Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовские авиалинии" приостановили полеты всех Ан-148

  • 13:01, 12 февраля 2018
  • Комментариев[35]

После авиакатастрофы с самолетом, в которой погиб 71 человек, компания "Саратовские авиалинии" временно приостанавливает эксплуатацию  Ан-148. В авиапарке саратовской компании насчитывается 6 таких самолетов.

Кроме того, пока идет расследование Межгосударственного авиационного комитета, "Саратовские авиалинии" просят СМИ "не муссировать слухи и версии". Авиакомпания обещает предоставлять по первому требованию все необходимые документы в следственные органы, чтобы узнать истинные причины аварии самолета.

В сообщении указано, что перед вылетом рейса 6В-703 Москва-Орск 11 февраля самолет прошел техобслуживание, которое не выявило отклонений на воздушном судне. В этот день этот авиалайнер уже выполнил несколько авиарейсов: Пенза-Москва, Москва-Саратов, Саратов-Москва и уже с новым экипажем вылетел из "Домодедово" в Орск. Экипаж рейса менялся в соответствии с планом полета. Он состоял из шести человек, управлял воздушным судном опытный командир Валерий Губанов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 13:03
    Все правильно
  • Гость
    12.02.2018, 13:05
    На самом деле самолет угнали на секретный аэродром, а на поле выкинули кусок маршрутки типа газель. Через год этот самолет или над очередным бомбасом собьют, или протаранят им что-нибудь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • суперпокемон
    12.02.2018, 13:11
    и как мне теперь лететь на бали?)аааа Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саратовец
    12.02.2018, 13:12
    щас чуток пощумят и самолеты продолжат летать такое было уже и не раз
  • Гость
    12.02.2018, 13:25
    щас расшыфруют чорный ясчегг. потом может и скажут истинную причину. а может и не скажут
  • Гость
    12.02.2018, 13:26
    Не надо менять экипаж , он должен быть постоянным ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Бармалей
    12.02.2018, 13:37
    Некто Задорнов М. сообщил что знает причину крушения: самолет оказался тяжелее воздуха!
  • Гостья
    12.02.2018, 13:48
    а есть еще як-40. они уже старые,плохо дело у нас с этим
  • Гость
    12.02.2018, 13:49
    Ирония некоторых читателей абсолютно неуместна в такой ситуации. Когда Саравиа разрешит другим авиакомпаниям летать из Саратова и будут ли в ближайшие дни дополнительные рейсы Аэрофлота в Саратов? Боимся лететь Саравией в Москву теперь.
  • Гость
    12.02.2018, 14:09
    Мы боимся не сарайавиа, а её офшорных учредителей и собственника с черными наличными долларами в коробке из под ксерокса.
  • Гость
    12.02.2018, 14:18
    а мы все как то поездом... после того случая, когда ждали рейса в домодедово часов шесть. один эмбраер стоял в домодедово сломаный. второй, на котором нам лететь - тоже сломался. народ собирался уже билеты сдавать. в результате, улетели на ЯК-42. пока ждали кучу денег на пиво просадили. и не компенсировал никто. убытки одни.... после этого тока поездом
  • Гость
    12.02.2018, 14:22
    ГОСТЬ 13:49 А вы считаете аэрофлотовский Суперджет безопаснее АНа? Сколько раз откладывались рейсы Аэрофлота из-за неисправности самолета? Как минимум раз в месяц что-нибудь случается.
  • korsar
    12.02.2018, 14:43
    в СССР самолетами летать не боялся - были большие алюминиевые крепкие ТУ .....а вот щас летел на какой то обсифиленной иномарке AIRBUS..... пластик трещит во время полета и крылья вверх вниз раскачиваются как бы не отвалились ..... неее ребята демократы я теперь поездом...оно надежнее
  • Гостю 14.22
    12.02.2018, 14:54
    Ответ на Ваш вопрос - в ленте новостей на этом и любом другом информационном сайте за последние сутки.
  • Гость
    12.02.2018, 14:55
    Раньше в СССР и машины делали полностью из стали, а сейчас полно пластиковых элементов. Вы из-за этого и на машине перестали ездить?
  • Гость
    12.02.2018, 15:28
    Не ребята, я лучше поездом. Оно спокойней как то.
  • Гость
    12.02.2018, 15:51
    14-55: неуместное сравнение.
  • Гость
    12.02.2018, 16:17
    А теперь вопрос - зачем нам новый аэропорт?Не думаю,что когда начнется эксплуатация нового аэропорта появятся там новые воздушные суда.
  • Гость
    12.02.2018, 16:21
    новый аэропорт и новые пассажырные самолеты на базе ТУ-160. нормальный вариант
  • Гость
    12.02.2018, 17:02
    Господа! Для правильности написания комментариев рекомендую обращаться в орфографический словарь за помощью.
  • Гость
    12.02.2018, 18:43
    сегодня с работы ехал АН взлетал в ~16.15 пол суток про теракт ни слова потом мельком мол-версия есть но вряд-ли а в другое время когда выборы не близко хлопок петарды в Омске маскали-ничком мол спасите бомба ну и кому верить?
  • Гость
    12.02.2018, 20:43
    не нужны нам эти экспериментальные модели самолетов типа этого ан или суперджета, пусть обкатывают и ищут болячки на других;
  • Комментатору - учителю
    12.02.2018, 21:27
    да уж,... Обращаться В СЛОВАРЬ - это круто. Почти как ХОДИТЬ В КОНЦЕРТ
  • Гость
    12.02.2018, 21:40
    нас лечили 30 лет назад - рынок всё расставит по местам. ну вот, рынок. вот они маленькие тухлые авиакомпании, толком то без денег и работающие на кошелёк уездного олигарха, ну и где частный капитал с большей отдачей, чем госкапитал? Заработал - заныкал. где они вложения, где частный собственник? а не всё общее, все государственное, всё ничьё.... Кстати, когда нас лечат, молчат про германию, там доля гос капитала в некоторых компаниях - огого. но нас лечат... а мы верим...в то что любой частник лучше чем гос компания. по факту - 8 лет - не возраст для самолёта. как он мог упасть? это ж частный бизнес!! который в отличие от государства, заинтересован в ..... Такой лапши навешать всей огромной стране из 350 млн....
  • Гость
    12.02.2018, 22:08
    Почитал комментарии про аварию АН-148. Задорнов (царство ему небесное) нервно курит в сторонке и судорожно запивает вермутом. Люди испугано относятся к тому, что пластик во время полета скрепит и крылья раскачиваются в AIRBUS. Ну так летайте советскими АН-24. Там не только пластик, но и по моему весь корпус скрепит. А крылья у всех самолетов раскачиваются. И это нормальное явление. Сколько самолеты делают в день рейсов и перевозят пассажиров, то на маршрутке в Саратове шансов попасть в аварию со смертельных исходом намного больше. Самолет это такая же техника как и машина и к сожалению с ними аварии тоже бывают. От этого ничего еще пока человечеством не предумано. Светлая память погибшим.
  • Гость
    12.02.2018, 22:14
    А я не верю ни одной официальной версии.
  • Гость
    12.02.2018, 22:23
    Гостью 22:14. А вы не и не верьте. Просто надо по чаще читать официальные отчеты МАК и стараться самому разобраться в них.
  • Бездельник
    12.02.2018, 23:43
    Ну да. Можно регулярно и добросовестно обслуживать самолёты, но они всё равно будут падать. Старение железа не остановить. А то, что крылья раскачиваются во время полёта и время от времени проваливаешься и покачивает так это наоборот хорошо и нормально. Необходимо новые самолёты приобретать, а не зарабатывать бабло на металлоломе до последнего((((
  • шизофрения
    13.02.2018, 00:25
    Плохо лечится. А точнее, вообще не лечится. Нельзя себя доводить до подобной истерии по любому поводу. ВАС ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ!
  • Гость
    13.02.2018, 09:25
    Сравняли с землей авиационный завод , одни базары да магазины. а ведь ЯК-40 у нас покупал весь мир, самый надежный самолет был. а теперь покупаем изношенные иномарки,которые им жалко выкинуть вот они и сваливают нам все дерьмо как на помойку да еще наши им денежки за это на блюдечке.
  • администрация зоопарка
    13.02.2018, 09:33
    хватит нгыть и гундеть 09,25!!! так лучше для города и для всей страны!!!!!!!! не понимаете ничего в управлении-не лезте!!!!
  • Гость
    13.02.2018, 10:26
    а не то, что надо по всей стране приостановить вылеты АН148? или они исключительно в саратовских авиалиниях только остались? УЖОСНАХ!!
  • Гость
    13.02.2018, 11:38
    Обледенел поди вот и упал.... помните не так давно ATR тоже падал из-за него, необработанный был
  • пассажир
    13.02.2018, 11:54
    А я уже вчера говорил, что приостановление полётов на данном типе самолётов до полного установления причин аварии-это просто без обсуждения..., или у нас жизнь пассажиров-копейка; тогда так и скажите народу...!!!
  • Гость
    13.02.2018, 16:40
    не lenta пишут что упал из за непрогретых турбинов двигателя и пилот не убедился в достаточном уровне антифриза.... муть какая то
Еще новости - Происшествия
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus