Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, в области в 2,4 раза вырос выпуск сливочного масла

  • 14:00, 15 февраля 2018
  • Комментариев[27]

Промышленность Саратовской области закончила январь с ростом на 4,7% по сравнению с первым месяцем прошлого года. Об этом сообщает Саратовстат.

Нефти было добыто на 2,8% больше (126 тыс. т.), газа - на 8,1% меньше (104 млн куб. м.). В этом месяце в статистику вошла также добыча природного мела, которая увеличилась на 5,7% (221 тыс. т.). Выработка электроэнергии сократилась на 15,9%, горячей воды - поднялась на 3,7%.

Среди отдельных видов продукций перерабатывающих производств выделяются сливочное масло, которого произвели в 2,4 раза больше (173 т.), чем в январе 2017 г. и спецоборудование - в 2,2 раза. Увеличились также объемы производства хлеба (+43,2%), кондитерских изделий (+29,2%), пиломатериалов хвойных пород (+27,9%), стеклопакетов и стекла (более чем +14%), колбас (+13,3%).

Сократилось производство силикатных блоков (-79%), товарного бетона (-46,2%), кирпича из цемента, бетона и камня (-34,3%), пластиковых оконных блоков (-23,8%), спецодежды (-13,8%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 14:08
    говорили надои уменьшилось, масло стало больше-чем то разбавили?
  • Обжора
    15.02.2018, 14:13
    Все увеличилось, жрать стали больше, а все ноем :))
  • Обжора
    15.02.2018, 14:14
    Ну так хлеб, масло и сахар, чтобы быстрее наесться и дешево.
  • Гость
    15.02.2018, 14:16
    Как так? На производство 1 кг масла идет 40 литров 3.2% молока, надо дополнительно получить( вдруг) 6920 тонн молока! Ответ: порошок и пальма!
  • Гость
    15.02.2018, 14:21
    и подпись маленькими букавками внизу отчета.....ни одной коровы в ходе производства не пострадало
  • Гость
    15.02.2018, 14:23
    если на 1кг надо 40л молока, цена масла 350руб, тогда молоко с учетом опта должно стоить 5-8руб литр, а магазинах 60р/литр
  • Гость
    15.02.2018, 14:28
    майонезом пахнет
  • Гость
    15.02.2018, 14:40
    Очередная подлая лож.
  • Гость
    15.02.2018, 14:47
    Коров меньше, зато пальмы посадили.
  • Гость
    15.02.2018, 14:49
    откуда фотка с такими ценами?
  • Гость
    15.02.2018, 14:56
    а сливочное масло-то где? Голимый жиросодержащий продукт
  • Зампотех
    15.02.2018, 14:57
    Ключевое слово ,,по отчетам,, а чтобы корова довала больше молока ее надо больше доить и меньше кормить Вы мультфильмы иногда смотите
  • Гость
    15.02.2018, 15:07
    Это просто по отчётам Юлии шваковой
  • Гость
    15.02.2018, 15:14
    Ну 11 су-35 Индонезии продали,а там как раз половины суммы контракта они нам сырьевыми товарами должны отдать(пальмовое масло,кофе,каучук).Вернее по условиям контракта Мы обязаны взять эти товары.
  • Гость
    15.02.2018, 15:32
    Молочные продукты будут расти только, после увеличения крупного рогатого скота в области. И крупный рогатый скот почти не дает молоко в январе , готовиться к отелу. Молоко обильно пойдет весной, летом, при наличии молочных коров и хороших кормов.
  • Гость
    15.02.2018, 15:37
    Просто СарБС немного не правильно написало. Надо было правильно написать: "Переработано в 2,4 раза больше пальмового масла". Меня очень огорчило совсем другое: "Сократилось производство силикатных блоков (-79%), товарного бетона (-46,2%), кирпича из цемента, бетона и камня (-34,3%), пластиковых оконных блоков (-23,8%), спецодежды (-13,8%)". Это четко указывает на то, что экономика по крайней мере в Саратовской области (да думаю и по стране тоже) находится где то по середине между моргом и кладбищем. И все уверения правительства о том, что мы достигли дна и пытаемся встать с колен - это все сказки Андерсена.
  • Гость
    15.02.2018, 15:40
    Надо радоваться, что в "сливочном масле" пальмовое масло!!! Хоть какой-то натуральный продукт... "Молоко", "сливочное масло" -- чисто химический продукт!!!
  • приказ дурачить народ
    15.02.2018, 15:47
    масло будет из бычего молока из молок
  • Гость
    15.02.2018, 15:58
    Всё равно в наше время настоящего масло нет. Настоящее, и пахнет по другому. Суррогат какой то. Дурят народ.
  • Гость
    15.02.2018, 16:19
    У народа на настоящее денег нет. Производитель и делает то что купят, правильно назвать его спред из пальмы.
  • Гость
    15.02.2018, 16:23
    Сколько закупила область пальмового масла? Свиньи-то теперь не только без вкуса, но и без жира
  • Гость
    15.02.2018, 16:44
    Да, интересно какого года фотография?
  • Мрачный прохожий
    15.02.2018, 17:11
    Реальные проблемы видны как раз по этой статистике. Больше потребление хлеба - переход населения на более дешевые продукты. Падение производства стройматериалов - показатель остановки строительства. Это к вопросу о том, что риэлтеры все еще стараются изобразить спрос на жилье. Город будет пустеть, делать тут нечего. Все что осталось от советского прошлого - учебная база, вузы. Саратов - производитель относительно дешевой, но относительно квалифицированной рабсилы для Москвы. Вырос, отучился, уехал, всё...
  • Танкист
    15.02.2018, 17:32
    Может на 2,4 %, а так если в 2,4 раза больше - то кто его съел? Я понимаю. что часть идёт на торты и разные вкусности, но по себе знаю - тратить на это стали меньше. По статотчётам людей в области стало меньше. Ерунда какая то. Интересно, А КАКИЕ РАЙОНЫ ДАЛИ ТАКУЮ ПРИБАВКУ? может эта информация подтолкнёт ход мыслей в нужную сторону.
  • Гость
    15.02.2018, 17:34
    кому не нравиться есть пальмовый майонез, ешьте пальмовое сливочное масло, выбор всегда есть
  • Гость
    15.02.2018, 22:06
    Диалектика - переход количества в качество.
  • Гость
    16.02.2018, 14:01
    Поголовье коров по сравнению с 1989 годом сократилось в 3,5 раза. На молокозаводах давно уже основным сырьем для производства "сметаны и масла" служат сухой молочный порошок и небезопасное пальмовое масло. Его наличие можно определить обычным способом - слегка надавить пачку, если пальцы будут "тонуть"- типичная пальма.