Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В учреждениях для сирот находятся 694 ребенка

  • 14:51, 14 февраля 2018
  • Комментариев[14]

В Саратовской области в детских учреждениях для сирот находятся 694 ребенка. Об этом на заседании комитета по соцвопросам облдумы сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

"На данный момент в области остались дети, которые страдают какими-то серьезными заболеваниями, либо взрослые. Для взрослых надо создавать приемные семьи", - рассказала она.

По словам Загородней, главная задача - "чтобы дети с инвалидностью уходили в семьи": "Нужна пропаганда. Нужно говорить о том, что "дауненок" может жить в семье, в приемной семье. Это возможно.
В области, в общем-то, хорошая статистика. С 2013 г. с 9 до 6,5 тыс. сократилось число сирот".

Она обратилась к депутатам с просьбой обсудить повышение пособия для ребенка из приемной семьи или находящегося под опекой. 

Загородняя отметила также увеличение числа обращений. За прошлый год их поступило более 1,8 тыс.: "Самое большое количество - около 400 - по семейному праву, детско-родительским отношениям; по жилью; по образованию: 64 - это конфликты в общеобразовательных учреждениях, 22 - по унижению чести и достоинства ребенка. Я считаю, что это очень большой процент. На каждый случай унижения чести и достоинства ребенка выезжаю лично".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 15:00
    На "славу" ювеналы потрудились !
  • Гость
    14.02.2018, 15:06
    Тетка на фото так счастлива получать деньги и ни за что не отвечать.
  • Гость
    14.02.2018, 15:12
    Что у неё с лицом?
  • Гость
    14.02.2018, 15:14
    В русском менталите если улыбается,то дурачок..Всем известно..Это в америке есть дежурные улыбки
  • Гость
    14.02.2018, 16:15
    очень жалко детишек без родителей. они же не виноваты ни в чем и тоже имеют право быть счастливыми
  • Гость
    14.02.2018, 16:37
    Мамашки бросили детей. А они теперь живут на наши налоги и гос-во обязано выдать каждому квартиру... тоже, к слову, построенную на мои налоги....
  • Гостю 16:37
    14.02.2018, 17:18
    Дети при чем? На наши налоги МНОГО кто живет! и мне совсем не жаль, что на мои налоги кормят брошенных детей.
  • Гость
    14.02.2018, 17:35
    Одна страна, а менталитет разный! В Чечне, Ингушетии, Дагестане нет домов престарелых, и брошенных детей.
  • Гостьигорь
    14.02.2018, 19:25
    и взяла бы парочку дауненков, он же должен жить в семье, покажи пример, судя по фотке, ты от них недалеко ушла, найдешь быстро общий язык
  • Гостю 16.37
    14.02.2018, 19:48
    При чём тут Ваши налоги? Россия - одна из самых богатых стран мира по природным ресурсам. И я считаю, что мало помогают несчастным детям!
  • Гость
    14.02.2018, 22:08
    А почему их никто не усыновляете?и закон Яковлева пропихнули,а никто из местных не рвётся
  • Гость
    14.02.2018, 23:02
    Дали бы иностранцам усыновлять детей... А так они обречены
  • Гость
    15.02.2018, 10:53
    до тех пор пока уполномоченный по правам ребенка будет называть детей с особенностями здоровья "даунятами", в стране ничего не изменится. А таких "защитников" прав детей к суду привлекать надо за такие непрофессиональные, мягко говоря, высказывания.
  • Гость
    15.02.2018, 11:38
    ГОСТЮ 17:18 лучше б аборты пропагандировали, а не даунов растили