Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Священнослужитель подкинул жильцам бездомных котят

  • 13:09, 15 февраля 2018
  • Комментариев[34]

В социальных сетях обсуждают поступок саратовского священника, который подкинул в подъезд котят.

Пользователи интернет делятся видеозаписью с видеокамеры, установленной на подъезде одного из многоквартирных домов Саратова. Как утверждается, на записи видно, как местный батюшка - отец Иван - принес в мешке котят и оставил на полу в подъезде. В комментариях к видеозаписи говорится, что священник увидел замерзающих на улице животных и попытался таким образом спасти.

Обсуждая это событие, пользователи разделились во мнениях. Одни считают, что спасая котят, батюшка не подумал о людях, которым неприятно вынужденное соседство. Другие поступок священнослужителя одобряют.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Георгий В
    15.02.2018, 13:43
    Осуждать за спасение животного могут, наверное, зачерствевшие и всегда недовольные наши сограждане. Может, атмосфера Великого поста поможет их размягчить
  • Гость
    15.02.2018, 13:54
    А че на работу или к себе домой не принес?
  • Гость
    15.02.2018, 13:57
    Добро не может быть наполовину. Спасать- так спасай, бери на себя ответственность, не надейся на других. И неизвестно, что для котят хуже: быстрая смерть на морозе или долгая и мучительная в подъезде от голода и от пинков брезгливых людей. Котят надо раздавать, так делала всегда моя тётушка. Много , бывало, обойдёт мест, долго постоит на базаре и в других людных местах, но пока не раздаст , домой не придёт, никого не выбросит, никуда не подбросит. Славная была тётушка!
  • Дрон
    15.02.2018, 13:58
    низзя батюшке домой али в храм тварей божьих тащить они срутс и сцутс и пахнуть не елеем чем будут оскорблять чувства верующих)))))))
  • правильно сделал
    15.02.2018, 13:58
    Подбросил людям немного милоты в надежде пробудить в сердцах заботу и добро.
  • Гость
    15.02.2018, 14:05
    Да уж, я представил как подкладываю котят в мешке в церковь. На сколько меня после этого арестуют?
  • Гость
    15.02.2018, 14:07
    Мало надежды, что кто - то приютит этих бедолаг...
  • Гость
    15.02.2018, 14:16
    Вы еще не знаете, что он НЕ на камеру делает.
  • Гость
    15.02.2018, 14:44
    мой петух,о котором я забочусь говорит "я прокукорекал,а там хоть не рассветай"
  • Гость
    15.02.2018, 14:45
    пора ввести разрешения на содержание домашних животных с обязательной вакцинацией, стерилизацией и намордниками. Вести борьбу с уличными путем стерилизации. Лишать разрешения за выгул без намордников и неуборку какашек в общественных местах за своим питомцем. Проблема сама сойдет на нет. Заодно и собаки без намордников перестанут кусать людей.
  • Гость
    15.02.2018, 14:48
    Год назад подобрал кошку годовалую уже. Теперь в доме ходячий , мурлыкающий цветок, других украшений и не надо. Сколько радости, нежности и веселья она нам дарит! Всегда удивляюсь, как она смогла жить без хозяев, имея в случае опасности только когти, зубы и быстрые ноги ? Мы бы так не смогли. Берите котят, они вам принесут счастье и привлекут удачу.
  • Гостю 14-48
    15.02.2018, 15:09
    Сколько котят нужно для удачи и полного счастья в доме?
  • Гость
    15.02.2018, 15:12
    Стерилизация - единственное средство от бездомности животных. Люди , будьте ответственными
  • Гостю 15:09
    15.02.2018, 15:14
    Лучший вариант - иметь двух. Им тогда будет не скучно дожидаться Вас с работы или из магазина. И наблюдать за их общением очень интересно.
  • Гость
    15.02.2018, 15:29
    Поп мешок для котят всегда с собой носит? Или все таки котят от своей кошки в подъезд подкинул?
  • Гость
    15.02.2018, 16:17
    Очень духовненько
  • Гость
    15.02.2018, 16:24
    кошкам разрешён вход в храм (не там где алтарь) и в мечеть.... уже ооочень давно, они получили это разрешение. тащить в подъезд это конечно не вариант, надо было себе брать и пристраивать.
  • Гость
    15.02.2018, 18:14
    Комментарии разделились, и котят жалко и священника лишний раз лягнуть хочется.
  • Гость
    15.02.2018, 19:06
    А главное очень ценная новость. "Товарищ О.Бендер попал под лошадь"...
  • Гость из прошлого
    15.02.2018, 19:10
    Кошка не дура рожать на улице. Поэтому вопрос где батюшка их взял, и не его ли эта кошка часом. Что бы не топить, решил подкинуть...
  • Гость
    15.02.2018, 19:23
    В любом случае этот поступок священнослужителя не красит, доброе дело - это когда оно закончено, а не переброс с одного места на другое, а вероятнее всего из дома все-таки. А это уже вообще статья - жестокое обращение.
  • Гость
    15.02.2018, 19:57
    Да ребята, спасение - благородное дело, но почему он выбрал такой способ! Это не правильно!
  • Гость
    15.02.2018, 20:20
    Многие люди давно уже верят в бога, но не верят церковникам. Потому что большинство священников давно свою деятельность ведут чисто из корыстных целей. Недавно у соседки отпевали умершего мужа. Служительница церкви подошла к священнику и шепотом стала его торопить, на что он кивнув на присутствующих ответил "ты что не видишь? Мне еще стадо надо спровадить..." И это священник такой же, пытается свои проблемы решить за счет других.
  • Гость
    15.02.2018, 20:30
    А когда ВЫ спасали котёнка? Согласен, Церковь выходками отдельных своих Батюшек, уже достаточно себя скомпрометировала.... Но в защиту этого батюшки., скажу... Хотя бы грех на душу не взял.... Дал шанс.... А ярлыки приклеивать МЫ все умеем....
  • Гость
    15.02.2018, 20:39
    Дома два кота живут которых подобрал с улицы, насчёт радости не скажу, но котят было жалко. Обоих стирилизовал, но мозг выносят по жёсткому, но суть не в этом. Подбрасывает котят не вариант, это первое, второе, даётся мне это вообще его кошка окатилась. Рука утопить не поднялась вот и подбросил. Лучше бы зад поднял и в приют донес. У попа точно бы приняли, а в подъезде тоже долго не протянуть...
  • Гость
    15.02.2018, 20:39
    Классная новость! Это как-" Все дороги и тротуары почищены, на крышах домов ни одной сосульки, в области появилось 1 млрд рабочих мест, весной грязи на улицах не будет, правительство области пришло в прокуратуру с повинной, президент не п Путин...."
  • Гость
    15.02.2018, 21:38
    гоголя, 63 там в синагоге кошек много может поместиться, целый дворец построили. зачем?
  • Ека
    15.02.2018, 21:58
    Я своих детей на стороне нагуляных так подбрасывала.
  • Павел
    15.02.2018, 22:40
    Есть добрые люди.
  • Гость
    16.02.2018, 00:15
    ну хоть НЕ выкинул! ЭТО_ЖЕ в правилах РПЦ!
  • Гостю 20-39
    16.02.2018, 08:11
    Сколько гадости на форуме, просто жуть. Прикупил квартирку в городе в надежде, что тебе все почистят на халяву - и крыши, и тротуары, а ты только гадить будешь и критиковать с дивана, умник.
  • Гостю08:11
    16.02.2018, 10:03
    Это Ваш пост самый гадкий !Нельзя так людей обзывать , унижать и не считаться с их откровениями.
  • Голос с дивана для 08-11
    16.02.2018, 11:35
    Работы нет, на улице гололёд, транспорт почти не ходит. Кто мне может запретить давать советы, лёжа на диване? Только ненормальные в такой ситуации ходят (скользят) на уличные митинги.
  • Гость
    16.02.2018, 12:41
    а я его не осуждаю. может у него там таких уже несколько в церкви