Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельца заставили снести постройку на берегу Волги

  • 12:32, 14 февраля 2018
  • Комментариев[14]

В Усть-Курдюме Саратовского района по настоянию приставов начат демонтаж нежилого строения, возведенного с нарушением законодательства.

Согласно исполнительному производству, местный житель по решению суда был обязан снести металлический гараж, установленный в границах 20-метровой береговой полосы Волги, что является нарушением прав и интересов других граждан. Ранее хозяин постройки привлекался к административной ответственности природоохранной прокуратурой, ему было выдано предписание об устранении нарушений. Его жалобу в суде не удовлетворили.

Приставы возбудили исполнительное производство. Установленный законом пятидневный срок должник проигнорировал. Помимо взыскания исполнительского сбора, владелец недвижимости был оштрафован и получил требование. После этого он начал исполнять судебное решение - приступил к сносу гаража. Работы контролируют приставы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 12:42
    Когда ж частные турбазы-то заставят посносить? а то живем на Волге, а к Волге не подойти, все сплошной чередой застроено, а тут гараж мужик построил, перегородив пару метров.
  • Гость
    14.02.2018, 12:46
    НЕ твой ли гараж снесли? Не надо пенять на частные турбазы, они законно стоят, а гараж противозаконно. Улавливаешь разницу? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 12:52
    А хозяина зовут "Кум Тыква" ,не ?
  • Обжора
    14.02.2018, 12:59
    Целые замки стоят в береговой зоне и ничего никто не сносит, а тут гараж, ха-ха-ха
  • Гость
    14.02.2018, 13:00
    а кто нибудь посчитал сколько метров до воды от резиденции покойного грищенко ??? Сразу скажу, охрана этого объекта, зимой, разгоняет рыбаков со льда в зоне прямой видимости и до горизонта. Чтобы холопы барьям вид на зимний пейзаж не портили. Про острова в частной собственности (когда-то с ведомственными и государственными турбазами, а когда-то и просто с огородами граждан) надзорные природоохранные ведомства ничего не знают, оглохли и ослепли в момент !!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 13:16
    Нашли крайнего , а тех царьков которые дворцы и замки понастроили это врятли каснётся !
  • Гость
    14.02.2018, 13:19
    Все правильно делают - сносят эти наглые самострои!!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 14:10
    На Сазанку давно никто не наведывался?
  • Гость
    14.02.2018, 14:47
    весь Усть-Курдюм построен незаконно после развала СССР
  • Гость
    14.02.2018, 14:57
    От Ленты до Иволгино вдоль Волги все подходы к воде перекрыты дачниками. Вдоль береговой линии вплотную к воде стоят добротные дома с частными пляжиками. Для жителей Зоналки, поселка ЦДК и Иволгино искупаться в родной Волге - большая проблема. Пора властям там наводить порядок.
  • тыр
    14.02.2018, 15:20
    Эххххххх... я думал про турбазу Грищенко речь.........
  • Гость
    14.02.2018, 15:32
    Да на Волге у старого автомоста что творится в водоохранной зоне, все видят, когда через мост в Энгельс едут.
  • Гость
    14.02.2018, 16:43
    Клоуны, посмотрим, кто на его месте дворец выстроит.
  • Гость
    14.02.2018, 19:24
    А Саратовку, где развернулось строительство на участках, захваченных приближенными к Лобанову лицами, спасать не думают?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus