Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мнение: за гибель ребенка в колодце должна отвечать администрация

  • 17:21, 13 февраля 2018
  • Комментариев[18]
Фото: "Говорит Саратов". Фото: "Говорит Саратов".

Саратовцы предполагают, что ответственность за гибель 3 февраля пятилетнего мальчика в люке на пр. 50 лет Октября, 79, может быть возложена на администрацию города. Такое мнение было озвучено в сообществе "Говорит Саратов" в Facebook.

По словам Елены Налимовой, открытый колодец, куда провалился ребенок, находится за пределами инженерных границ дома N79, которым управляет ТСН "Дом 79А", т.е. вне зоны ответственности товарищества. Люк пустой, в нем нет никаких коммуникаций, т.е. фактически он может считаться "бесхозяйным" объектом. А все "бесхозные объекты городской инфраструктуры являются сферой ответственности муниципалитета. Именно он отвечает за их состояние, а также за ущерб, причиненный гражданину из-за их неправильного содержания", утверждает юрист Дмитрий Мигунов, также прокомментировавший ситуацию в соцсетях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 17:38
    Полный пофигизм, только бумаги перебирают, не знают что за пределами кабинетов находится....разогнать дармоедов
  • Гость
    13.02.2018, 17:50
    не все так однозначно, дайте Исаеву время Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.02.2018, 17:56
    администрацию башкой туда засунуть .
  • Гость
    13.02.2018, 17:58
    смотря какую администрацию. За выявление бесхозных объектов отвечает районная администрация
  • Гость
    13.02.2018, 18:03
    ну да, а там головой баба сидит. а баба соображает штоли в комуналке
  • Гость
    13.02.2018, 18:05
    Все администрации .
  • Гость
    13.02.2018, 18:07
    Администрация отвечает за ВСЁ, что происходит на подведомственной территории. И если она не смогла (не сумела) уследить (заставить, обязать и т.д.), то она и виновата! Территория города (ВСЯ) - зона ОТВЕТСТВЕННОСТИ администрации.
  • гражданин
    13.02.2018, 18:56
    само собой градоначальники в ответе, ни я же виноват!!! это на совести радаева и исаева!!!
  • Гость
    13.02.2018, 19:35
    еще бы на администрацию приволжского округа свалили: там много людей,и концы в воду
  • Гость
    13.02.2018, 19:38
    53 закрытых люка это вам не хухры мухры, тут награды нуна вешать, предлагаю на цепи каждому по люку и пусть носит с гордостью
  • Гость
    13.02.2018, 21:03
    СМИ на контроль это происшествие Виновных обязательно к уголовной ответственности Только тогда может быть будет порядок
  • саня
    13.02.2018, 21:11
    короче нет человека и нет виновных .чинуши себя таковыми не считают .а если люк бесхозный то почему его не засыпят .
  • Гость
    13.02.2018, 21:41
    Ээээ. Не совсем понял. Администрация - хорошо. Недостроенный - хорошо. Но кто его строил и не достроил? Если я пойду и на дороге яму выкопаю и ночью в нее кто-то свалится, то кто виноват? Радаев/Исаев или кто выкопал? Какая организация? Водоканал, теплосети, телефон, рассыпавшийся 20 лет назад завод поблизости? Ведь он должен у кого-то числиться? А так получается и концы в воду.
  • Гость
    14.02.2018, 08:39
    Зря это в новости вообще выпускать, мало ли что считают наши работники Стрижака Н.М., это ж не соц.опрос в последней инстанции)) У нас проблема в том, что развели бюрократию: это мой колодец, слежу, чуть подальше, не мой, значит не слежу. Обязать нужно все организации, особенно МВД, МЧС ....докладывать этим балансодержателям об открытых люках или самим их закрывать, выставляя счет балансодержателям. А лишь бы отмахиваться от ответственности - это показывать слабость власти.
  • Гость
    14.02.2018, 08:50
    Все отказались от права собственности. Значит, инопланетяне, или Слава Мальцев готовил очередную пакость.
  • Гость
    14.02.2018, 09:01
    за городом следить -это вам не мыльные пузыри пускать на партхоз активе во главе с барином
  • Гость
    14.02.2018, 11:17
    Люк пустой, в нем нет никаких коммуникаций - бред люк - конструкция, состоящая из рамы и крышки, закрывающая отверстие для проникновения вниз или внутрь чего-либо
  • Гость
    14.02.2018, 12:21
    Глава уже должен был ответить! После своего предшественника должен был провести инвентаризацию всего и вся! Не компетентен.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus