Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семьи погибших в крушении Ан-148 саратовцев получат по 1 млн рублей

  • 09:38, 12 февраля 2018
  • Комментариев[13]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил выплатить родственникам погибших в авиакатастрофе членов экипажа Ан-148 "Саратовских авиалиний" по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Из шести членов экипажа четверо оказались жителями Саратовской области. Семьи погибших посетили медицинские работники и психологи, которые оказали им поддержку.

Напомним, 11 февраля в 14.21 борт RA-61704, направлявшийся из Москвы в Орск, вылетел из аэропорта Домодедово. Через несколько минут (в СМИ указывается разный интервал - от 2 до 6 мин.) воздушное судно перестало выходить на связь. Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья, все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

По сообщениям прессы, Следственный комитет РФ в рамках расследования уголовного дела рассматривает различные причины произошедшего, в том числе ошибку пилота, технические неисправности, обледенение. В числе версий значится и теракт, однако, как пишут федеральные издания, на обломках самолета не было обнаружено следов взрывчатки.

Судя по предположениям экспертов и рассказам очевидцев, у самолета в воздухе мог загореться двигатель.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 09:49
    Странно все это.....как и в сочи не успев набрать высоту разлетелся на куски....если от удара о землю, то где воронка?? она должна быть просто нууу очень не маленькая....и опять ни каких переговоров с диспечером ..........не удивлюсь что речевой самописец не найдут или он будет поврежден так что невозможно будет расшифровать
  • Гость
    12.02.2018, 09:54
    Ужасная трагедия... Соболезнования родным и близким погибших. Не стоит искать виноватых, пока не установят точную причину катастрофы.
  • Гость
    12.02.2018, 10:50
    вообще ответственность авиакомпании застрахована. а вообще- о каких деньгах может идти речь, если погибли люди.....................
  • Гость
    12.02.2018, 10:51
    Трагедия - и опять Саратов в центре внимания, увы. Очень жалко погибших, очень легко любому оказаться на их месте. Ан-148- украинский косячный самолет, зря вообще с ним связались, тем более на фоне нынешних сложных отношений.
  • Гость
    12.02.2018, 11:15
    ГОСТЮ Сегодня, 10:51 Самолет собирали в Воронеже Обслуживали в Воронеже (делаю замену на б/у детали) Эксплуатировали в России с нарушениями и ставили на нем рекорды по налету Неоднократно были претензии к этому самолету и от надзорных органов и от пассажиров... но всем было все равно Итог: погибли наши граждане, а виноваты украинцы... вата такая вата
  • Том
    12.02.2018, 11:28
    ГОСТЬСегодня, 10:51 ЧТО ты несешь????
  • Гость
    12.02.2018, 11:35
    Человеческая жизнь бесценна и никакими деньгами нельзя ее купить.Соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе.
  • Гость
    12.02.2018, 11:41
    СраньАвиа решила сэконмить деньжат.
  • Гость
    12.02.2018, 11:41
    Рыдаев как всегда. Лучше бы заплатили денег независимым экспертам за проверку авиапарка саратовских авиалиний.
  • Гость
    12.02.2018, 12:18
    Платит родственникам по 1 млн руб, трагедия, понятно; но почему не платят родственникам погибших в ДТП, для них это тоже трагедия?
  • Гость
    12.02.2018, 13:42
    Самолет на поверку оказался не айс. Зря саравиа с ним связалась. Украинцы не виноваты, имеют полное право отказаться от конструкторского сопровождения своих творений. Так я лично понял здешние кое-какие высказывания. Я думаю, пока еще большей беды не случилось, эти "летукИ" следует безвозмездно передать разработчикам ракет ПВО, они найдут им достойное и главное безопасное применение. А людей безусловно жаль. Земля им пухом.
  • Гость
    12.02.2018, 13:48
    12.18 предствляете заголовок на сарбк: "сегодня на таком-то км трассы такой-то столкнулись Газель и ваз21063. заводы ВАЗ и ГАЗ выплатят семьям погибших по 900 тыщ рублей..
  • Гость
    12.02.2018, 14:29
    В Воронеже и покруче самолеты делали. По 40 лет безаварийной эксплуатации в результате. К воронежским авиастроителям претензий нет.
Еще новости - Происшествия
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus