Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти ищут инвестора для возведения конгресс-холла

  • 08:36, 14 февраля 2018
  • Комментариев[34]

Правительство Саратовской области утвердило список объектов и предприятий, которые предполагается передать инвесторам в концессию.

Перечень состоит всего из четырех пунктов. Первый - это мусороперегрузочная станция в Балашове, второй - комплекс водопроводных и канализационных сооружений госпредприятия "Облводоресурс" в 12-ти районах и ЗАТО Шиханы. Предполагается, что концессионер сможет провести реконструкцию водоснабжающего хозяйства.

Еще один объект - земельный участок площадью 22,8 га в Усть-Курдюмском МО, предназначенный для строительства выставочно-конгрессного комплекса. Известны площади объектов: выставочный зал - 3,9 тыс. кв. м., конгресс-холл - 5,1 тыс.

Последний пункт в списке занимает котельная Петровского агропромышленного лицея. Само здание имеет площадь 195 кв. м., к нему в придачу идет участок в 13,2 га.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 08:47
    Кто бы в концессию взял само правительство. Но, ведь, "Обло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй" (А.Н. Радищев).
  • Гость из прошлого
    14.02.2018, 08:51
    Я стесняюсь спросить, а какая модель окупаемости Конгресс-холла? Сколько десятков лет? Или инвестор дурак должен просто так закопать миллиард денег?
  • Гость
    14.02.2018, 08:53
    в захолустном засратове, утонувшем в грязи и грязном снеге без выставочно-конгрессного комплекса просто невозможно уже жить
  • Гость
    14.02.2018, 09:22
    А сколько откатят и распилят на ентом "конгерс-холле".
  • Гость
    14.02.2018, 09:40
    Оох, хитрецы!!! Конгресс-холл, выставочный центр в Усть-Курд. р-не... т.е рядом с Космопортом,.. т.е. не заезжая в наш грязный пыльный город Саратов... Чуют, что опозорятся перед "конгрессменами"!!!! Проще отстроить в сторонке миллиардное "Сити", чем облагородить и прибрать областной центр... Вооот, сцуко, что задумали твари хитрож..пые!!!!!
  • О. Бендер
    14.02.2018, 09:46
    Усть-Курдюм превращается в Нюь-Москву, а Москва, соответственно, в Старый Усть-Курдюм.
  • Гость
    14.02.2018, 10:02
    Может всё-таки современный концертный зал...?
  • Гость
    14.02.2018, 10:04
    А с горожанами посоветовались ? Нужен ли им этот дорогущий комплекс ? Нет ли более важных и неотложных дел ? Между тем стоит в центре города рядом с жилыми домами , а не в зелёной зоне и не на расстоянии 500 метров, как полагается, туберкулёзная больница, фасад её будто палочка Коха подпортила, страшно взглянуть на здание,в 2010 году должна была быть приостановлена работа Улешовской нефтебазы, а больница Святой Софии требует ремонта, там не хватает лекарств...
  • ЗНАЙКА
    14.02.2018, 10:10
    Смысл этого мероприятия, коротышки, не в строительстве центра, а в создании самого лучшего, самого дорогого, самого разорительного для нашего Цветочного города его проекта". (Николай Сносов "Незнайки и их друзья)
  • Гость
    14.02.2018, 10:16
    похоже для претендентов на госслужбу надо не только декларацию о доходах, но и справку о вменяемости прикладывать
  • Гость___
    14.02.2018, 10:19
    А нафига ?
  • Гость
    14.02.2018, 10:34
    Наверное, именно этого конгрессного здания не хватает власти, чтоб принять решение о закрытии всех открытых люков, о зарытии всех опасных ям ,о том, чтоб сделать город безопасным для проживания; в обычных зданиях имеющихся это решение никак не могут принять?
  • Гость
    14.02.2018, 10:42
    Если власть ведёт себя как администрация аукциона, передовая свои полномочия первому встречному,но только тому, кто заплатит больше, вместо того чтобы грамотно управлять сохранять, восстанавливать и приумножать. Невольно задаёшься вопросом : А на хрена она нужна такая власть? А не пора ли пересмотреть критерии профпригодности вполне конкретных деятелей? А так же обратить внимание правоохранителей на наличие коррупционных схем, с последующим переквалифицированием в статью "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА", аккурат к концу срока моратория на смертную казнь в 2019 году!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 10:45
    Всё логично. И вообще, Усть-Курдюмское МО надо обнести большой кремлёвской стеной, чтобы его обитатели не видели и не слышали окружающих нищебродов. А для связи с внешним миром провести оттуда метро до Сабуровки.
  • Гость
    14.02.2018, 10:47
    У нас в Саратове до такой степени все "благополучно", что конгресс-холла нам только и не хватает! Фонтан на Волге,музей России,дворец водных видов спорта,теперь конгресс-холл. Главное, что все это очень "необходимо" Саратову. Без этого мы никак не проживем. А дороги, аварийные дома-, это так себе- пустячок. Господа чиновники! Вы не забыли где вы живёте? На западе вас давно бы погнали метлой с должностей. Там знают деньгам счёт.
  • Гость
    14.02.2018, 10:49
    денег хватит на вырытый котлован.пять вагончиков и три списанных подъемных крана.остальное струдом будет вывезенно из страны
  • Гость
    14.02.2018, 10:59
    Гостю 10.45 Не надо забывать, что в Усть-Курдюме живут разные люди.Большинство людей родилось там. Не надо сравнивать весь Усть-Кудрюм с элитными поселками такими как "Волжский прайд", построенный на месте бывшего коровника или "Курдюмский пляж", построенный на глине.А самое главное,что в Усть-Курдюме нет питьевой воды. Вода там техническая.
  • Гостю 10 :59
    14.02.2018, 11:10
    На Рублёвском шоссе тоже разные люди живут, но Рублёвка стала именем нарицательным, все понимают его смысл. Точно также и Усть- Курдюм в Саратове. Так что не оправдывайтесь, уважаемый комментатор.
  • Гость
    14.02.2018, 11:17
    А почему на Пролетарке нет асфальтовых дорог , хотя она в границах города, а в Усть - Курдюме есть ? И там , и там люди разные живут. )
  • Гость
    14.02.2018, 11:25
    в Усть-Курдюме живут разные люди. Большинство людей родилось там - большинство людей на Земле или в России?
  • Гость
    14.02.2018, 11:25
    на въезде в У-Курдюм уже строится холл
  • Гость
    14.02.2018, 11:34
    Володин-центра ещё не хватает...
  • жесть
    14.02.2018, 11:47
    Водоканал уже передали, все превратилось в постоянную течку. Что еще нужно развалить?
  • Гость
    14.02.2018, 11:50
    хватает, он уже есть на месте бывшего мельзавода, где планируется пляж и яхтклуб за счет городского бюджета
  • Гость
    14.02.2018, 11:58
    Гостю 11.17 приглашаю вас посмотреть эти асфальтированные дороги в Усть-Курдюме. Только раньше апреля,а может быть и мая сделать это будет невозможно,т.к. везде наледь. Так что добро пожаловать!
  • Гость
    14.02.2018, 12:04
    Гостю 11.10 Никаких оправданий нет. Просто советую проехать по ВСЕМУ Усть-Курдюму и посмотреть своими глазами.
  • Гость
    14.02.2018, 12:53
    Пока Россия управляется папиками, у которых у каждого только личной недвижимости в Москве и ближайшем Подмосковье на миллиард и более, ждать другого не приходиться. Будет как они скажут.
  • Гость
    14.02.2018, 17:16
    Вот-вот! В Шиханах пусть и строят этот курятник!
  • Гость
    14.02.2018, 18:23
    Конгресс-холл четырех коней.
  • Гостю 10:16
    14.02.2018, 18:28
    Так их там по этой справке и принимают. Только называется она немного по- другому: Справка о невменяемости.
  • Гость
    14.02.2018, 20:20
    Наконец-то.
  • Труп
    14.02.2018, 21:01
    Лучше бы крематорий сделали.
  • Гость
    14.02.2018, 23:56
    Как вы дороги и тротуары в концессию передавать предлагаете? Платными их сделать что-ли?
  • Гость
    15.02.2018, 02:56
    1) Конгресс-холл для болтунов-демагогов и мошенников во властях немерено наплодившихся за последнее временно - давно пора. Ну где же ПЖиВ СарО всех разом собрать, для отправки затем в трудовые лагеря? 2) С концессиями и без них, - от ответа исполнительным структурам за отказ хозяйствовать... и отвечать по полной за дела в муниципальных образованиях, и безделье - тоже, не уйти.