штраф в такой же сумме, да еще внести ее в реестр недобросовестных поставщиков.
  • Гость
    23.01.2018, 09:55
    не говорите мне что делать и я не скажу куда вам итить
  • Гостьшумейка
    23.01.2018, 09:57
    Вот вы городские разнылись. Снег вас попросили почистить! Мы у себя во дворе и около сами чистим , и ничего! И налоги такие же платим! Знаем ждать нечего, никтоза нас это делать не будет. Хорошо бы ещё улицы почистили, но это вряд ли! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостюШумейке
    23.01.2018, 10:06
    Мы платим управляющей компании за уборку придомовой территории, за уборку в подъездах и много за что еще, но я знаю много домов на "тротуарах" которых, листва лежит под снегом, которая не убиралась много лет. Т.е. мы платим, а услуги не оказываются и на фоне этого предлагают самим помахать лопатам.
  • Для ГОСТЬШУМЕЙКА
    23.01.2018, 10:09
    Ты чистишь В СВОЕМ дворе выезд из СВОЕГО двора и не платишь в коммуналке статьи за дворника, за уборщицу. Тут пишется про улицы и дороги принадлежащие городу, а не частные дворы. Так что не надо сравнивать хрен с пальцем!
  • Гость
    23.01.2018, 10:16
    Саратовские уродцы (дуси, писи, муси, дрищи) и прочие великосветские персонажи с усердием, достойным лучшего применения, продолжают позорить город. Сарбиси-крнсалтинг (!) с тем же усердием выставляет эиу мерзость. Или сами сотруднички высказывают свое мнение. А нет, чтобы пойти, и снежок чуть-чуть почистить. Кислородом подышать - м.б. что приличное в голову прийдет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.01.2018, 10:16
    "Саратовцам предложили убирать снег в обеденный перерыв" - а в мавзолее вам не постелить?!!
  • Гость
    23.01.2018, 10:19
    Не, господа, социалистическая халява кончилась, платите и выйдем на улицу. А то хотите воровать , КАК ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ, а что бы кто то бесплатно на вас работал, как при социализме.
  • Гость
    23.01.2018, 10:22
    нам предложили почистить - мы предлагаем пойти на х... Деньги уплочены, изыскивайте резервы. Почему Энгельс весь убран? да, кстати, надо у ВВВ спросить, что делать - нынешняя власть именно так и делает
  • Гостю 10:22
    23.01.2018, 10:27
    Вот только Энгельс не надо приплетать, а то им проще перестать чистить Энгельс чем Саратов убрать, чтобы не сравнивали.
  • Гост10,16
    23.01.2018, 10:30
    Что то Вас, главного уродца, не вижу с лопатой!? Или Вы из тех -писи,муси,?
  • Гость
    23.01.2018, 10:48
    у нас во дворе народ даже со своих машин снег не стряхивает , а вы хотите чтоб они лопатами махали - переломятся
  • Гость
    23.01.2018, 11:24
    "Лень, открой дверь, а то сгоришь! - Хоть сгорю, но не отворю!"
  • Гость
    23.01.2018, 12:47
    Вот скотник и выразил мнение народа, продолжаем дальше жить в дерьме!
  • Гость
    23.01.2018, 12:52
    А уродцы-то все признают себя таковыми! Сразу свои рыльца повытаскивали, заверещали, заскулили. Одним словом - нежить. Хотя и обидчивая еще
  • Гость
    23.01.2018, 13:05
    Видел я вчера как работники выходят со своих магазинов и со своего крыльца кидают снег на дорогу под колёса водителей. Другие работники на трамвайные пути гору накидали. Куда убирать снег если нет у нас в городе места уже? Кругом всё застроили и заставили. Раньше были аллеи и просторные тротуары, так что можно половину почистить, на вторую накидать. А сейчас куда всё девать? Только вывозить за город
  • Гость
    23.01.2018, 13:49
    Тарим снег в мусорные пакеты и в мусорку, пусть город отрабатывает наши налоги на вывозе снега хоть таким макаром.
  • Гость
    23.01.2018, 13:57
    главное начать и не забыть вовремя кончить
  • Гость
    23.01.2018, 15:07
    призыв исаева пролетел мимо. он забыл что живет в эпоху дикого капитализма ? труд должен быть оплачен.
  • Скотовод
    23.01.2018, 16:29
    Пошли а то я щас обосруся. Похоже у меня понос в оглоблю.
  • Гость
    23.01.2018, 16:33
    Надо было под музыку "Satisfaction" грести - заодно ульяновцев бы поддержали...))
  • Гость
    23.01.2018, 16:35
    А снегоуборщики не пробовали купить дворникам ? Лопатой то много не намахаешь, особенно в возрасте.
  • Гость
    23.01.2018, 17:29
    Депутатам предлагаю после работы почистить Ваш и мой любимый город, затем съездить( за свой счет на общественном транспорте ) на экскурсию в Энгельс и разобраться почему там снег убран.
  • Гость
    23.01.2018, 17:35
    Им некогда - велопарад на носу!
  • Гость
    23.01.2018, 18:55
    Бюджетные деньги нужно тратить не только на чиновников и силовиков. Купить механизмы по уборке города от снега и мусора. Тем самым можно создать дополнительные рабочие места для безработных и в городе навести порядок.
  • Гость
    25.01.2018, 19:47
    А я бы пошла. И коллектив свой вывела. А то куда ни плюнь, в честного налогоплательщика обязательно попадёшь . Все только и рассказывают о своих непомерных налогах и максимальное трудолюбие на своём рабочем месте. От куда тогда недовольство врачами, учителями, продавцами и т д. Вы же все свою работу на 100% выполняете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.01.2018, 19:44
    Давайте в обеденный перерыв законы принимать начнём, поправки.... Господа, а куда идут наши налоги?
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus