Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. После очистки проезжей части стали непроходимыми тротуары

  • 10:09, 7 февраля 2018
  • Комментариев[89]

Горожане сообщают, что после уборки снега на проезжей части улицы Лунной в Саратове тротуары оказались непроходимыми.

"Складывается такое впечатление, что дорожники решили значительно себе упростить жизнь: снег с проезжей части не вывозился, а перемещался на обочины и тротуары, - пишет автор. -  Правильно! А зачем? Когда можно так просто подойти к проблеме, наплевав на пешеходов. Правда, теперь на некоторых участках улицы по тротуарам пройти очень сложно. Что уж говорить про пожилых людей и родителей с маленькими детьми".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 89
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.02.2018, 10:14
    Тротуар если есть - уже счастье!
  • Гость
    07.02.2018, 10:17
    А тротуары в городе есть? сколько живу ни разу не видел
  • Гость
    07.02.2018, 10:17
    Непроходимость - так одним словом можно описать состояние дел в стране.
  • Гость
    07.02.2018, 10:18
    Сейчас вторая бригада -тротуар почистить - на дорогу всё покидать.
  • Гость
    07.02.2018, 10:20
    скоро весна, осталось немного? денег нет, но вы держитесь!!!
  • Гостьь
    07.02.2018, 10:24
    Пишите правильно: уборка снега - это когда его вывозят, а расталкивание снега по обочинам и тротуарам это не уборка!!!
  • Гость
    07.02.2018, 10:30
    в былые времена дворники складывали снег аккуратными сугробами на тротуаре вдоль дороги, а нынешние быдло-управленцы кроме как украсть ничего не знают
  • Гость
    07.02.2018, 10:34
    Сквер 50лет октября совсем не чищен,там народу много ходит,вот и вопрос а зачем я плачу налоги?
  • Гость
    07.02.2018, 10:34
    такая ситуация на ВСЕХ улицах города!
  • mmm
    07.02.2018, 10:36
    Всё верно - закон сохранения в действии - если где-то убыло, значит где-то прибыло.
  • Мечтатель
    07.02.2018, 10:38
    Хочу прочитать новость: после очистки городов от взяточников, стали переполнены тюрьмы.
  • Патриоть
    07.02.2018, 10:41
    Нужно с пониманием относиться. Руководство расставило приоритеты. Дорога эта имеет стратегический момент, она ведёт к химучилищу. А ногами можно снег перешагнуть. Нытики! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 10:43
    Есть такие люди, которым все плохо. А не пробовали сами взять лопату и почистить у дома. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • патри от
    07.02.2018, 10:44
    Когда в стране не хватает мяса, вы и впше родные могли бы переписать имущество на имя любителя уточек и сами перейти на переработку вас в консервы. А не ныть тут и не загаживать эфир
  • Я
    07.02.2018, 10:44
    Ну раньше чистили просто плохо, а в этом году ужасно. С чем связано, давайте спросим у господина Исаева?
  • ПАТРИОТУ
    07.02.2018, 10:45
    К какому химучилищу, брат? Ты в своем уме? А коляскам детским и бабушкам с дедушками кто будет по тротуарам таким помогать передвигаться? Может, подежуришь там пару деньков, пока снег не утопчут?
  • Гость
    07.02.2018, 10:46
    Никогда в Саратове не чистили тротуары, это уже слишком жирно.
  • Иванушка
    07.02.2018, 10:46
    Есть такие люди кто платит налоги и много и за квартиру тоже много. А есть дормоеду и тунеядцы которые не работают не платят налоги а они сами их дети и родителями пользуются всем. Всех таких на очистку города и лишения их родных соц. Льгот. Кто не платит и не работает тот пусть пашит
  • ГОСТЮ
    07.02.2018, 10:46
    У дома? Дорогой, речь о тротуарах и дорогах, за которые отвечают специальные службы, живущие на деньги налогоплательщиков. Проснись, дорогой.
  • ИВАНУШКЕ
    07.02.2018, 10:50
    Пусть пашут ответственные за данный вид работы.
  • Комментатор Комментаторович
    07.02.2018, 10:51
    То что денег нет в городе - это надо фонтанов меньше строить и федеральному центру не отдавать.
  • гражданин
    07.02.2018, 10:53
    народи! все возмущения до 18 марта берегите! там будите решать как быть!
  • Гарри Гудини
    07.02.2018, 10:55
    Работников мало, спецтехники мало! Вот и раскидывают всё по углам... Вроде меньше будет казаться! :D
  • Гость
    07.02.2018, 11:00
    Я вам обещаю что к выборам путина снега не будет!
  • Гость
    07.02.2018, 11:14
    Для 10.20.Ты а не Вы уже задрал этой фразой.Другое знаешь? .
  • ГОСТЮ
    07.02.2018, 11:15
    Ура! Весна идёт! Весне дорогу! Исаев и Радаев, примите на работу весну!!!
  • Гость
    07.02.2018, 11:16
    10.20.А ты живой?Если гундишь до сих пор"
  • Валерий Р.
    07.02.2018, 11:17
    Где ещё такая проблема с тротуарами?! Кидайте в комменты информацию!!
  • Гость
    07.02.2018, 11:17
    К 11.00. А ты за грудинина?
  • Гостю 11:16
    07.02.2018, 11:18
    Живой, раз пишет! Уважаемый, у вас тротуар очищен рядом с домом?
  • Гостю 11:17
    07.02.2018, 11:19
    Причём тут Грудинин? В Саратове тротуары не чищены!!!!
  • Михаил
    07.02.2018, 11:21
    Снега на тротуарах нет!? А если найду?!
  • Гость
    07.02.2018, 11:24
    На Навашина от Танкистов до Студгородка такая же картина. Дорогу расчистили- тротуар засыпали полностью. С горкой. Пройти негде.
  • Гость
    07.02.2018, 11:25
    Денег нет, но вы держитесь! Снег есть, но вы держитесь!
  • Гость
    07.02.2018, 11:26
    После расчистки дорог остаются засыпанными спуски с тротуаров . Дорогу перейти невозможно! По козьим копытцам народ пробирается, чтобы дорогу перейти. Почему такое пренебрежение к пешеходам??? Они не люди и не граждане?
  • Гость
    07.02.2018, 11:28
    А по улице Международная, Мира - картина такая же безобразно-безрадостная. Идешь как по "минному" полю - то колдобины, да кочки замерзшие, то ямы с замерзшей водой - наступил и ...... Терпение жителей имеет предел!?
  • Гостю 11:24
    07.02.2018, 11:29
    Отлично! Круто придумали! Экономно!
  • Пешеход
    07.02.2018, 11:30
    Там, где Сусанин не пройдет, Мазай на лодке не промчится, Жилец на пузе проползет И ничего с ним не случится!
  • Гость
    07.02.2018, 11:40
    А возмущаться нельзя,тем более явно через протесты
  • Гость
    07.02.2018, 11:41
    Так общественники уже предложили провести субботник. Выйдем на субботник и все почистим!!!!!!!!!!!! Никак не поймут, что социализм закончился и начался капитализм.
  • Гостю 11:41
    07.02.2018, 11:43
    Тогда зачем платить налоги?!?! Давай не будем платить налоги и будем сами всё делать!!! Травками врачеваться, сугробы расчищать, самообразовываться!
  • Гость
    07.02.2018, 11:53
    В области , которую чиновники довели до банкротства- полная ..опа . Сколько можно распиливать бюджет . ВОРЮГИ .
  • Гость
    07.02.2018, 11:55
    Власть должна отвечать персонально за доведённую в такое состояние область .
  • Гостю 11:53
    07.02.2018, 12:05
    Пущай деньги оставляют в городе, а не в Москву везут
  • Гостю 11:55
    07.02.2018, 12:06
    Кто б ещё принудил ответить... круговая порука!
  • Гость
    07.02.2018, 12:22
    в этой стране всем на всех пох. вы что еще не привыкли? власти пох на людей, людей пох на власть. всех все устраивает. кто нибудь что нибудь может сделать? нет! никто ничего делать не хочет и делать не будет. за копейки работать никто не хочет, а платить больше никто не будет. воровать будут миллиардами, потому что потом всем в карман перепадет, а чем речь? неужели подкупленные судьи будут судить тех кто им платит. здесь по другому не будет, здесь менталитет такой. ищете в этом плюсы. можете тоже на всех х*й положить, хватит прикидываться интеллигенцией. вот допустим вы врач, шлите всех в зад и не лечите. Вы мент, да ср*ть, берите взятки, вы депутат? воруйте миллионы и жрите черную икру лопатами. вы нищий? убейте депутата и отберите у него его миллионы. все просто...
  • РОСГВАРДИЯ
    07.02.2018, 12:34
    На этом примере явно видно как не хотят уважать обычных людей которые должны пройти по тротуарам.но не могут. А эти тротуары в большинстве случаев советского производная и они приходят в негодность . Властям это не нужно,народ страдает травмируется и так далее. А ответ простой за тротуары платить никто не хочет.
  • Гость
    07.02.2018, 12:49
    Кстати, и сами автомобилисты, разбалованные такой любовью к ним власти, хамят! Машинами заставляют пешеходные тротуары! На той же Лунной у Магнита стоянка уже заняла проход для людей!
  • Писака
    07.02.2018, 12:50
    Мда, природа хорошо проверяет нашу власть!!!!
  • КОММЕНТАТОР КОММЕНТАТОРОВИЧ
    07.02.2018, 12:51
    Ждём расчистки тротуаров!!!!!
  • Гость
    07.02.2018, 12:55
    необходимо создать сайт улиц где не возможно ходить,тротуарные дорожки вдоль домов закрыты, перевязаны ленточками ,а по дороге идти нельзя как быть,по Соборной от Лмпок спустится до Мичурина кошмар и далее доЧернышевской не лучше.
  • Гость
    07.02.2018, 13:01
    Дорогие водители! Уступайте дорогу пешеходам! тротуаров нет совсем в городе! Тем более вы сидите на мягком сидении в тепле, а пешеходы идут, ломая ноги, по морозу! Будьте взаимовежливы!
  • Гость
    07.02.2018, 13:04
    Невозможно войти в транспорт из-за наледи снега и льда! Люди скатываются под колеса автобуса! Кто будет отвечать за травмы и , не дай бог, за погибших?
  • Гость
    07.02.2018, 13:14
    При Сараеве снег с обочины вывозили от 1 дачной до Елшанки .При Исаеве дороги не могут почистить.скоро 18 марта .
  • Гость
    07.02.2018, 13:16
    Одна радость - скоро весна!!!
  • Гость
    07.02.2018, 13:17
    товарищи - пошлите Все на выборы. Кого изберём на следующий срок, тот нам и вычистит не только тротуары, но и карманы... Причём не придорожные
  • Гость
    07.02.2018, 13:19
    Не сыпьте соль на рану с выборами!!! Грядет ещё 6 лет светлого будусчего
  • Гость
    07.02.2018, 13:28
    Особо хочется отметить замечательные жёлтые заборы!! Эти замечательные заборчики сузили проезжую часть, мешают очистить бордюры и даже тротуары. В прошлую зиму машины заезжали на тротуар и сгребали снег на дорогу, а сейчас просто безобразие. Хочется вспомнить Грищенко, ругали его, а порядка то было больше.
  • Гость
    07.02.2018, 13:30
    А вот странно, дороги не чистят в Саратове, а Путин опять виноват. Может уже хватит. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13:30
    07.02.2018, 13:32
    Виноват. Рыба гниет с головы. Поговорка такая есть. Да и к кому все бабки стекаются?
  • Мимо
    07.02.2018, 14:12
    Тем кто винит только местную власть и считает что путин со своими друзьями ангелочки - они нас оббирают. Напомню: В федеральную казну объем поступлений возрос на 19,4 млрд (26,5%) - до 92,5 млрд. В областной бюджет уплачено 62,3 млрд (+1,6%). Поступления в бюджеты муниципальных образований составили 13 млрд (+7,9%).
  • Гость
    07.02.2018, 14:19
    Регионы делает нищими федеральный центр!!!!
  • Гость
    07.02.2018, 14:22
    ... и сами местные чиновники)))
  • Чиновник
    07.02.2018, 14:26
    Терпите, денег нет для Вас! Хорошего Вам настроения!
  • Мимо
    07.02.2018, 14:28
    Вы только вдумайтесь, мы отдаем большую часть всех собранных налогов. На эти деньги можно было бы построить и новый мост через Волгу и развязку на Стрелке и Дворец водных видов спорта и технику купить для уборки улиц и зарплату платить дворникам достойную и т.д.
  • Чиновник
    07.02.2018, 14:29
    У нас и денег и ума нет, как со снегом бороться!
  • Пенсионерка
    07.02.2018, 14:37
    Как же по таким тротуарам идти на выборы Путина?
  • Гость
    07.02.2018, 14:45
    Бабуль, к тебе домой придут, лишь бы ты проголосовала и не визжала про тротуары и дороги
  • Гость
    07.02.2018, 14:59
    Снегопада не было. С утра дороги по Лунной, Гвардейской были чище, чем сейчас. Как чистят непонятно
  • Гость
    07.02.2018, 15:03
    И на фоне всего беспредела с коммунальным хозяйством, у местных чиновников хватает совести устраивать эту профанацию с приемом предложений по благоустройству?!?! Вот позор-то!! Вы сначала научитесь выполнять свою обязательную работу грамотно, а потом занимайтесь этой видимостью демократии.
  • Гость
    07.02.2018, 15:03
    Пенсионерка,смешно и грустно.Отличный сарказм!
  • ПЕНСИОНЕР
    07.02.2018, 15:48
    14:37. В 65 ЛЕТ ТЫ БУДЕШЬ ПЕНСИОНЕРКОЙ. МНЕ ВОТ 89 ЛЕТ ВОТ МНЕ УЖЕ НИКТО НЕ ПОДНИМЕТ ПЕНСИОННЫЙ.ВОЗРАСТ. А ПОКА ТЫ МАЛОЛЕТКА ТАК ЧТО ДОКОВЫЛЯЕШЬ НА ВЫБОРЫ.
  • Гость
    07.02.2018, 15:57
    Цитата: "необходимо создать сайт улиц где не возможно ходить,тротуарные дорожки вдоль домов закрыты, перевязаны ленточками ,а по дороге идти нельзя " Зачем сайт создавать? Он уже есть . 2ГИС называется.
  • Ворчун
    07.02.2018, 15:59
    Откуда ж взяться проходимым тротуарам, когда городом правят непроходимые дураки?
  • Гость
    07.02.2018, 16:11
    Кто-то хочет, чтобы человек стал ближе к животному миру- темно, холодно, жарко, много осадков, мало еды- впадай в спячку!? Прогресс и цивилизация остались в прошлом.
  • водятел
    07.02.2018, 16:11
    полно пешеходоф ломяца по проезжей части. я им даже даю пройти и уступаю дорогу, ибо тротуаров просто тупо НЕТУ..... какой же все таки нехороший ТРАМП!!!!!!!!
  • АСМОЛОВ
    07.02.2018, 16:13
    Как мы любим болтать и судачить, Возмущаться и митинговать, Нереальные ставить задачи И козлов отпущенья искать! Нет конца разговорам и спорам, Пересудам и скорым судам, И летим мы, как в поезде скором, Ниоткуда летим в никуда! Нам бы сдвинуть бетонные горы, Но, традиции свято храня, Мы заводим опять разговоры - И бушует река Болтовня!
  • Гость
    07.02.2018, 19:08
    Так ничего и не очистили!!!
  • Гость
    07.02.2018, 19:08
    Воз и ныне там!!!! СКР, найди снегоплавильные машины!!!!
  • Гость
    07.02.2018, 19:44
    Наш зицпредседатель Радаев молчит, куда нам дальше обращаться, посоветуйте, граждане дорогие?
  • Гость
    07.02.2018, 22:58
    На Ильинской площади На светофоре не перейдешь! Вроде бы центр городаю
  • Гость
    08.02.2018, 08:02
    Граждане, ну что, вас услышали?! Как ситуация?!
  • Гость
    08.02.2018, 08:37
    Выпустили пар, стало легче. Надеюсь больше снег не выпадет до 18 марта.
  • Гость
    08.02.2018, 08:57
    Драмтеатр, культурный центр города. Слонова, трамвайную линию почистили на 3-й день снегопада, до этого трамваи просто крались не дыша. Весь снег свалили в кармашки для парковки и вдоль трамвайной линии, там тоже есть знак "Парковка на тротуаре разрешена"....всё, копец, припарковать машину вообще невозможно, а бедные пешеходы, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу вынуждены перелезать замершей козьей тропой через сугроб и просто вываливаться на проезжую часть под колеса. Убрать снег уже не реально, он стал льдом...и сегодня вышли гайцы на охоту, чтобы не парковались вдоль дороги...Это Россия, детка!
  • Гость
    08.02.2018, 09:00
    А давайте каждый хоть по одному письменному обращению в администрацию сделает.
  • Гостю 09:00
    08.02.2018, 10:01
    Совершенно верно! Конечно, это необходимое, но не достаточное условие...) Однако нормальный гражданский инструмент! Пинками, только пинками! Измором брать!
  • Гость
    08.02.2018, 10:20
    Писать дружно письма в прокуратуру, администрацию, приемную премьер министра, приемную президента. Забить на работу и сидеть писать, писать, писать.........
  • Гость
    10.02.2018, 22:34
    Уважаемые модераторы сайта, не размещаете пожалуйста" больше фотографий и сообщения об этом перекрестке (перекресток улиц Лунная и Лесной Республики). После прошлого репортажа (https://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209185.html) на вашем сайте знак пешеходного перехода был заменен на знак, что следующий пешеходный переход находится через 150 метров. Все было бы неплохо, но добраться до этого перехода невозможно, так как новый знак расположен на стороне улицы Лунной, где отсутствует тротуар, и там куда ранее вела "зебра" перехода, т.е. в "тупике". Что будет с перекрестком после этой новости даже представить трудно:)
  • Большой чиновник
    11.02.2018, 01:38
    Я считаю, ситуация серьезная. Вопрос надо выносить на комитет. Будем решать!
Еще новости - Авто
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 7 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus