У боксеров - 12 наград гагаринского турнира, у пловцов - 5 на ЧР

• 12:08, 12 апреля 2018

В Астрахани на чемпионате России по плаванию среди глухих спортсмены Саратовской области завоевали по две золотые и серебряные, одну бронзовую медали.
Чемпионами страны стали Андрей Живаев (50-метровка вольным стилем) и Филипп Торишний (200 м. баттерфляем, в этой дисциплине третьим стал Илья Тришкин). Также Живаев выиграл "серебро" в мужской эстафете 4х100 комплексом.
Женская команда области в этой эстафете также стала второй.

В Саратове прошел Всероссийский турнир по боксу, посвященный первому полету в космос Юрия Гагарина.
Его выиграли 4 представителя Саратовской области - Ильдар Сафаров (весовая категория до 56 кг), Дмитрий Зимин (69), Гасан Абдиев (75), Нурмагомед Саидов (81).
У хозяев ринга также по 4 серебряных и бронзовых медалей. Абдиев получил приз "За волю к победе", командное первенство выиграл саратовский спортклуб "Витязь".

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...